Шали и палантины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

T@tiana_R, Сен 12, 2014

T@tiana_R, добрый день.Очень красивый палантин .Буду очень благодарна если поделитесь схемой узора.заранее спасибо.

Здравствуйте! Спрашивала недавно тут про толстую длинно-секционку для такой шали (до этого вязали их из Magic YarnArt и Дундаги). В конце концов остановились на Nako Artist. Да, турецкая, да, с акрилом. Но раскраска меня более чем устраивает!

Спицы N6, сторона одного треугольника 95 см, ушло ровно 550 грамм, из них почти 100 на кисти. Цвет 85927, в свое время замучилась искать его раскладку, теперь вот, пожалуйста, можно её здесь увидеть 😃 Приблизительно, потому что камеры и мониторы искажают цвета. В реале что-то среднее между этими фотками (на мой взгляд, самое похожее на правду - это где недовязанная шаль с клубком). Сильно меняется от освещения - при электрическом шаль, скорее, темная, и синие цвета - просто синие, а при дневном - светлая, и синие оттенки становятся фиалковыми.
В общем, лучше цвета я вряд ли когда-нибудь найду. Но, может, встретятся столь же красивые, но другие?
Это был мне подарок, поэтому критике не подлежит! )) Хотя в идеале всё-таки вязала бы плотнее. И ещё побольше размером, ещё потолще!
Так что вопрос толстой (под спицы 6 или 7), максимально шерстяной пряжи, окрашеной длинными секциями, по-прежнему актуален.

| Харуни

Моя вторая шаль спицами Харуни
спицы №4, высота 78 см, основание 176 см, вес 62,6 гр. вместе с бисером.
Уехала в подарок свекрови.

Худышка, Ноя 15, 2017

Авторы
Теги
Упоминания