Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Потихоньку одеваю себя Smile Новая работа обязывает выглядеть соответствующе.

СДВИНУТОЕ ПЛАТЬЕ

Увидела этот принт ткани у Катюши Ливень и сразу в голове "родилось" платье со сдвигом на одну сторону. Собственно, сам фасон платья довольно простой, фото по просьбам прилагаю. Довольно простое, за счет принта очень эффектное. Мой любимый фасон - рукав летучая мышка не глубокий и, от чуть выше талии расширение на почти всю ширину ткани. Карманы в боковых швах. По две вытачки по переду и спинке, по низу платья. Воротник мой любимый - прямоугольничек, который лежит "сам". Рассказывать больше и нечего, показываю Smile

читать дальше

Ну вот я наконец-то и добралась до своих МК.
Первый на очереди

Мастер-Класс по ПОШИВУ классических, школьных БРЮК

Эта технология не отличается от классических мужских брюк, разве что размером готового изделия Oppa! Сразу поясняю, что существует много способов обработки различных узлов, таких как застежка или пояс, карманы и др. В своем МК я использую те, что описываю. Возможно, в следующий раз я сделаю какой-то узел по иному. Все зависит от ткани, используемых материалов обработки или просто настроения Oppa!
Некоторые операции я подробно прописывать не буду. Причин на это несколько. Классический мужской костюм обычно берутся шить, уже имея опыт в шитье и элементарные вещи, такие как, обработка карманов с подрезным бочком, не должны вызвать много вопросов Oppa! Так же, как и сутюжить или оттянуть. Объяснять это по фото малоинфрмативно. Описываю принципы и последовательность, как делала я. Все равно МК получился довольно подробным Oppa!
Поееееееехалииииии Строчу и шью Строчу и шью

читать дальше

Ну вот Rolling Eyes Наконец-то я повесила шторки на шкафчик и сфотографировала свой швейный уголочек. Это действительно угол, в прямом смысле слова Oppa! Шью я в углу, но вот рукодельные запасы и запасики размножились и заняли место по всей комнате Mr. Green
Для тех, кто не знал или забыл, мы с сыном живем в одной комнате 17кв.м. Она служит нам спальней, игральней, едальней, мастерской, кинотеатром, гардеробной и так далее так далее Hm... Показываю свою "половинку", т.к. половинка в данном случае слишком много, диван тоже мало в моем распоряжении, это почти единственное игровое пространство сына Mr. Green Когда заходишь, то вид вот такой
на фотохостинг →
А если сидеть на диване перед телевизором, то вот такой
на фотохостинг →
Диван этот я старательно обтягивала сама. Сперва мучилась с ручными степлерами. Замучившись окончательно и стерев пальцы чуть не до крови от отковыривания кривых и гнущихся скобок, купила электрический степлер и закончила за полтора дня обтяжку. Горжусь им несказанно. Графитово-синий - велюр, сиреневый - бархат. Для глазастых: одна из рулонок на окошке тон в тон сиреневой части дивана.И собственно главные запасы тканей - 3 икеевских стеллажа. Они все три висели на стенах, до ремонта. Но мне всегда было страшно, вдруг свалятся нам на головы Shocked Снабдила их колесами и поместила на пол, осуществив еще одну мечту - поставила свое горячо любимое дерево почти посередине комнаты Very Happy Обожаю растения, но их просто некуда ставить. Потому их всего два у нас в комнате, зато каких! Mr. Green Кстати, в одном горшке сидят два вида гибискуса, один цветет - махровые розы, другой - грамафоны, цветет регулярно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пространство над столом распределено вот так. В одном их ящиков висящей полки всякая мелочевка, типа иглы машинные, лапки, окантователи и т.д. На рейлинге самое востребованное. Калька в проемах держателей полки. Цветочек пластмассовый Mr. Green Темно там, ничего не выживет, а хочется Rolling Eyes
на фотохостинг →
За шторками скрывается большой шкаф, который пережил один переезд из комнаты в комнату и две переделки, включая повешение дверей. Надо заметить, что шкаф без дверей со шторами - самое удобное, что было изо всех шкафов, которыми я пользовалась или видела. Был период, когда мне пришлось поставить на него двери, потому что я ждала Сёмика и побоялась, что потом "неваляшка" будет нырять в шкаф головой. Наконец, я вернула любимые шторки!!
Весь ремонт полностью в нашей комнате сделан моими двумя ручками. Я очень довольна результатом и организацией швейного. Признаюсь, поднадоело....я очень люблю перестановки!!! Но, как ни крутила вертела, это расположение самое удобное и чудесно подходит для шитья. За моей спиной компьютер стоит, пуфик на колесиках, я езжу на нем по своему пятачку, как хочу Oppa! Кстати, он на очереди на обтяжку. Тоже будет графитно-сиреневый. Шкаф мега-вместительный! И такой вариант самый экономичный в плане пространства, да и по затратам тоже, ведь двери это самая весомая часть в шкафном бюджете. Я заказывала его еще в маленькую комнату, где мы жили с Сёмиком до года с небольшим. Но по факту, там дсп листы, которые продаются в любом строительном и недорого. А сколько я уже полок напеределывала! Так как у Сёмки теперь другая кровать с угловым шкафом, то его вещи переехали, а пространство со штангой стало тремя полками Oppa!
В шкафу много всего интересного по швейной части. Большие коробки наверху - еще запасы тканей. Сфотографировала их до штор.
на фотохостинг →
слева две кулирка и футеры. Справа тоже тканьки, но на пристрой и сезонные.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Внизу справа под рабочим столом с ноутом стоит парогенератор. Я его не вытаскиваю, шнур достаточен. Просто ставлю доску вдоль шкафа и готово! Там же видно пару коробок с нитками, люблю прозрачные коробки Very Happy
на фотохостинг →
Вдоль стены стоят два икеевских металлических стеллажа. На одном из них стоят все мои машины - оверлок, распошивалка, старая машинка Джаномка, приспособы для ВТО, пара утюгов старых для сублимашек и термиков. Сбоку висят лекала.
Второй стеллаж: внизу коробки с тканями, калька для утюжки, нитки, сверху коробочки с фурнитурой.

читать дальше

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку Smile

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло Smile
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет Smile Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе Smile Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею Smile Ничего. что так скромно? Wink Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой Smile А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут Smile Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела Smile Вот как-то так странно устроены мои мозги Smile)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи Smile Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья Smile Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби Smile Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! Smile))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!

Цель создания темы не только хвастушечная Smile Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! Smile
на фотохостинг →

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ОСЕНЬ-ЗИМА:

читать дальше
Все картинки темы

Lina05, Июл 02, 2017
Lina05

Юлечка, привет!
Не очень часто, но периодически залезаю к вам в гости ( посидет в кустах). Вот и сейчас влезла посмотреть как сделать горловину без косой бейки , а туууут такаааая красотища... Наткнулась на сублимации и возникли вопросы Embarassed Rolling Eyes
Юля для печати сублимаций нужен специальный принтер? или простого струйника достаточно? если для печати сублимаций нужна специальная бумага, то как быть с чернилами тоже специальные? и тогда получается что на этом принтере обычными чернилами и на обычной бумаге печатать уже не получится Exclamation

Привет, очень приятно Smile видимо, в кустах уже спальные места организовались, не только скамеечки Oppa!
Нет. Струйника, но не всякого, именно с возможностью заправки сублим чернил. Да нужна бумага и чернила тоже нужны спец - так и называются, для сублимационной печати. Да, перезаправить на обычные уже не сможете, так и будете печатать сублим чернилами, но бумагу обычную вставлять. Печать бледнее обычной выходит, мне не принципиально Smile но, к слову, у меня еще и лазерный стоит в уголке принтер, не подключен, но, если что Hm...

новости

Ура! Я осилила свой ремонт! Итог - месяц Rolling Eyes А я-то наивная, думала за пару недель управлюсь Mr. Green
Еще осталось навести красоту, но уже попозже. Типа шторы погладить и повесить на шкаф ( как повешу, сразу покажу свой рукодельный уголок, часто просят показать что и как и где я храню, места у нас мало, но эта часть жизни довольно большая и места занимает физически тоже много), сшить на окно шторы (да!да! Мы много лет живем без штор на окошках Embarassed На окне стоял Гибискус, который я холю и лелею в мечтах поставить его посреди комнаты и просыпаться под деревом Mr. Green Mr. Green а летом деревья выше окон - зачем шторы? Mr. Green а теперь он переехал... ну почти на середину комнаты и окошко голое - привет соседи напротив дома Very Happy ), разобрать горы всякой шушеры, сгребенной к ремонту без разбора из экономии времени, убрать или сдать обратно в магазин не пригодившееся в отделке и прочие мелкие вроде дела, которые занимают уйму времени и сил.
Кстати, никому оргалитина для меловой доски не нужна? Половину использовала листа и половинка осталась, выкинуть жалко. Это именно на ней меловую доску делают Oppa! и еще обнаружилась лишняя нога от табуретки, незаменимая вещь для проклейки швов на мембране!! Ширина ноги точно по ширине ленты, дерево. У меня такая же, отдам желающим Oppa!
Через неделю мы планируем на отдых. Чувство, что я не дождусь уже его Я сильный. Я могу. потому все бросаю и приступаю к купальным шортам и своим купальникам. Еще нужны шорты обоим и мне хоть что-нибудь. Как хорошо кроить и шить по 20 вещей сразу, хоть одному из нас есть в чем ходить Mr. Green Скоро порадую летними обновками, хотя погода обиделась явно на человечество и решила лето отменить Sad Кто-то на ватсап прислал - за неимением солнца сияйте самостоятельно!! По приезду вернусь к работе и приступлю к одеванию своего первоклашки. Ткани уже часть закуплено, часть едет, часть докупится в августе (галстучные шелка, например, может сорочку еще пару видов докуплю; люблю много одежды).
Вот как-то так на сегодня coquet

Юлия поздравляю с окончанием ремонта !!! и радуюсь предстоящему отпуску вместе с вами.
Пока вы ремонтировались, я сваяла первый блин - жилет на синтепоне. Косяки есть, но ком носить вполне можно. Самый большой косяк - молния...натягивала когда шила, честно - натягивала...но, может все-таки слабо..в закрытом состоянии нормально смотрится, а в открытом - волна есть...и мне кажется, что она проявилась постеннно. Я сначала настрочила молнию, потом дала строчку близко к зубчикам, в дальнейшем отстрочка. Носить буду все равно, но в дальнейшем хотелось бы избежать ошибок. Ты случайно (или не случайно) не знаешь в чем причина? Все-таки слабое натяжение при первичном пришивании, нужно было еще больше тянуть? в струну?

ЦветикСемицветик33

Юлия поздравляю с окончанием ремонта !!! и радуюсь предстоящему отпуску вместе с вами.
Пока вы ремонтировались, я сваяла первый блин - жилет на синтепоне. Косяки есть, но ком носить вполне можно. Самый большой косяк - молния...натягивала когда шила, честно - натягивала...но, может все-таки слабо..в закрытом состоянии нормально смотрится, а в открытом - волна есть...и мне кажется, что она проявилась постеннно. Я сначала настрочила молнию, потом дала строчку близко к зубчикам, в дальнейшем отстрочка. Носить буду все равно, но в дальнейшем хотелось бы избежать ошибок. Ты случайно (или не случайно) не знаешь в чем причина? Все-таки слабое натяжение при первичном пришивании, нужно было еще больше тянуть? в струну?

Светик привет! Что-то я мелко вижу, о чем речь
Ооочень многие молнии, как их не натягивай, потом все равно идут волной. Это зависит и от качества молнии в том числе. Ни одна riri или ykk не волнилась у меня, если ее сразу косячно не пришить Oppa!
А выход тут один. Тянуть не просто в струну, а в тетиву Mr. Green А на плащевке можно еще сделать "финт ушами" и слегка, очень слегка припосадить край . Обычно край всегда тянется вместе с плащевкой под строчкой. А тут наложила молнию сверху и дала машине свободный ход при струнной молнии. Нижняя рейка сама все сделает. Этот прием дает эффект легкой воздушности плащевки вдоль молнии, но быстро уходит с волновым эффектом молнии, она ложится и тянет за собой плащевку и все выравнивается. Но это не всегда срабатывает. Если нужно отстрочить сразу молнию, то вряд ли подойдет.
И я тебя умоляю, не проглаживай молнию до пришивания, будет еще хуже! Еще можно попробовать ( только на верхней одежде, которая вся внутрь зашивается и молнию не видно) сделать рассечки по краю ленты молнии примерно на 3-5мм. до пришивания. И, когда будешь тянуть ее, увидишь сразу, как ляжет и насколько сильно кромка разойдется по рассечкам. Это именно она дает усадку и волну; рассечки помогают этого избежать. Надеюсь, советы помогут Oppa!

Ну что девочки, вот и прошел мой предъотпускной швейный рывок. Надо сказать, что я поставила рекорд самой себе - 10 вещей за три дня Shocked С купальным 12 за 4 Oppa! и все вещи не два шва, полноценные. Такого в моей швейной практике еще не было. Как приедем на место, там отдыхает моя подруга, сразу попрошу отфотать и выложу. Для тех, кто в ИГ подписан, уже часть обновок мелькало Oppa! всем до встречи, вставать через 4 часа и впереди почти 2000км... Отчитаюсь о новинках из тепла Группа болельщиц Супермен летит на помощь Смотреть сюда!

Веревочк@
Юля, хорошего отдыха!
Очень будем ждать!

Благодарю за секретики по вшиванию молнии, пригодятся)))
Хорошего отдыха! Легкой дороги!

Веревочк@

читать дальше

Юля, привет! Я в отпаде от этого комплекта. Белые брючки, синяя рубашка и белый галстук.!!! И ткани какие хорошие и по цвету и по фактуре, смотрятся очень дорого и Семочке как идет и синий и белый цвет (белый чуть молочко да?). Ну просто уже жених готовый, только подрасти чуток!!

Юлия, классного отдыха, ярких впечатлений, лёгкой дороги!

Девочки! Видела у Юли в теме как она распечатывает картинки и переводит на ткань, а сейчас не могу найти. Подскажите, пожалуйста.

Mili, Июл 17, 2017
Mili

Девочки! Видела у Юли в теме как она распечатывает картинки и переводит на ткань, а сейчас не могу найти. Подскажите, пожалуйста.

Не этот, случайно. Cock

Надюша из Зелика
Mili
читать дальше

Не этот, случайно. Cock

Да, спасибо Вам большущее!

Девчата, привет!
Все смотрю читаю Oppa! а вот загрузить фото совсем никак Sad настолько инет тормозной и "плавающий", что невозможно залить фото даже на яндекс. Так что, видимо, все хвастики выложу из дома Rolling Eyes

Очень жду хвастиков))) прям в предкушении))) а пока Вы отдыхаете,есть время пофантазировать что же такого для нас приготовили Mr. Green уверенна на все 100 это будет шедеврально))) Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания