Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

shelllla, по метражу должна подойти, но образец вязать обязательно, посмотреть, как складочки лягут.
Елена72, очень женственно с платочком. Милое получилось у вас платье 💟

Бифи,Елена72,,чудесные платья! 🙉 🙉 Бифи,такая посадка изумительная!!!Елена72,всё супер, исполнение,подбор аксессуаров,компаньон жаккардовый! 😘 🙉
Василёк башкирский,рада приветствовать!Ваши Оливковые Дали само совершенство!!! 🙉 🙉 С вискозой да,сложно) У меня туника выросла в два раза))))Спросила Наташу про Драгон,подтвердила ,что идеально подойдёт под это платье. Только вот дочка никак добро не даёт на это платье,чем меня очень печалит.Я уж ей и цвета разные предлагаю и составы,никак. Главное, тему показываю,воплощения,всё нравится,но говорит,мне пока не нужно такое. 🙁 А мне так хочется связать(себе боюсь вязать на 56-ой размер 😂 ). Может ,хоть это летнее захочет)))
Pushino4ka, я сама обрадовалась,когда увидела его)))Про вашу пряжу ,к сожалению,ничего не знаю,увы. 😳

А мне так хочется связать

Вяжите себе, вяжите. 😼 Все время о дочкаx думать не надо

Подхватываю эстафетную палочку дефиле. Мои Дали, бордовые, цвет как у Тани Бифи 🤗
BottoPoala Peru бордо10% шелк / 15% альпака / 75% ягненок, 630м/100г и Семеновская Лидия цвет бордо 50/50 шерсть/акрил, 1613м/100г. Вес платья 345 гр., верх на спицах 2.75 , юбка на 3 (addi) Карманы, нижняя юбка, все как положено.
на фотохостинг →
Надеюсь, что когда-нибудь, найду хорошего фотографа, и будут у меня хорошие фото.

Nalya, Наталия, поздравляю с платьем. Оно, точно, станет любимым. 🌸 Я ещё раз убедилась, что мне надо вторые Дали. Бордовые 😃

Девочки, и я с бордовыми далями 🚩 Твид charly, ушло всего около 450г., а я так переживала, что не хватит 700г. 😈 Спицы №2,5 и 2,75. Подклад и карманы - все на месте, вязала сверху. Спасибо за темку и вдохновение!
на фотохостинг → на фотохостинг →

OlgaU, симпатичное платье, поздравляю. 💟

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тут не показалась, исправляюсь, хотя сказать правду, была надежда на лучшие снимкм... Итак, твид оливковый 650/100г (95% шерсть, 5%ПА) + нить кидмохера горчичного (70%кид, 10%шёлк, 20%ПА), платье чуть больше 450г. Оно моё самое любимейшее, от любимого магазина, при поддержке любимых людей- всё сошлось. Спасибо ещё раз Леночке за этот проект. Уже есть вторые Дали, ждут воротник... Покажусь попозже. И не последние...

Настоящий платьепад! Какая красота, девочки!
Я после фото летнего платья, выложенного Христофоровной, вспомнила про платье из Дропс
на фотохостинг →
Если сделать присобранную юбку чуть ниже талии -ммммм, вот они летние Дали. Вяжу дочке Синие Дали, а голова уже заработала, перебирая в уме пряжу летнюю в наличии..
На спинке там достаточно крупный ажурный фрагмент..
вот в теме девочки выложили ссылку на описание http://club.osinka.ru/topic-32973?start=6330

Девочки, как думаете, если такое платье вязать из синего хлопка - как на спинке будет смотреться? Если бежевый лифчик надеть, не будет видно? Или лучше не вязать на спинке ажур?

Нежданно, негаданно получилось сделать фото, сын был днем дома. Фото правда домашние, но все лучше чем ничего. Итак мои Дали - Зеленые. Размерчик, как писала Бифи, красивый 60-ый. Пряжа Lanoso Alpacana Super Fine 35% мерино 25% альпака 40% акрил 375 метров в 100граммах. Ушло без "копеек" 700грамм. Спицы 2.5мм. Вязала долго. Рассчитала топ по мнемосине - не удачно, для больших размеров не подходит, собиралась распускать полностью, потом на месяц почти забросила. Почти столько же по времени ждала возможности сделать фото.
Платье хоть связано давно, но так и не удосужилась сшить юбку, ношу и так, и нет нормального ремня, на фото - сняла с джинсов 😳. Зато прикупила твид бордово-коричневатый на новые Дали!
Платье нравится всем, и главное в платье я нравлюсь себе! Огромное спасибо Леночке за идею такого замечательного платья. Спасибо всем девочкам за советы, за то что щедро делились своими наработками. Вяжу уже давно но на Осинке открыла для себя столько нового!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На последнем фото выглядывает из-под платья основной ценитель и соучастник моих вязаний, пока вяжу и он рядом - или под ногами, или на диване рядом.

.

Василёк башкирский, до чего же мне нравится Ваше платье!
Волошечка, здорово, что связали Дали, оно Вам очень идёт. А нижнюю юбочку обязательно сшейте, будет ещё лучше.

Елена72, какое чудесное платье! 🙉

Nalya, очаровательно! 😘

OlgaU,, замечательное платье! 👍

Василёк башкирский, все ваши платья для меня образец элегантности и вкуса! 🙉 😘

Волошечка, супер!!! Платье Вам очень идет! Помощник очаровательный! 👍


Komiljfo
, Иришечка, тебе нужны Бордовые Дали, а мне очень-очень Синие! Давай вязать! 😏 🤗 😘

Танюша, Бифи, обязательно, ещё и рыжие хочу, и чёрные, и бирюзовые, и летние...Давай вязать 🤗 😘

Вам xорошо, Вам разные нужны, я бедненкая как подумаю, -коричневые - винные не нужны, рыжые тем более, черные - я уже не такая молодая, что носить черное, - все нити измеряються только подоидут они для платья и все только синего цвета

Prohozaja', а зелёненькие? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания