Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kamaletdin, Фев 23, 2017

kamaletdin, 1,5 очень мало. Попробуйте после стирки, но мне кажется, будет немного закручиваться.

Был сегодня выход в свет, фотки не айс, но других в ближайшее время не будет. Мои дали твид WINWOOL art NEVADA 1450 м/100г, состав: 60% шерсть 20% шелк 20% ПА 550 г вязала в 3 ниточки+1 нить семеновская Лидия п/ш. Тело на 3,25 спицы, рукава и юбку-на 3,5. Платье первое, но не последнее явно, учту все косяки,что в этом платье случились. Юбка под тяжестью все-таки потянулась вниз, в следующий раз учту, а то это довязывала вниз после стирки топа. Юбка ровная, встала наверное не удачно. Пояс оби есть, но мне с ним не понравилось-показалось,что толстит с ним 😳
на фотохостинг → ... на фотохостинг →

=N@dinka=, Фев 24, 2017

=N@dinka=, посадка платья идеальна! Расскажите, пожалуйста, как вязали топ, какие приемы использовали, чтоб нигде ничего не топорщилось, легло четко по фигуре. Ну и по юбочке, сколько и как вязали прибавки? И про косяки интересно, потому что внешне взгляд ни за что ненужное не цепляется

Oleata,
как ваши успехи с платьем?
Я тоже начала Дали. Правда описания у меня нет, взяла на вооружение только саму идею , остальное всё будет отсебятинка.
Ниточка французская "Tresor" ( переводтся как "сокровище") -действительно оправдывает своё название-переливается всеми цветами радуги за счёт сегментно окрашенного люрекса:
51% акрила, 28 % шерсти, 15 % шёлка, 8 % люрекса. В 50 граммах 210 метров, вяжу в одну ниточку спицей-двоечкой. Пока связала 32 ряда -первых 10 см. На спинку, по моим расчётам с образца, набрала 105 петель.
Фото не передаёт насыщенного чёрного цвета и игры "огоньков" пряжи.
Платье планируется быть вечерним.

на фотохостинг →

kira2772 вязала практически по Леночкиному описанию (мои параметры 96-82-105 рост 173). на топ на спицы 3,0 набрала бросовой нитью 79 п,чере 2 ряда перешла на основную нить и спицы 3,25. Для приталивания делала убавки 3 раза, которые потом и прибавила равномерно до пройм. На полочке делала горизонтальные вытачки -3 раза провязала укороченными рядами. После сшивания топа и стирки он немного подсел-отплела бросовую и довязала несколько см и тоже прибавила по 1 п=по 80п полочка и спинка были. После изнаночного ряда на юбке удвоила кол-во петель 320п, спицы 3,5, а потом пошла гнать, что увлеклась и забыла про карманы, хотя их планировала 😈 Прибавки делала на глаз (потому и говорю-косяки-надо была для равномерности чередовать через равные промежутки эти прибавки) прибавляла 4 раза, итоговое кол-во петель не записала-где-то около 500п. Кстати, рукава я связала сразу,после топа, чтобы понять,как посадка будет, не могу сказать,что мне мешались рукава в процессе вязания юбки. Обязательно в планах еще платье,а может и не одно (и обязательно с орнаментом на юбке), но думаю уже не в этом сезоне

Gasaz, Фев 25, 2017

Gasaz, очень красивая у вас пряжа! Платье, действительно, будет вечерним. Люрекс в пряже не будет колоться? Я бы тоже хотела такое платье с люрексом, но боюсь, что будет колоться, я такая чувствительная... У меня дела потихонечку продвигаются, осталось приблизительно 10 см юбки и буду стирать ( в машинке). Потом уже будет понятно, что там и как, и если все ок, то вяжу рукава. Получила посылочку еще с двумя цветами твида ( моим долгожданным синим и вишня). Теперь прям нетерпится закончить это платье и начать Синие Дали! N@dinka, классное платье у вас получилось! Косяков тоже не увидела 😃 Ждем ваши следующие Дали 😃

Боже ж ты мой,да тут детективный роман с тремя неизвестными! 😃 😂

Оля-Oleata,твид,конечно,коварен.Но что бы до такой степени.Наверное,большой процент шелка в составе пряжи дал такой результат. Шелк тянет вниз,струится,не дает пружинистости полотну,это понятно.Но почему постиранный образей и топ так себя не повели,не понятно.Не расстраивайся,пожалуйста и напиши что у тебя сейчас,как дела?
Tabi,Таня,я тебя АбажАю! Вяжи четвертое! 😃
Gasaz, какая красивая пряжа. Очень хочется увидеть хотя бы начало.Покажите,пж,образец.

А теперь к показанным связанным платьям... 😍
НатЮр,очень красиво,О-Ч-Е-Н-Ь! Цвет платья,ремешок,улыбка.Настоящая незабудка.
на фотохостинг →
=N@dinka=,нежное,романтичное платье.Вам очень идет Фиалка.
на фотохостинг →
Если Вы считаете. оби лишним,может быть.Но тонкий ремешок точно не прибавит объема, а только подчеркнет талию.

PS: тоже тянет на четвертое... 😊

Гусик@, Фев 25, 2017

Гусик@,спасибо , очень приятно и большое пребольшое спасибо за вдохновение!!!

Гусик@, Фев 25, 2017
Гусик@

Боже ж ты мой,да тут детективный роман с тремя неизвестными! 😃 😂


И я в тему детективного романа 😈 Счастье было близко, остался 1 рукав. Приметала к платью. Примерка выявила, что надо укоротить юбку на 3 см, перевязать спинку и ... похудеть на 3 кило 😡 А всё стираное и сшитое. Нацепила лупу на нос 😈 и ищу кончики ниточек 🍳

Гусик@, Фев 25, 2017

Гусик@, Леночка, привет! Да я уже не расстраиваюсь 😃 . Перевязываю юбочку. Понимаю, что складочки обвиснут( да, именно из за большого процента шелка), поэтому сделала больше прибавок( по подолу будет 700 петель). Может, за счет этого юбочка будет попышнее. Теперь уже, что будет, то будет. Осталось совсем немного и отчитаюсь 😃 Зато следующее платье у меня будет из синего твида 100% меринос и никакого шелка. У меня уже ,, копыта стучат" его начать 😈 Komiljfo, Ирина, я думала вы уже выгуливаете новое платье и жду фоток, а у вас там тоже накладочки...как жаль... Особенно обидно, что работа закончена на чистовую и придется все распарывать... Ну удачи вам в переделке! С похудеть, наверно проще, тем более, всего три кило 😃 . Мне тоже надо, но на 5 😈

Oleata, Ольга, совсем не жаль и не обидно 😃 Я спокойно отношусь к переделкам. Мне легче перевязать,чем похудеть 😂 Юбку хотела пышнее, чем в синем, но оказалось,что мой твид подсел и пышность ушла 😃
Чтобы складочки держались, можно закрыть петли топа, а потом из закрытой линии их удвоить. 700 петель - ого! ⁉ Герой.

Komiljfo, Фев 26, 2017

Komiljfo, да, Ирин, 700! Правда, тут будет зависеть от длины юбки. Если она будет чуть ниже колена, то, как раз 700 петель получится ( прибавляю по 40 в каждом двадцатом ряду). А если по колено,то на одну прибавочку меньше будет, то есть 660. А если выше колена, то 620. С длиной я еще не определилась, это надо постирать и померить, тогда станет понятно, как оно сядет. Сегодня еще провяжу сантиметров пять и вечером постираю 😃

Gasaz, очень красивая у вас пряжа! Платье, действительно, будет вечерним. Люрекс в пряже не будет колоться? Я бы тоже хотела такое платье с люрексом, но боюсь, что будет колоться, я такая чувствительная..

Совсем-совсем не колется, како-то неправильный люрекс: мягонький-мягонький 😂

Gasaz, какая красивая пряжа. Очень хочется увидеть хотя бы начало.Покажите,пж,образец.

Елена, вот не ловит фотокамера её фактуру и цвет. Сегодня ещё немного повяжу с утра и после обеда постараюсь сфотать на улице-может в доме света не хватает.

Гусик@, Фев 25, 2017

Гусик@, Леночка, а я вся в расстройстве . . . пошла выгулять свое платье и буквально через 30 минут на рукавах и на боках накатались ужасного вида катышки. Так у меня и от платья скоро мало что останется. И при последней стирке в машинке был огромный ком моего Галлеса. Читала тут, что у кого-то такая же история была, буду искать . . .

Девочки, всем привет! Отчитываюсь. Вчера закрыла петли подола просто, как временный вариант, только для того, чтобы постирать. На чистовую закрывать буду после, когда убежусь, что длина подходящая. Постирала в машинке на режиме шерсть, отжим 1000 оборотов. Сейчас померила. Девочки, юбка получилась шикарная! Пышная, складочки густые, но в то же время, я не выгляжу бабой на чайник 😂 Длина получилась по колено, может, чуть повыше, наверно оставлю, ну, или надвяжу пару см, не больше. Но топ, зараза, вытянулся- от линии талии 8 см, хотя я оставила его ровно до талии( понимая, что потянется), и стиран он уже три раза. Видимо, под тяжестью юбки. И еще проблема. На спине топ оттягивается вниз. Если боком встать, то перед выше, зад ниже по линии присоединения юбки. А по подолу все ровно, зад не отвисает. Вот не знаю, как мне быть, как укоротить спинку в районе талии. Распустить весь топ сверху и связать отдельно полочку и спинку? Спику сделать короче, а при сшивании боков полочку присборить? Или что еще можно придумать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания