Есть кто-нибудь из Финляндии?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Есть кто-нибудь из Финляндии?

Осинки, есть ли здесь кто-нибудь из Финляндии, лучше всего из Хельсинки? Нужен ваш совет.

Снарк, вам нужно в тему "За чашкой чая", там все заграничные Осинки тусуются 😃 , и из Финляндии есть.

Я, Я из Финляндии! (тянет руку) Только не из Хельсенок 😈

Мне нужен совет, в какой недорогой гостинице в Хельсинки можно остановиться на неделю и в какой город, кроме Хельсинки и Турку, стоит съездить? Мы хотим поехать в Финляндию своим ходом (не на машине, просто без турфирмы).

Снарк

Мне нужен совет, в какой недорогой гостинице в Хельсинки можно остановиться на неделю и в какой город, кроме Хельсинки и Турку, стоит съездить? Мы хотим поехать в Финляндию своим ходом (не на машине, просто без турфирмы).

присоединяюсь к вопросу!!!

По гостанницам, наверно, лучше в интернете смотреть или поискать в том же интернете про хостелы. Съездить, на ум приходить только Naantali (14 км от Турку). А вобще всё можно в нете найти, вчастности на русский сайтах о Финляндии. А съездить лучше в Стокгольм, уж если намериваетесь в Финляндию ехать 😈

Спасибо большое!!! 💟
А вы не знаете, есть ли какие-нибудь гостинницы в мааахоньких городах, чтобы была вероятность мест в новогодние каникулы? а то сейчас уже совсем нереально что-либо найти. Мы на машине хотим ехать, поэтому нам почти всё-равно где ночевать.
Хочется просто информацию из первых рук! изнутри, так сказать

Девушки, кто из Хельсинки, помогите, пожалуйста! Мы собираемся посетить океанариум Sea Life, приедем из Таллинна морем, как добираться из порта до океанариума? На сайте написано, что из центра можно автобусом 3Т, а из порта до центра как? Сколько стоят автобусные билеты и где их можно купить? И еще вопрос: насколько там народ говорит по-английски? Если придется на улице обратиться за помощью, поймут меня?

Elinorwise! Элементарный английский -поймут! Билеты продаются в транспорте: в трамвае и автобусе- водитель, в электричке- кондуктор. Порт находится в центре города, а вообще зависит на чем едете- TALLINK приходит в другой порт. В Таллинне при отправке(а лучше при покупке билета) уточните как куда добираться, вам расскажут по-русски. На пароме или корабле возьмите карту Хельсинки, они бесплатные в информации. А в океанариум и на трамвае можно добраться из центра.

Спасибо, МухаZZ! Мы едем на Lindaline Express, по осенней скидке. Может, еще подскажете, где в Таллинне лучше машину припарковать на 12 часов в районе Linnahalli sadam?

Elinorwise, Linda прибывает в порт в центре города - проблем с транспортом не возникнет, все сразу найдете. Рядом с Горхоллом есть бензоколонка Статойл- я оставляла на парковке ЗА Статойлом( если долго стоит на бензоколонке, боюсь могут утащить эвакуатором- знаки такие точно имеются). А в порту есть платная охраняемая парковка- в А-терминале, там тоже оставляла. Платила вроде как 60 крон. Парковка за Статойлом раньше была бесплатная, но с весны зону платной парковки расширили, может теперь платно.

Большое спасибо!!

Удачной поездки и радостных впечатлений от путешествия! 😏

Ну вот, вчера съездили. Впечатления самые лучшие, детям очень понравилось (мне, правда, показалось, что Sea Life порядком уступает лондонскому Аквариуму, но дети в Лондоне не были, им сравнивать не с чем). Люди очень доброжелательные, с языком действительно проблем не возникло. В смысле финансовых затрат - самое то для средней семьи из Эстонии (учитывая, что ездили на один день и всю еду брали с собой). В общем, достойное окончание школьных каникул.

Здравствуйте,Осинки из Финляндии!Прошу вас о помощи!Летом я была в Финляндии,в Тампере.Заходила в магазин LÖYTÖ (ваш стол находок)."Нашла" там на 17евро целую сумку одежды.Все вещи по 2-5евро,не скажу,что очень модные,но хорошего качества и сшиты в Финляндии,Швеции.Теперь этот магазин не дает мне покоя.Собираюсь зимой в Финляндию и хочу узнать,нет ли такого магазина в Хельсинки,или он один такой в Lielahti?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания