где купить машинку в Москве?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| где купить машинку в Москве?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Посоветуйте новичку, где купить швейную машинку и может быть модель. Я в Москве. Моей Toyota 25 лет, а мне 29, то есть это первая и последняя моя швейная машинка на сегодня и опыта в покупке швейного оборудования нет. Хотелось бы для начала посмотреть, потрогать... Машинку хочу одну и надолго. По цене 25-30 тысяч рублей. Из таких магазинов была только в Швейном Мире на Соколе. У меня складывается впечатление что там очень дорого...
Шью в основном лоскутное, пэчворк, аппликации. Я самоучка, терминологией иногда не владею, прошу понять и простить.

Для начала было бы неплохо почитать тему Выбор швейной машины (часть двенадцатая), определиться, какую модель Вам надо и потом уже искать магазин, в котором выбранная модель будет продаваться по привлекательной цене/находиться рядом с Вашим домом/продавцы-консультанты вызывают у Вас доверие и т. д. и т. п., нужное подчеркнуть 😏 .

Только набрела я на вашу тему.
Не думаю, что еще актуально, но пару советов напишу - вдруг пригодятся
Мне очень нравится фирма Крунг (легко ищется - не знаю как тут к ссылкам народ) - она отлично понимает что такое машинки как бытовые, так и промышленные
Лично я взяла себе отдельно простую (с нормальным набором швов) Джаноме, оверлок Джуки и вышивалку Бразерс с функцией отшива по фотокрафии и программой - это такой средний выбор средней такой любительницы что нибудь на досуге помастерить (я давно не шью ни на заказ, не промышленно) - когда выбирала, то очень мне нравились Бернины, но зашкаливала цена.
Если захотите могу указать и модели, но время меняет предпочтения (хотя по маркам я бы и сейчас так же выбрала бы)
Проехав массу магазинов только у нескольких моделей увидела реально прямую строчку - огорчило
По интернету не рискнула бы выбирать.
Но я не молода уже, кончервативна и в свое время росла в своем хобби с Веритас и Бразер последовательно

Pi-Luba, Окт 23, 2014
Pi-Luba

Если захотите могу указать и модели, но время меняет предпочтения

C удовольствием послушала бы и посмотрела, ваши предпочтения... Жду с нетерпением.

Pi-Luba, Окт 23, 2014

здравствуйте, вот и настал для меня час Х! у меня 17го января ДР и подарком будет как раз машинка, решили мы это еще год назад. но в свете всей этой ситуации с курсом рубля ,а машинки то везут оттуда, я представляю какая на них будет цена в новом году. в общем! мне надо срочно сегодня-завтра выбирать и покупать себе этот подарок заранее. т к муж сказал что не уверен что мы после взлета цен вообще ее сможем себе позволить и буду я дальше шить на Тойоте моей. люблю ее, но ей столько же лет сколько и мне! 30!

итак, исходим из цены - это 20 - 25 тысяч.
что я шью: Тильда, пэчворк-лоскутное ... ни вышивкой ни чем-то другим я не занимаюсь.
вообще не представляю какие сейчас машинки и с какими функциями если честно. хотелось бы с оверлоком или его подобием в машинке. хотелось бы с вертикальной загрузкой шпульки. это как-то так называется.... сколько там будет разных видов строчек - мне все равно. но хотелось бы действительно ровную строчку видеть на выходе. моя тойота очень этим грешит сейчас, видимо возраст...

если напишите мне что-нибудь - буду рада, темку я эту себе занесла в избранное давно. а я пока побежала изучать рынок.

noiseandgrace Добрый день, подобрали уже себе машинку?

| Вязальная машина бразер в Москве??? Где купить????

милые девушки, подскажите новичку где купить хорошую вязальную машинку бразер? Чтоб подешевле и в хорошем состоянии, не загнанную? Может вы брали у кого? Посоветуйте! А может наоборот скажите к кому не стоит обращаться, кто не добросовестный продавец. Спасибо!

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какие магазины являются официальными поставщиками марки Janome в Москве? 😑
Я удивляюсь, что цена на один и тот же товар в разных магазинах отличается на 3-4 тысячи. Думаю, что у официалов - цены выше.

Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте, Осинушки!
Прошу помочь - нужна ваша консультация.
Дело в следующем:
Нужна швейная машинка для племянницы (11 лет), только-только начинает знакомится со швейным вопросом.
Будет ли в дальнейшем заниматься - пока сказать не могу, желание пока есть. "Взрослая" машинка для нее пока сложна.
Думала приобрести мини-машинку (в Москве). Выбор в интернете большой, посмотрела, пока ни на чем не остановилась.
но не хотелось бы попасть на одноразовую. И второе - финансы сейчас "немного ограничены".
Может кто сталкивался с похожей проблемкой?
Что посоветуете?

KAlinka13, Дек 15, 2017
KAlinka13

Здравствуйте, Осинушки!
Прошу помочь - нужна ваша консультация.
Дело в следующем:
Нужна швейная машинка для племянницы (11 лет), только-только начинает знакомится со швейным вопросом.
Будет ли в дальнейшем заниматься - пока сказать не могу, желание пока есть. "Взрослая" машинка для нее пока сложна.
Думала приобрести мини-машинку (в Москве). Выбор в интернете большой, посмотрела, пока ни на чем не остановилась.
но не хотелось бы попасть на одноразовую. И второе - финансы сейчас "немного ограничены".
Может кто сталкивался с похожей проблемкой?
Что посоветуете?

Про выбор моделей беседуют здесь: https://club.osinka.ru/topic-172996?p=20137520#20137520
Для девочек тоже периодически ищут.

Друзья, а кто-нибудь покупал швейные машинки в магазине "София"?
Знакомая очень рекомендует, а меня смущает, что цены значительно ниже, чем везде. Смотрю на джуки 600. Она там 37 с копейками, а в том же швейном мире и других магазинах ниже 43 не найти.

never_msk, Окт 16, 2019
never_msk

Друзья, а кто-нибудь покупал швейные машинки в магазине "София"?
Знакомая очень рекомендует, а меня смущает, что цены значительно ниже, чем везде. Смотрю на джуки 600. Она там 37 с копейками, а в том же швейном мире и других магазинах ниже 43 не найти.

Известное место. Нет у них Джуки Ф-600, есть только нереальная цена, чтобы Вы клюнули и позвонили. А дальше плотно присядут на уши и продадут новодел по цене ничуть не ниже других магазинов. Был момент, когда эти Джуки реально в продаже появились, но и цена на них была чуть выше реальной средней по рынку.
Так что можете позвонить и проверить, это бесплатно...
П.С. Вот новодел они продают с удовольствием, куча положительных отзывов от довольных клиентов тому свидетельство, но модели.... так себе.

flymammy, Окт 16, 2019

flymammy, спасибо, ради интереса позвоню узнаю) хотела в выходные затестить, так что повод есть. А уговаривать меня пока бесполезно - не на что мне покупать. 😂 а на совсем бюджетное я больше ни в жизни не соглашусь. Хватает Бразер (хоть и служит уже 11-й год, однако косяки за ним всегда водились. Одна только кривая игольная пластина чего стоит).
Вообще была мысль найти где можно потестить ее (неважно, в софии, в тт трансметалле или еще где), а потом уже заказать в нормальном месте.
Ручки чешутся хотя бы потестить, раз уж купить сразу не могу 😃

never_msk, Окт 17, 2019

never_msk, реально затестить можно в Белошвейке, Мир шитья, Текстильторг, в Плеере, если есть в наличии. Может, ещё в других магазинах, не в курсе. Но это тоже ещё тот спектакль, неоднократно на форуме писали про нешьющие витринные экземпляры. Поэтому для объективного теста эффективнее купить машину дистанционно, тогда имеете возможность сдать не в течение 10-14 дней без объяснения причин.
Да, есть список моделей швейных машин, которые не получается "поехал, посмотрел и купил", не любят их продавать, маржа маленькая.

flymammy, Окт 17, 2019

flymammy, сколько в плеере покупала, не было ни разу, чтобы от чего-то отговаривали и другое пытались навязать. Оверлок там же заказывала - все без проблем. И обычно, что есть на сайте, то на самом деле в наличии. Видимо, надо попробовать к ним сунуться. С остальными магазинами дела не имела.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания