Иллюзорное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Все мои схемы
На схемах я рисую ТОЛЬКО изнаночные ряды. Для удобства вязания каждые 10 петель отмечены красной линией. Каждая клетка- одна петля.
Ряды

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

PejGeps, Окт 25, 2018

PejGeps, полазила сейчас по фото работ. Таки Да, на серых областях полосатая лицевая гладь. Т.е. в четных рядах оба цвета провязываем изнаночными.

Добрый вечер всем!Спасибо большое за вашу темку,нашла ее только благодаря Colombinka,после просмотра ее работ для сыновей.Несколько вечеров читала темку,очень захотелось научиться.Раньше никогда не знала о такой технике вязания.
Вот мой первый блин Вязала первым способом,но еще моя ошибка в том,что я 1 ряд провязывала не 2мя рядами,а 4мя.Видимо не внимательно прочитала.Уже распустила,вяжу заново.
У меня большая просьба к хозяйке темы.Людмила,может быть возможно залить заново следующие схемы: Плед "Бабочки" 192Х194 , "Эйфелева башня", следки с иллюзией,схема совы без образца 80 Х 100 ,К сожалению когда переходишь по ссылке,пишут ,что страницы не существует.
Ну а рисовать схемки,это для меня из области фантастики.Попозже конечно же буду пробовать,а пока времени нет.
С уважением ко всем жителям темки,я Лидия.

L.R., Ноя 02, 2018

L.R., Яндекс фотки начудил. Вот ссылки и не открываются. Залила все,что есть на яндекс диск. Схемы

| следки с иллюзией

Следки из азиатского журнала. Многие их видели. Проще не бывает.

Можно, конечно связать любой вязкой. Платочной, чулочной , но мы будем вязать иллюзорным вязанием.
Я выбрала простую схему. "елочки»"

| следки с иллюзией

Второй вариант.
Вяжем прямоугольник как описано выше.
Там ,где в предыдущем описании мы начинали убавки вяжем резинку 1Х1
( одна лицевая,одна изнаночная)до кончиков пальчиков.

| Все мои схемы
важно

Все мои схемы
На схемах я рисую ТОЛЬКО изнаночные ряды. Для удобства вязания каждые 10 петель отмечены красной линией. Каждая клетка- одна петля.
Ряды

🌸 🌸 🌸 Людмила,огромное спасибо! 😋

связала пробу, возник вопрос к тем, кто вязал текст. Какую минимальную высоту букв брать?
Буквы в 3 клеточки расплываются, четко видно, что это именно текст, но не читается. Надо увеличивать, но насколько?

PejGeps, Дек 03, 2018

PejGeps, хозяйка темы лучше подскажет, но на мой взгляд - не мельчите! Даже на жаккарде буквы на 3 клеточки будут расплываться, а в этой технике тем более.
По мне, все элементы шириной в одну клетку норовят потеряться в рисунке. Их видно, конечно, но не очень уверенно. Я бы делала букву так, чтобы каждая палочка была минимум из 2 клеточек в ширину, длину подобрать соответственно.

Colombinka, Дек 03, 2018

Colombinka, в ширину все по 2. На схеме-то они хорошо смотрятся

PejGeps, Дек 03, 2018

PejGeps, Если такие маленькие буквы,может стоит их просто тоньше сделать? Не в 2 клетки,а в одну.

Stervela, Дек 04, 2018

Stervela, я думаю, я их просто увеличу, не 5 клеток в высоту, а 7. Тогда горизонтальные линии отъедут друг от друга. Попробую еще.
Вертикальные не хочу тоньше делать, боюсь, что расплывутся уже они из-за особенностей техники

Авторы
Теги
Упоминания