Машинная вышивка: октябрь - всё богатство осени
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4548

Награды: 3 1

Окт 01, 2014 01:52 | Машинная вышивка: октябрь - всё богатство осени

Вот и отсентябрило. Октябрь. Противоречивый. С одной стороны, красивый. яркий. С другой - грустный, потому что скоро пойдут дожди и совсем рано станет темнеть. Но кому-то нравится и осенняя дождливая погода, когда так здорово сидеть дома с чашечкой горячего глинтвейна и смотреть любимые фильмы сидеть на любимом форуме.
Октябрь. Красивый, яркий, богатый. Как пройти мимо такой красоты ? Поэтому тема месяца- "Октябрь - всё богатство осени."
Что мы вышиваем в октябре ? Всё, что связано с осенью и её богатствами. Осенний урожай. Осенний рог изобилия. Всевозможные листья, жёлуди, грибы, яблоки, тыквы... В общем, всё, что вам приходит в голову при слове "осень". И не важно, что это будет - скатерть или панно, ваза или просто кленовый лист на любимом джемпере. В осенней теме красиво всё.

на фотохостинг →

Все картинки темы

незнайка1, замечательное начало темы. Такая осенняя хлебница с горячими булочками. Smile

Здравствуйте. Заболела чемоданами и вот пришла идея сделать осенний чемодан. Пересмотрела много всякий идей, но хотелось что-то своё Верх чемодана: декупаж салфетками+ 5 слоев лака водного, внутри обклеила мешковиной и прокрасила фактурной краской под камень. На крышке машинная вышивка+ стих помогли девочки с форума создать. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

чемодан суперский))) во истину кто обладает способностями к творчеству таланлив во всех рукоделиях!

mix-ser, а что за стих на крышке ? Не разобрать.

Селянка, Окт 03, 2014
Селянка

Немного не угадала с цветом ниток, надо было взять по темнее. " Закружилась листьев стая и осела у воды, это ветер заметает желтой осени следы"

Селянка, Окт 03, 2014
Селянка

если смотреть на ежика, то слева вверху

Алла, какая вкусненькая тыква получилась! Очень хорошая работа!

Таня, да, она такая прикольная получилась. Только самое смешное, что я меньше времени потратила на вышивку, чем на застёгивание этих "пуговичек". Сначала пимпочки трудно протолкнуть в отверстие (действовала с помощью крючка.) А когда, наконец, протолкнёшь, петельки становятся чуть больше и норовят расстегнуться, когды застёгиваешь другие детальки.
Сейчас выращиваю вышиваю ещё одну тыкву и уже с ужасом думаю про эти застёжки.

Селянка, Окт 04, 2014
Селянка

Таня, да, она такая прикольная получилась. Только самое смешное, что я меньше времени потратила на вышивку, чем на застёгивание этих "пуговичек". Сначала пимпочки трудно протолкнуть в отверстие (действовала с помощью крючка.) А когда, наконец, протолкнёшь, петельки становятся чуть больше и норовят расстегнуться, когды застёгиваешь другие детальки.
Сейчас выращиваю вышиваю ещё одну тыкву и уже с ужасом думаю про эти застёжки.

Аллочка, могу поделиться своим скромным опытом))) Перед тем, как застегнуть, намочите пальцы в воде теплой и промокните петельку. Она, когда мокрая, то становится мягкой, и "пуговка" очень даже легко продевается. А потом все это дело очень быстро просохнет и ничего никуда не расстегнется))) Я так делала, когда повозку с оленями собирала.

О,. Лена, огромное спасибо. Попробую. Действительно, отличная идея.

Аллочка, мне когда говорят "спасибо", мне всегда хочется сказать словами коровы из "Уральских пельменей", когда они про Простоквашино играли: Обращааааайтесь... Laughing Ну это я так, лирическое отступление)))) просто всегда мысленно так говорю и улыбаюсь)))

Авторы
Теги
Упоминания