Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля, девочки, здравствуйте! Возник такой дефект при пошиве пальто на утеплителе-морщины на швах, особенно спереди-от нашитой планки идут Какова возможная причина? Вроде, ничего не натягивала при пошиве, иглы\нажим лапки\нитки варьировала по разному-результат тот же
https://fotki.yandex.ru/next/users/podvodnimir/album/135412/view/3103443
Прямо уже не хочется шить плащевку однотонную -с таким результатом 🙁
Или на бытовой швейке лучшего не достичь ?

Водный мир

Юля, девочки, здравствуйте! Возник такой дефект при пошиве пальто на утеплителе-морщины на швах, особенно спереди-от нашитой планки идут Какова возможная причина? Вроде, ничего не натягивала при пошиве, иглы\нажим лапки\нитки варьировала по разному-результат тот же
https://fotki.yandex.ru/next/users/podvodnimir/album/135412/view/3103443
Прямо уже не хочется шить плащевку однотонную -с таким результатом 🙁
Или на бытовой швейке лучшего не достичь ?

Пальто чудесное, уже заценила в соседней теме 🙉 🙉
Когда утеплитель пришит к верху, всегда будет такой эффект. И когда утеплитель сшиваете, его как раз надо тянуть в струну, для предотвращения эффекта стягивания.
А чтобы планка выглядела ровно и красиво, ее надо пришивать только к верхнему слою, без утеплителя. Тогда будет ровненько. И тоже сильно натягивая все слои под лапкой. Если машинке дать свободу шитья, она так и сморщит.
И можно ослабить натяжение нитей еще. Только осторожно со шпульной. Если не умеете с ней обращаться, лучше ее не трогать, ослабить возможно приемлемо только верхнюю.

Веревочк@
Водный мир
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пальто чудесное, уже заценила в соседней теме 🙉 🙉
Когда утеплитель пришит к верху, всегда будет такой эффект. И когда утеплитель сшиваете, его как раз надо тянуть в струну, для предотвращения эффекта стягивания.
А чтобы планка выглядела ровно и красиво, ее надо пришивать только к верхнему слою, без утеплителя. Тогда будет ровненько. И тоже сильно натягивая все слои под лапкой. Если машинке дать свободу шитья, она так и сморщит.
И можно ослабить натяжение нитей еще. Только осторожно со шпульной. Если не умеете с ней обращаться, лучше ее не трогать, ослабить возможно приемлемо только верхнюю.

-Ого, Юля! Столько тонкостей-благодарю! И приятно получить похвалу от такого Мастера!!
У меня 1 слой утеплителя к плащевке присоединен, второй слой утеплителя-к подкладу. Планку надо было только к плащевке, без утеплителя?
Сначала планку пришила только к плащевка+утеплитель-получилась жуть просто: планка от талии приняла вид , как будто средний шов брюк взади в попу забрался . И когда я ее отпорола и пришила планку насквозь через плащевку, 2 слоя утеплителя и подкладочную-тот "попный" эффект ушел.

Юля, а по Вашему опыту-бытовые машины все сборят плащевку? Где-то на "Осинке" читала, что промки дают беспосадочную строчку, а бытовые как ни крути-все равно немного припосаживают

Водный мир, нет, машинки не сборят 😊 это руки так держат 😈 все плащевки надо натягивать на бытовых машинках. Да и на промках тоже контроль нужен. И плащевки разные. Какая-то идет гладко, а какая-то нуждается в очень сильной натяжке.
Я опять и снова напишу, что все, кроме стежки, утеплитель соединяю с подкладкой, даже несколько его слоев. Ну не нравятся мне утопленные внутрь швы, люблю гладенько на лице 😊

Веревочк@, Юленька, благодарю! Ваши советы бесценны! 🌸
Именно благодаря Вам я и стала шить ВЗРОСЛЫЕ утепленные вещи, раньше с размером-посадкой сильно мучилась

МК по детской куртке утепленной читала как любимую книгу ))!! Спасибо за то, что делитесь таким ценным опытом! Вообще золотые конечно ручки 😊

Водный мир

Веревочк@, Юленька, благодарю! Ваши советы бесценны! 🌸
Именно благодаря Вам я и стала шить ВЗРОСЛЫЕ утепленные вещи, раньше с размером-посадкой сильно мучилась

Меня девочки сегодня спросили - А Вы все себе шьете? Я ответила - все, кроме обуви и чулочно-носочных. И сама обалдела от своего ответа 🙄 Я ведь уже много лет ничего себе не покупала из одежды, да и Сёмке тоже. Носки да обувь. И ведь не тянет даже! 😃 Иногда находит что-то 😈 Мы зимой ездим гулять в Мегу, там хорошие игровые площадки, мне скамеечка с вайфаем 😈 и тепло, детю развлечения. И нет нет захожу в подходящие мне отделы... иногда нахожу на себя даже что-то приемлемое. Но как гляну цену - за что 3500? За 1,5м кулирки и шнурочек? ⁉ и сразу расхочется покупать. Лучше сшить на свои параметры то, что хочется 😃 А уж верхнее мне нравится почему-то вообще по запредельным ценам ⁉ Курточка, которая была мне идеально и очень украшала -47тр... пальто - 82... платьице - 28, туничка - ВСЕГО 17 😈 Я как-то писала, что все верхнее, что мне нравится, что я бы одела и примерила, начинаются цены от 25-28тр почему-то 😊 ну не могу я себя представить в куртке с Садовода за 3тыщи! Сразу буду выглядеть теткой за 50 на минус 10 тыщ 😈 А так все «девушка», за той «девушкой», «девушка» с мальчиком 😊
И обувь так же как что понравится- так за 30 тыщ, нет бы за 3 понравилось 😈 Так я сперва теперь на ценники смотрю, чтоб потом нравится, а то обламываться устала 😃

Веревочк@, о, друг "по несчастью" 😂 🤗 мне тоже что-то нравится всё что моим финансам даже не снилось))) и детское тоже, хочется заглянуть в магазины, в которые зайти страшно 😎 про обувь вообще катастрофа. её ж не сошьёшь!! приходится выбирать.... мучение....

Koffa, Мар 14, 2018
Koffa

МК по детской куртке утепленной читала как любимую книгу ))!! Спасибо за то, что делитесь таким ценным опытом! Вообще золотые конечно ручки 😊

Спасибо!
Не поверите, я иногда сортирую фотки по популярности понедельно на Яндексе. И каждый раз там вижу фото МК курточки. А столько лет прошло уже 😊

Наталья-я

Пиши, Юля! Ты яркая, позитивная!
.

Что-то я перескочила ⁉
Мне шить надо, и побольше, а не писать 😈 Штаны вот из плана дошиваю... и опятьменя тянет на внеплановость 😈 Раздразнила ты своими шелками... хочу халатик с кружевом... очень хочу... а не планировала 😈 и надо его сильно пресильно!! И куртки надо и пальто 😊 опятьменя рвет на тысячу маленьких юлечек-веревочек 😈

Fotiny, Мар 09, 2018
Fotiny

Юля, пиши, пиши обязательно. Я всегда ( как и половина Осинки в кустах - девочки привет 😏 ) с удовольствием рассматриваю твои вещички. Фартуки когда готовлю как то не использую, а вот на подарки очень хороший вариант, разрешишь использовать твою идею и тоже нашить таких??????? Идея очень классная!!!!!!!!!

Да я сама идею стибрила где-то очень давно. Там было не так, но у меня вот так вот. На здоровье, если пригодится 😊

Carambola1, Мар 10, 2018
Carambola1

Супер подарки у тебя. Молодец. Ткани с котятками веселые и позитивные. У Семиной учительницы это будет первый выпуск? Говорят, что первый выпуск самый запоминающийся и любимый. Повезло Семушке.

У меня случайно вышли котейки и тут и там. Я, кстати, остаток кошек на себя извожу, горловину никак не придумаю...а кофтень уже собрана вся.
Не, не первый. Хотя выпуск не уверена. Она к нам перевелась из Ступино. И там не в курсе, довела до 5го деток или нет. Кстати, надо спросить при случае. Но наших, надеюсь, доведет до конца. Очень уж она хорошая 😊 Сёмушку зовет «малышом», когда никто не слышит 😊

koshachic, Мар 14, 2018
koshachic

Веревочк@, о, друг "по несчастью" 😂 🤗 мне тоже что-то нравится всё что моим финансам даже не снилось)))

Это называется- у нас хороший вкус однако 😈

и детское тоже, хочется заглянуть в магазины, в которые зайти страшно 😎 про обувь вообще катастрофа. её ж не сошьёшь!! приходится выбирать.... мучение....

И не говори!
А про детское напомнила случай. 2010 год. Я почти только что узнала о своей беременности, было что-то недель 6, зашла в магазин Kanz. А мне мама внушала всю жизнь, что у нас в роду первые 4 девочки и только 5й мальчик ( на всех сработало, кроме меня 😈 ). И я купила там первый наш костюмчик - ползунки на кнопках и кофточка. Кофточка розовая, ползунки велюровые полосатые, розово-коричневые, они были как с другой планеты... и стоил комплект в красивой коробочке - 3700р ⁉ Ползунки носили долго, но вот кофточку розовую я не шмогла 😈 И дело не в цвете, там были рюшечки и атласные бантики. С ползунков спорола бантики 😈
А с обувью и сейчас проблема. То, что хочется и нравится, стоит как аэроплан. Вон Наталья-я писала про акцентную обувь. И я такую люблю и уважаю. Но места плохо знаю с хорошими ценами 😊 Жду денег, чтоб носки- ботинки заказать, как у нее, с али, очень понравились мне они 😊

Юля, скажите, пожалуйста, могут ли быть абсолютно одинаковыми пройма спинки и полочки на мужской (взрослой) трикотажной кофте с длинным рукавом? Передняя и задняя часть рукава, соответственно, тоже симметричны.
Взяла готовую вещь, чтобы переснять выкройку, сложила как положено, сто раз прощупывала нижние швы относительно верхних — совпадают, хоть тапком бейте.

А самое интересное, что при измерении ширины груди от шва до шва получается на 1.5 см меньше, чем при измерении спинки. То есть разница всё же есть. Вот как оно так получается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания