Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Satinbody1, Янв 07, 2014
Satinbody1

Девочки а что есть возможность приобрести новый счетчик.а то у меня стал барахлить.Подскажите пожалуйста

Советую приобретать у изготовителя: ( больше их нигде не выпускают).

http://lubny.all.biz/schetmash-oao-e46824

Не покупайте с рук ! Мне здесь предложили в полтора раза дороже и он через пол-года сломался. 🙁

| Re: Украинка 2
ivro

Доброго времени суток всем! Принимайте в свои ряды обладателей "Украинки-2". 😂 Опыта вязания на машинке раньше не было только спицы и крючок, а тут загорелось................ Пару месяцев назад приобрела "Северянку" с ней общий язык нашла сразу, решила попробовать и двухфонтурную машину освоить. Пару недель назад приобрела "Украинку -2". Спасибо осиночкам прочита тут все сообщения........и ..........вроде дело потихоньку пошло, тренируюсь на образцах.............. Машинка была в состоянии "средней тяжести", почистила, перебрала иголки, смазала заработала. Только один клин на передней каретки после "К" при переходе на "Л" иногда западает, каждый раз проверяю, каретку пока не решаюсь разбирать.
евгения0309 я тоже из Омска изучаю все тут и по книге Дулиной.

где вы эту книгу взяли-не могу найти(((

| Re: Украинка 2 Иринка Омск, Янв 07, 2014
Иринка Омск

где вы эту книгу взяли-не могу найти(((

В гугл введите: А.П.Дулина - Вязание на двухфантурных машинах, скачать.

Satinbody1 я на свою приладила счетчик от бразера 😂 прекрасно работает и обошлось дешевле чем родной 😋 фотки пока не могу выложить ...машинку пока убрала ( восстанавливаю и осваиваю старенький двухфонтурный брайзер), но на неделе сфоткаю и выложу переделку..............
Иринка Омск напишите мне в личку адрес вашей эл. почты перешлю вам скан книги..... 😈




Вот нашла несколько фоток, других пока нет....

Хорошая идея. Я на свою Украинку однофонтурную тоже думаю такой приладить. Действительно дешевле, чем родной.

А я уже и на "Северянку" приделала............там только планку надо для установки родного счетчика немного подогнуть 😂

Еще можно мышку с герконами, и будет к компютеру подключена. Я собираюсь себе такую прикупить. Ее можно на все машины ставить.

соколиха очень интересная идея 🔔 интересно будет увидеть результат!!!!!!!!!!!
Вот только не знаю успею я на своей машинке попробовать.....с появлением брайзера муж стал намекать на то что пора мой автопарк немного уменьшить ( "Украинка-2" и "Северянка"-2 шт) 😊, а мне жалко 😳 привыкла я к ним, каждую до винтика перебрала..........

Если появился Бразер двухфонтурный, то скорее всего Украинка-2 можно продать. А вот северянку одну оставьте себе. У меня есть Украинка типа Северянки, но мне хочется поменять на НЕва-2, у нее ход легче.

Кстати к Бразеру такая мышка с датчиками тоже будет то что надо, вместо лекалки. Я хочу поставить на Книтмастер и на Бразер 3 класса. Подсоединю к ноутбуку. Не знаю только когда вырвусь поехать за ней. то болею то еще что-то.

Мой бразер мне достался в полном комплекте (и лекалка, и куча перфокарт и кареточки в норме) только ооооочень грязный и половина игл с ЗИ убиты.
И мне как то показалось, что иглы на нем тоньше так сказать слабенькие.......а моя украиночка не капризная и толстенькую пряжу причем х/б ( 300м на 100гр)кушает (хотя была так же грязная и на каретках видны следы мучений.........металл стерт без смазки по грязи таскали, отдавали со словами "не смогли справиться...не вяжет" цена 500р), и плотность на каретках не отличается и расстояние между фонтурами держит умничка, работяга!!!! То как мои мальчишки теряют шапки............и рвут жилетки (школьная форма) если б не "Украинка" то просто разорение!!!!!!!!!! Бразер только из-за ажурки упросила купить (опять же за смешную цену отдавали и слова "не вяжет").
Я ажур на "Украинке только на образцах пробовала.............напряг ( ленивая я 😂 )

ivro, Янв 13, 2014
ivro

.с появлением брайзера муж стал намекать на то что пора мой автопарк немного уменьшить ( "Украинка-2" и "Северянка"-2 шт) 😊, а мне жалко 😳 привыкла я к ним, каждую до винтика перебрала..........

Я бы посоветовала из двух Северянок выбрать наилучшее, сложить одну хорошую, а остальные детали на запчасти.
Потому что если одну продавать, то денег много не выручите, и останетесь без запчастей, а их уже не выпускают.
А " Северянка" в хозяйстве нужная,--- она без грузиков, и пресс делает замечательно... 🙉

Думаю, иванна права. Можно и обе оставить. Читала недавно, что к северянке сложно найти каретку.

По этой причине вторая то и появилась (опять же привлекла цена), а она после чистки, смазки и настройки прекрасно вяжет. Решила та, что первая выйдет из стоя и будет запасная 😂
А вопрос с "Украинкой-2" решился вроде .....подруга заинтересовалась, просит научить. вот ей и дам так сказать на пробу........понравится заберет....И мне так спокойней как то зная, что машинка в хорошие руки попадет 🙃

Привет всем Осиночкам! Ищу инструкцию к плосковязальной ручной машинке марки ПВР 5-120 "Украинка"! Очень хочу научится на ней вязать! С чего нужно начать работу на машинке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания