Нитки для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

У нас часто возникает вопрос - хороши ли нитки той или иной фирмы, чем они отличаются, какие нитки подходят для вышивки FSL, а какие для крестика, какие нитки лучше купить начинающему и пр.
Все эти вопросы у нас, как правило, рассматриваются в теме "Технологии", но там они перемешиваются с вопросами именно технологии вышивки, а потому вопросы про нитки возникают снова и снова..
Для лучшей структуризации нашего подфорума давайте про нитки говорить в этой, специально отведённой теме.

Все картинки темы

pmkh, Ноя 10, 2017

Спасибо, буду пытаться, а если не получится, откажусь от них вовсе... Это называется не морочь людям и себе голову....

pmkh, Ноя 10, 2017

И еще может что присоветуете, я купила нитки шелк Гутерман , вышиваются великолепно,правда вид у вискозы красивее, ну это на меня...А мусора с них... мамамия, разбирала всю машинку чистила после одного дизайна, даже машина запросила... А их так нельзя протравить силиконом, чтобы не "махрились".

110MAMA, Ноя 10, 2017

110MAMA Простите вставлю 5 копеек в защиту ниточек Дамское счастье Mr. Green . Это, конечно, не дорогие нитки, но у моей Джаномки никогда не было проблем с их отшивом. Любые кружева - без проблем! Нитка немного толще других, вернее хорошо толще, для кружевных дизайнов, на мой взгляд - это плюс. Ни одного обрыва! Но эту толщину нужно учитывать в натяжении - ослабте натяжение нити. Элна -аналог Джаномэ, должна неплохо кушать эти нитки:-) Для сравнения, тот же Еврон сучится и рвется гораздо чаще Hm...

Lenivca, Ноя 10, 2017

Я сегодня была в магазине и видела эти ниточки, еще и посмеялась с чудного названия... Спасибо. В понедельник пойду и куплю, как говорится на пробу.Нить ослабить я так понимаю в настройках?

110MAMA, Ноя 10, 2017

110MAMA , вверху натяжение в нитенатяжителе ослабляем, а снизу натяжение регулируем опытным путем, чтобы переплетение нитей верхней и нижней присходило посредине, т.е. в ткани. Такой вариант нужен только для двусторонней вышивки. Обычно лучше, чтобы верхняя нить шла свободней, а нижняя потуже. При этом с лицевой стороны вышивка получается чище и рельефней, но с изнанки видны зубчики верхней нити. Возможно у вас возникли проблемы как раз из-за смены челнока, может быть, нижняя нить шла слишком свободно, а верхняя туговато. Где у вас петляло и путалось: сверху или снизу?

А их так нельзя протравить силиконом, чтобы не "махрились".

Любые можно!Силикон не повредит,а только улучшит структуру ниток.Продаются даже специальные приспособления -нитки силиконить. На фабриках используют....Для промышленных машин- силикон бутылями целыми фасовка идет.

110MAMA, Ноя 10, 2017
110MAMA

У меня Елна 830. Простите, а что за бобинушку в 3000 м. с оптового склада 148 руб-это дешево????

это дешево. Royal 5000 метров стоит 270 рублей, а Gunold около 500 рублей за 5000 метров, такого же порядка и Madeira в 5000 м намотке.

Татьяна30, Ноя 11, 2017

Ну,позвольте не согласиться, это 3000 м,а не 5000 м, 5000 м. -стоят дороже, больше двухсот, а впрочем неважно, Попробую, что настроить в машине. А то на нитки свалить все можно...

Lenivca, Ноя 11, 2017

Я зашла в машинные настройки, у меня стоит в автоматическом натяжении на отметке Авто.Это так и должно? Или что плюсом или минусом регулировать? Рвала верхняя нить и когда я ее перезаправляла смотрю, а нитку такое ощущение,что -то не пускает и она собирается в узелок внутри, мне за лицевой панелью не видно,но не у иглы собиралась. К сожаленью, не могу выложить фото, фотик у сына.Ну, как -то так, может я непонятно изложила?

Авторы
Теги
Упоминания