Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Мастерицы, подскажите, как вы сшивали боковые швы, если делали набор на бросовую? Там ведь с одной и с другой стороны получаются немного лишние петли, которые в шов ускакали. Я когда-то вязала платье, набирая по талии на бросовую, а потом у меня не очень аккуратно получились те места, которые внизу шва. Я включила все петли в работу для отвязывания юбки, но в месте начала шва получились какие-то узелки. Сшиваю обычно матрасным швом. И если вдруг у меня есть открытые петли, то я не могу понять, куда девать лишние петельки по краям деталей. Если связываю их вместе, они вытягиваются, становятся крупнее, одним словом, как-то не очень аккуратно.

Детёныш, Авг 16, 2017

Детёныш, я после сшивания матрасным швом топа, освободила петли от бросовой нити, набрала их на юбку и провязала в боковом шве две петли вместе.

Я, наверно, сошла с ума, но начала 4-е платье Дали. Mr. Green Из Софт Донегалл для сестрички. Licsannor 5526, 380гр/100м, спицы 3,5 Выбор был в сторону фуксии. Твид до стирки косил безобразно:
до

после

Лена, девочки, здравствуйте! Любуюсь на платье уже давно, созрела наконец. Скажите, подойдет такая ниточка: ТВИД. Итальянский сток. Позиция NT-12 LCD Серый Lanecardate Canberra DonegalСостав:100% Меринос суперфайн Толщина нити: 750м/100 гр. Вес - 600 г. Мой рост- 169 см, размер 42-44, планирую чуть ниже колена. Вязать лучше в две нити или в одну? Спасибо)

Ma__linka, Сен 13, 2017

Ma__linka, я как раз вяжу из Донегала, но у меня метраж 380м на 100гр. Попробуйте образцы в две и одну, сравните, какой к душе ближе. В одну - будет тонко, но тоже имеет место быть.

Komiljfo, Сен 13, 2017

Девчоночки,привет. Sun
Агра,извините,что не ответила сразу.Издержки дачно-безинтернетного образа жизни. Very Happy Хлопок достаточно толстый,почти такой же.как твид.Но в кардигане это уместно.В Синих Далях,думаю,нужно что-то потоньше.

Gasaz,Галина,большое спасибо за фото.Очень женственно,мило,кокетливо.Шикарный твид и Ваша фигура. roza

Komiljfo,Ира.какие красивые твиды! И фуксия,и бирюза... Oppa! In love.... Буду ждать платья с нетерпением.

Ma__linka,Маша, в две толстовато.Лучше всего к Донегалу добавить компаньон - тонкий меринос в тон.

Гусик@, Сен 24, 2017

Гусик@
Леночка, спасибо большое за отзыв и комплимент roza

Гусик@, Сен 27, 2014

Гусик@
Добрый день, как можно совместно с Вами связать данное платье?

Darya87, Окт 17, 2017
Darya87

Гусик@

Можно я отвечу. Я прочитала всю тему и связала)))

Darya87, Окт 17, 2017
Darya87

Гусик@

Дарья,бесплатоное описание платья на Ravelry. За любым советом и помощью можно обратиться в темку.Но просто прочитать ее и полезно,и интересно. Very Happy

Komiljfo,Ира,как процесс? Oppa!

Гусик@, Окт 18, 2017

Гусик@ процесс приостановился на некоторое время Very Happy Пока связан топ. Нужна примерка, а модель за 900км от меня Sad

Доброго дня!У меня связалась юбка ,вдохновением послужило платье Лены,хозяйки темы. Твид "Чарли" и "Антилопа" от Лоро Пьяни.Общий вес 580гр на размер 52-54.Связано сверху вниз,жаккард без протяжек.Леночка,большое спасибо за такую универсальную модель For you! For you! For you!

natalja.fk, Окт 28, 2017

natalja.fk, хороша юбка! Платье не захотели? Можно подробности? Я вяжу платье сестре, она именно этого размера. Сколько петель на талии и по подолу? и ширина юбочки внизу. Пожалуйста ah, Allah...

Komiljfo, Окт 28, 2017

Komiljfo Спасибо.У меня есть уже такое платье,первым связала. Очень нравится.
На кокетку набрала 146п,но вязала немного туже и более тонким сложением ниток,спицы 1,5.По 70п на перед и спинку и по 3п.на боковые линии,до и после которых делала прибавления(типа линии реглана)по 7прибавлений с каждой стороны.Итого прибавила 28п.
По подолу получилось 3,5метра.

Авторы
Теги
Упоминания