Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Потихоньку одеваю себя Smile Новая работа обязывает выглядеть соответствующе.

СДВИНУТОЕ ПЛАТЬЕ

Увидела этот принт ткани у Катюши Ливень и сразу в голове "родилось" платье со сдвигом на одну сторону. Собственно, сам фасон платья довольно простой, фото по просьбам прилагаю. Довольно простое, за счет принта очень эффектное. Мой любимый фасон - рукав летучая мышка не глубокий и, от чуть выше талии расширение на почти всю ширину ткани. Карманы в боковых швах. По две вытачки по переду и спинке, по низу платья. Воротник мой любимый - прямоугольничек, который лежит "сам". Рассказывать больше и нечего, показываю Smile

читать дальше

Ну вот я наконец-то и добралась до своих МК.
Первый на очереди

Мастер-Класс по ПОШИВУ классических, школьных БРЮК

Эта технология не отличается от классических мужских брюк, разве что размером готового изделия Oppa! Сразу поясняю, что существует много способов обработки различных узлов, таких как застежка или пояс, карманы и др. В своем МК я использую те, что описываю. Возможно, в следующий раз я сделаю какой-то узел по иному. Все зависит от ткани, используемых материалов обработки или просто настроения Oppa!
Некоторые операции я подробно прописывать не буду. Причин на это несколько. Классический мужской костюм обычно берутся шить, уже имея опыт в шитье и элементарные вещи, такие как, обработка карманов с подрезным бочком, не должны вызвать много вопросов Oppa! Так же, как и сутюжить или оттянуть. Объяснять это по фото малоинфрмативно. Описываю принципы и последовательность, как делала я. Все равно МК получился довольно подробным Oppa!
Поееееееехалииииии Строчу и шью Строчу и шью

читать дальше

Ну вот Rolling Eyes Наконец-то я повесила шторки на шкафчик и сфотографировала свой швейный уголочек. Это действительно угол, в прямом смысле слова Oppa! Шью я в углу, но вот рукодельные запасы и запасики размножились и заняли место по всей комнате Mr. Green
Для тех, кто не знал или забыл, мы с сыном живем в одной комнате 17кв.м. Она служит нам спальней, игральней, едальней, мастерской, кинотеатром, гардеробной и так далее так далее Hm... Показываю свою "половинку", т.к. половинка в данном случае слишком много, диван тоже мало в моем распоряжении, это почти единственное игровое пространство сына Mr. Green Когда заходишь, то вид вот такой
на фотохостинг →
А если сидеть на диване перед телевизором, то вот такой
на фотохостинг →
Диван этот я старательно обтягивала сама. Сперва мучилась с ручными степлерами. Замучившись окончательно и стерев пальцы чуть не до крови от отковыривания кривых и гнущихся скобок, купила электрический степлер и закончила за полтора дня обтяжку. Горжусь им несказанно. Графитово-синий - велюр, сиреневый - бархат. Для глазастых: одна из рулонок на окошке тон в тон сиреневой части дивана.И собственно главные запасы тканей - 3 икеевских стеллажа. Они все три висели на стенах, до ремонта. Но мне всегда было страшно, вдруг свалятся нам на головы Shocked Снабдила их колесами и поместила на пол, осуществив еще одну мечту - поставила свое горячо любимое дерево почти посередине комнаты Very Happy Обожаю растения, но их просто некуда ставить. Потому их всего два у нас в комнате, зато каких! Mr. Green Кстати, в одном горшке сидят два вида гибискуса, один цветет - махровые розы, другой - грамафоны, цветет регулярно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пространство над столом распределено вот так. В одном их ящиков висящей полки всякая мелочевка, типа иглы машинные, лапки, окантователи и т.д. На рейлинге самое востребованное. Калька в проемах держателей полки. Цветочек пластмассовый Mr. Green Темно там, ничего не выживет, а хочется Rolling Eyes
на фотохостинг →
За шторками скрывается большой шкаф, который пережил один переезд из комнаты в комнату и две переделки, включая повешение дверей. Надо заметить, что шкаф без дверей со шторами - самое удобное, что было изо всех шкафов, которыми я пользовалась или видела. Был период, когда мне пришлось поставить на него двери, потому что я ждала Сёмика и побоялась, что потом "неваляшка" будет нырять в шкаф головой. Наконец, я вернула любимые шторки!!
Весь ремонт полностью в нашей комнате сделан моими двумя ручками. Я очень довольна результатом и организацией швейного. Признаюсь, поднадоело....я очень люблю перестановки!!! Но, как ни крутила вертела, это расположение самое удобное и чудесно подходит для шитья. За моей спиной компьютер стоит, пуфик на колесиках, я езжу на нем по своему пятачку, как хочу Oppa! Кстати, он на очереди на обтяжку. Тоже будет графитно-сиреневый. Шкаф мега-вместительный! И такой вариант самый экономичный в плане пространства, да и по затратам тоже, ведь двери это самая весомая часть в шкафном бюджете. Я заказывала его еще в маленькую комнату, где мы жили с Сёмиком до года с небольшим. Но по факту, там дсп листы, которые продаются в любом строительном и недорого. А сколько я уже полок напеределывала! Так как у Сёмки теперь другая кровать с угловым шкафом, то его вещи переехали, а пространство со штангой стало тремя полками Oppa!
В шкафу много всего интересного по швейной части. Большие коробки наверху - еще запасы тканей. Сфотографировала их до штор.
на фотохостинг →
слева две кулирка и футеры. Справа тоже тканьки, но на пристрой и сезонные.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Внизу справа под рабочим столом с ноутом стоит парогенератор. Я его не вытаскиваю, шнур достаточен. Просто ставлю доску вдоль шкафа и готово! Там же видно пару коробок с нитками, люблю прозрачные коробки Very Happy
на фотохостинг →
Вдоль стены стоят два икеевских металлических стеллажа. На одном из них стоят все мои машины - оверлок, распошивалка, старая машинка Джаномка, приспособы для ВТО, пара утюгов старых для сублимашек и термиков. Сбоку висят лекала.
Второй стеллаж: внизу коробки с тканями, калька для утюжки, нитки, сверху коробочки с фурнитурой.

читать дальше

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку Smile

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло Smile
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет Smile Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе Smile Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею Smile Ничего. что так скромно? Wink Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой Smile А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут Smile Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела Smile Вот как-то так странно устроены мои мозги Smile)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи Smile Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья Smile Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби Smile Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! Smile))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!

Цель создания темы не только хвастушечная Smile Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! Smile
на фотохостинг →

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ОСЕНЬ-ЗИМА:

читать дальше
Все картинки темы

VGala, Окт 27, 2014
VGala
Веревочк@
читать дальше

Спасибо!
А если юбочку сделать из подвяза и застежку не делать, а просто вшить в шов с подбортом, будет ли это удобно? Для молодой девушки делать застежку в неспортивной куртке вроде не очень...

Хм...а зачем тогда в неспортивной куртке ветрозащитная юбочка?
Подвяз быстро растянется, стоит несколько раз сесть. Подвяз будет уезжать по одежде наверх. Без застежки подвяз будет тянуть подборта назад.
Такие юбки хороши для активного отдыха и соответствующих курток и для коротких курточек, чтоб не задувало Mr. Green А в обычной одежде в них нет большого смысла Rolling Eyes

Сушк@
Веревочк@
читать дальше

В восторге от этой фразы)) Прям радует! Very Happy La-la-la-lay-la

Двадцать шестой пошёл Cock Спасибо за компанию. roza Пошла спать.

Веревочк@

....Новая моя Эльночка в виде оверлока шила футер с начесом в 3 слоя с натягом, чуть не пыхтя от натуги... Был бы у Пфаффа верхний застил, даже не раздумывала бы Rolling Eyes

Юляш, у меня Пфаффик тоже увязал, подминал и спотыкался на 3-хниточном футере с начесом. Подозреваю, что такие нежности у них от распошивальных функций.

Юля, здравствуте.
Очень понравилось у Вас в теме. Пол-дня сидела за планшетом, пока всю не перечитала. Ребёнок лег спать днём, мне бы штанцы ему тёплые дошить, а я тут утонула. Ваше хорошее настроение и оптимизм читается в тексте, листиков понаставила. Да и тема близка- у меня сын 3 года и дочь 11 лет- куртки, штаны, футболки основной ассортимент. Начиталась про мембрану - буду брать смело и шить, подкованная Вашими советами.
А я всё больше по кустам, любуюсь красотой, по-тихоньку шью своим близким. Показывать как-то не привыкла. Понравились "секретики". Я вроде и шью долго, и многое уже знаю, но всегда интересны и важны нюансы. Появились вопросы.
1. Не поняла про использование паутинки на листочке кармана в куртке. Куда и с какой целью клеите?
2. Ненавижу пришивать молнию в куртки, такой бутерброд нужно строчить, вечно всё сползает влево-вправо относительно вертикали. Вы всё строчите одновременно (подклад, молния, материал верха, планки) или частями? Или смётываете? Пожалуйста, напишите подробнее как Вы боритесь справляетесь с молниями.
Лариса.

Веревочк@
OlgaMy
читать дальше

Стойка зависит от высоты шеи ребенка Smile У меня конкретно она 7см на голубой курточке. Если сомневаетесь, прибавьте внутренний воротник по высоте и сделайте большой перекат на пару см наружу. Если флис будет, то хорошо, мягенько как раз к шее.
Про опушку вот тут http://club.osinka.ru/topic-170633?p=15374023#c66401c3 .
Вообще, все меха лучше всего пришивать узкой оверлочной строчкой. хоть натуральные, хоть искусственные. Ворс убираете при пришивании от строчки. Остальное попавшее в шов, потом по волоску вытаскиваете иголочкой хорошо тупой гобеленовой вышивальной или для сшивания вязаных изделийкаждую стежок-волосинку.

Юля, видела в метро у мужчины куртку с капюшоном, мех был отстегнут, а вот само место куда оно пристегивается хорошо просматривалось и вот... внутри этого кармашка(где у Вас резинка на голубой куртке) стояли кнопки, по краю с одной стороны кармашка "папы", с другой "мамы" - ссори за такое сравнение, следовательно на опушке с одной стороны "м", с другой соотвт. "п" - для пристегивания меха к кармашку и в чем плюс, такого исполнения-если опушку снимаем, то эти кнопки внутри кармашка застегиваются и кармашек превращается просто в обтачку по краю капюшона, как бы кармашек закрыт. Мне понравилось, может и Вам пригодится. Только кнопки поставлены "потайными, снаружи их нет-ну Вы поняли про что я))))Вы же профи!!! Спасибо за рекомендации по пошиву меха, а если мех стачиваю по косой с флисом, то флис по краю флизелином (полоска) проклеивать, чтоб не вытянулось ???это зверошапку я шить собираюсь.

Приска, Окт 27, 2014
Приска

Юля, здравствуте.
Очень понравилось у Вас в теме. Пол-дня сидела за планшетом, пока всю не перечитала. Ребёнок лег спать днём, мне бы штанцы ему тёплые дошить, а я тут утонула. Ваше хорошее настроение и оптимизм читается в тексте, листиков понаставила. Да и тема близка- у меня сын 3 года и дочь 11 лет- куртки, штаны, футболки основной ассортимент. Начиталась про мембрану - буду брать смело и шить, подкованная Вашими советами.
А я всё больше по кустам, любуюсь красотой, по-тихоньку шью своим близким. Показывать как-то не привыкла. Понравились "секретики". Я вроде и шью долго, и многое уже знаю, но всегда интересны и важны нюансы. Появились вопросы.
1. Не поняла про использование паутинки на листочке кармана в куртке. Куда и с какой целью клеите?
2. Ненавижу пришивать молнию в куртки, такой бутерброд нужно строчить, вечно всё сползает влево-вправо относительно вертикали. Вы всё строчите одновременно (подклад, молния, материал верха, планки) или частями? Или смётываете? Пожалуйста, напишите подробнее как Вы боритесь справляетесь с молниями.
Лариса.

Лариса, извините, что влезла, но у меня это была вечная проблема, посоветовали опытные:
притачиваем основу к молнии, детали подклада по краю стачиваю с деталями утеплителем (получаются единые детали), затем вдоль молнии совмещаю срезы основы и подклада(с утепл), молния получается внутри бутерброда и строчу точно в строчку притачивания основы к молнии. Очень легко, мне показалось, что Юля также делает, может нет??????

Сушк@, Окт 27, 2014
Сушк@
Веревочк@
читать дальше

Юляш, у меня Пфаффик тоже увязал, подминал и спотыкался на 3-хниточном футере с начесом. Подозреваю, что такие нежности у них от распошивальных функций.

Добрый вечер, девушки!!! Мои Вам реверансы

Сашуль, ты же знаешь, что мне нужна была распошивалка, что я и получила Smile перенастраивать на оверлок не планирую, так что, полагаю, будет легче. Но вообще - полезный опыт Smile

Приска, Окт 27, 2014
Приска

Юля, здравствуте.
Лариса.

Спасибо Лариса за теплые слова Smile Мне очень приятно coquet
Отвечаю:
1. Паутинку клеила после отстрочки рамки кармана. То есть я рамку выстрочила, потом разрезала, потом приклеила паутинку и прилепила все это. Это дает четкую рамку кармана и не уползает при вшивании молнии или отстрочках. А то дюспа скользкая жуть Embarassed
2. Не вижу никаких проблем при вшивании молнии Shocked Сначала даже не поняла о чем речь Mr. Green
Я не сметываю, почти никогда. Скалываю булавками или просто так строчу по меткам. Все делаю поэтапно, сразу кучу не соединяю. Пришиваю молнию к верху. Потом пришиваю к подкладке. Если есть планка защитная, то ее сперва к подкладу. Потом уже подклад с планкой к молнии. Итого 3-4 строчки. При использовании утеплителя я все детали обстрачиваю по периметру 2-3мм от края деталей. После пришивания деталей с утеплителем к молнии, выстригаю утеплитель в "ноль" к строчке. Чтобы остался только 1 слой внутри. Потом уже отстрачиваю молнию по лицу и, если требуется, то пришиваю ветрозащитную планку.
Надеюсь, понятно получилось описать процесс Smile
"Борьбы" с молниями не наблюдаю никогда Smile нежно люблю их Smile Кроме потайных, с этими возни больше Rolling Eyes

OlgaMy, Окт 27, 2014
OlgaMy
Веревочк@
читать дальше

Юля, видела в метро у мужчины куртку с капюшоном, мех был отстегнут, а вот само место куда оно пристегивается хорошо просматривалось и вот... внутри этого кармашка(где у Вас резинка на голубой куртке) стояли кнопки, по краю с одной стороны кармашка "папы", с другой "мамы" - ссори за такое сравнение, следовательно на опушке с одной стороны "м", с другой соотвт. "п" - для пристегивания меха к кармашку и в чем плюс, такого исполнения-если опушку снимаем, то эти кнопки внутри кармашка застегиваются и кармашек превращается просто в обтачку по краю капюшона, как бы кармашек закрыт. Мне понравилось, может и Вам пригодится. Только кнопки поставлены "потайными, снаружи их нет-ну Вы поняли про что я))))Вы же профи!!! Спасибо за рекомендации по пошиву меха, а если мех стачиваю по косой с флисом, то флис по краю флизелином (полоска) проклеивать, чтоб не вытянулось ???это зверошапку я шить собираюсь.

Да я и там отметила, что кнопки отказались брать дьюспу Sad У меня тогда не было пресса, этому ничего не страшно и берет все Smile Поэтому резинку поставила. А изначально задача была кнопки поставить и на меховую планку и внутри кармашка, чтоб тяжесть меха не оттопыривала кармашек. А то я от щедроты души сделала опушку богатую, она тяжелая, без Сёмки внутри на вешалке оттягивает край кармашка. А в носке все ОК Smile

Если у меня есть опушка, то всегда носим с опушкой. Честно говоря, зимние курточки без опушки смотрятся лысенько Hm... Может для мужской куртки это как раз вариант, не все любят меха к лицу, кому-то чешется, щекотится Mr. Green

"Мех по косой с флисом"....это как? Shocked что по косой?
Флис не проклеивать, он сплющится, уплотнится и все свои свойства потеряет, да и вид будет не ахти после проклейки. Поставьте киперку или косую ленту специальная для укрепления швов трикотажа, чтоб не вытягивался край. Киперка хороша для этих целей Smile

Спасибо, я и писала про проклейку косой для трикотажа-формбантом, Вы утвердили меня во мнении. Юля, по какой методику строите брюки (женские, мужские, детские), уже несколько методик перепробовала, ну никак, дошла до Мюллера.

Веревочк@
Танюшка Жигунова
читать дальше

Я просто себя уже изучила за много лет житья с собой Mr. Green Mr. Green Mr. Green если я не буду "крутиться", то я обленюсь Rolling Eyes Когда у меня дел больше, чем я могу сделать - я их делаю все! А когда одно-два, то мне хочется отложить на "потом" Mr. Green

Интересно - как планируете шитье? Прям вот по пунктам, что делать сегодня, что завтра? Я планирую по вещам только. В среднем, выходит за день 2 детские вещички несложные или 1 сложная детальная или 1 взрослая вещь на 2 дня. Куртка, пальто 3 дня загрузки полной, а вечерами если только, то на куртку-пальто неделя.
И я сложно ложусь после 00 часов. Точнее я легко, и до 2-3 ночи не вопрос посидеть, но, с недавнего времени, если я лягу позже часа ночи, то на следующий день у меня стабильно проблемы давления от недосыпа. Вот уж точно - уже не 20 лет Rolling Eyes

И я если один день лягу спать, не делав ничего - потом очееень трудно войти в колею.
Про планирование. Вот, например, эта злополучная толстовка. План
первый день - карманы с листочкой настроченной
второй день воротник стойка с застежкой поло, стачиваю плечевые швы
третий - стачиваю рукава к полочкам и боковые швы
последний день - манжеты.
А на деле....беда. так еще и эта стойка (делала как на картинке широкую и высокую), как одел..... Mr. Green Twisted Evil как в шейном гипсе. Надо переделывать. решили сделать низкую и облегающую. вот никак за нее не сяду. У меня вообще если, что-то сложное, трудно на это настроиться и взяться за дело. боюсь испортить. вот карман первый делала долго, а второй уже быстрее и легче. Только вот на изнанке, не очень красиво получилось.все время воюю за красивую изнанку, но всегда нахожу недочеты.

OlgaMy, Окт 28, 2014
OlgaMy

Спасибо, я и писала про проклейку косой для трикотажа-формбантом, Вы утвердили меня во мнении. Юля, по какой методику строите брюки (женские, мужские, детские), уже несколько методик перепробовала, ну никак, дошла до Мюллера.

Ольга, вот формбанд как раз подойдет Smile

Все брюки пока шью по бурдовским выкройкам, но себе с корректировками. Верх кроила по Л.Жаку. несколько раз.
В выходные наконец-то с меня сняли мерки! Довольна очень, давно хотела нормально себя померить, и вот свершилось. И глядя на них я впервые подумала, что надо бы построить все основные выкройки самой, настолько я получилась нестандартная Rolling Eyes У меня разница длины штанины спереди и сзади почти 10см Shocked Хочешь не хочешь, надо строить индивидуальную выкройку Oppa!

Девочки, только не бросайтесь тапками Rolling Eyes Я отфотала следующий урок по МК и забыла фотки точнее телефон с ними в машине Sad А вечером, после работы, 2 раза подряд на 5 этаж слазить у меня просто сил нет Rolling Eyes Iiih.. Выложу тогда завтра очередную часть МК.

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ

Idea При шитье одинаковых парных деталей ВСЕГДА делайте параллельно их. Не надо делать сначала одну деталь, потом вторую - они получатся РАЗНЫЕ!!!
Расскажу на примере карманов.
Сострачиваете короткие стороны одной листочки и сразу же на второй! Срезаете послойно припуски и уголки на обеих листочках. Выворачиваете сразу обе листочки . Утюжите обе. Отстрачиваете, если надо, тоже обе и можно одной строчкой сразу, так получится ровнее и одинаковые отступы строчек. Далее прикладываете и приметываете их к основе. Пристрачиваете одну, сразу пристрачиваете вторую. И так далее.... все операции повторяете дважды!!! В итоге получите 2 ОДИНАКОВЫХ кармана с листочкой.
И это касается всех одинаковых узлов в одной вещи. Карманы, накладки, кокетки, манжеты, одинаковые швы и т.п.. Не откладывайте никогда одинаковые детали на разное время изготовления. И старайтесь сделать сразу весь узел в один присест. То есть те же карманы, сделать сразу оба за один раз. Если у вас недостаточно времени на изготовление сразу 2 частей, то сделайте что-то еще. Лучше отложить на тогда, когда будет время на обе детали сразу Smile

Idea Очень сильно помогает сократить время пошива предварительная подготовка и проклейка мелких деталей. После раскроя проклейте ВСЕ детали, которые нужно, сделайте насечки, отметки, переведите линии карманов и накладных деталей. Разметьте их по выкройкам. Если нужны четкие границы сострачивания - сразу сделайте разметку. Я на всех темных тканях по проклейке просто черчу ручкой шариковой или простым карандашом.
У вас должны быть подготовлены ВСЕ детали к шитью. Чтобы не скакать к линейке, карандашу, утюгу посередине процесса по каждой мелочи. Вы не поверите, но эти приготовления занимают массу времени - я отвожу на это целый вечер при шитье по вечерам
После ВСЕХ приготовлений процесс шитья займет у вас НАМНОГО МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green И это отразится не только на временном факторе, но и на качественном. Иными словами, КПД возрастет и сильно Cock Mr. Green Mr. Green Строчу и шью Строчу и шью Строчу и шью

Танюшка Жигунова
Веревочк@
читать дальше

И я если один день лягу спать, не делав ничего - потом очееень трудно войти в колею.
Про планирование. Вот, например, эта злополучная толстовка. План
первый день - карманы с листочкой настроченной
второй день воротник стойка с застежкой поло, стачиваю плечевые швы
третий - стачиваю рукава к полочкам и боковые швы
последний день - манжеты.
А на деле....беда. так еще и эта стойка (делала как на картинке широкую и высокую), как одел..... Mr. Green Twisted Evil как в шейном гипсе. Надо переделывать. решили сделать низкую и облегающую. вот никак за нее не сяду. У меня вообще если, что-то сложное, трудно на это настроиться и взяться за дело. боюсь испортить. вот карман первый делала долго, а второй уже быстрее и легче. Только вот на изнанке, не очень красиво получилось.все время воюю за красивую изнанку, но всегда нахожу недочеты.

Планирование это здорово, но мне кажется, что зачастую оно не совпадает с отведенным временем на процесс Smile
Например, застежка поло со стойкой занимает уйму времени, а сострачивание швов минуты 3 Smile Манжеты вообще минуту Mr. Green Если все подготовлено заранее Wink
Ваш пост подтолкнул меня написать еще СЕКРЕТИКИ постом выше Mr. Green
А Вы разве не примеряли стойку до ее пришивания?
Еще совет небольшой - старайтесь делать сложные для себя пункты первыми. Во-первых, сил еще много, во-вторых, вещь не успела надоесть за процесс ее шитья а такое тоже бывает Mr. Green , в-третьих, греет мысля, что остальное гораздо проще Mr. Green Mr. Green
А что с изнанкой не так. Что именно не устраивает и что имеется ввиду под красивой изнанкой? Карманы или что-то еще??

Авторы
Теги
Упоминания