Шали и палантины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый вечер, Мастерицы!

Подскажите, пожалуйста, схемку шали из остатков ниток.
Думаю, это будет шаль из мотивов. Только квадратные мотивы не люблю. Наверное. хотелось бы из цветочных или звездчатых...
Заранее спасибо!

Pyschinka, Ноя 14, 2012
Pyschinka

Теплые пуховые косынки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, подскажите пожалуйста схемы несложных традиционных треугольных косынок. Хочу язать и беби альпака.

| Палантин " В кружевном плену"

Палантин " В кружевном плену". Материалы: 100% хлопок, расход 400 гр., крючок № 1,5. Колье в технике макраме, материалы: лён 100%, бусы из ценных пород дерева

на фотохостинг → на фотохостинг →

Безумно красивый палантин. Вы Большая Молодец.

| Re: Палантин " В кружевном плену"
1.C.A.

Палантин " В кружевном плену"...

Прекрасные изделия! Вы молодец! 🙉

Конечно, хочу попросить схему мотива - сразу возникла идея для нескольких разноплановых вещей.

T@tiana_R, Сен 12, 2014
| Re: Палантин " В кружевном плену"
[quote="1.C.A."]

Палантин " В кружевном плену". Материалы: 100% хлопок, расход 400 гр., крючок № 1,5 [ quote]
Простите, глупый вопрос. А соединение обвязкой идет?

Только нашла отдельную тему по палантинам, как раз к моему увлечению.
Палантины из пряжи MOHAIR DELICATE 40%мохер, 60% акрил, 500 м, 100 гр ( бежевая) и Angora De Luxe 70% мохер, 30% акрил, 520 м, 100 гр ( черный, натуральный ). Связано на ЛК-150, плотность 4.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо lana29.09 за узор http://club.osinka.ru/topic-164286?p=15284775#15284775.

Девочки, может подскажете, как разобраться в схеме, есть описание красивейшего палантина, есть и схема и описание, но никак не могу разобраться с узором.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Более подробное описание здесь http://knitting-yes.blogspot.com/2014/10/blog-post_46.html

С виду не палантин, а пончо на одно плечо. А рисунок очень красивый, правда.
PS и на фото видно, что вяжется в обе стороны от середины, на правом плече как раз идёт стык, видимо набор на дополнительную нить используется. К сожалению, переводить точно не умею. 😳

Девочки, спасибо огромное!

Авторы
Теги
Упоминания