куда переехать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Извините за вопрос не по теме, буду проездом в Новосибирске, где лучше погулять, так, чтоб и город посмотреть и время до автобуса "убить". Часов 5-6 гулять придется. 🙄

Silvia, думаю, самое оптимальное - пройтись вверх от автовокзала по красному проспекту до площади ленина. справа будет Оперный театр, небольшой сквер; слева Первомайский сквер, краеведческий музей, В районе площади есть кафешки; магазинов больше выше по Кр.пр., за пл. Ленина

Pion, спасибо за ответ! А метро до которого часа у Вас работает? В Москве до часу ночи, у Вас также? А то, обратно я буду в городе только после 11-ти вечера и... честно говоря, такси (частников) я как-то опасаюсь брать, а до гостиницы надо доехать. Я уж лучше общественным транспортом. 😃

Silvia, ситуация с такси в Новосибирске - одна из самых лучших по стране. В городе много фирм, выезжают оперативно по звонку, стоимость - дружественная.

OlgaL

Silvia, ситуация с такси в Новосибирске - одна из самых лучших по стране

абсолютно согласна 🤗 выезжают быстро, в любое время, в любую точку города, цены вполне приемлемые 😊

Спасибо, девочки! Распечатала себе из ине-та телефоны разных компаний, пригодится! 😃

мне нравится созвездие скорпиона 2107-107

Маршмеллоу
Lubashka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Средняя полоса приветствует Вас! 😃
разброс от -35 до +40 😃

🤗

Случайно забрела в тему.Переехала в эту среднюю полосу более15 лет назад.
Климат меняется и лето жаркое(но мне не привыкать) и зимы холодные (с этим труднее).Но самое ужасное, это резкие скачки температуры и давления.
Сейчас после почти сорокоградусной жары 17 гр тепла.В августе - это постоянно.Голова просто разрывается.

Ездила много по стране, могу сказать:
Чем восточнее в нашей стране, тем народ добрее.
Новосибирск-как вариант крупного города.Мне там очень нравилось.Большой привет Новосибирску, я там шить правильно научилась!
Питер-прелесть, но жить в питерском климате тяжеловато.Хотя я обожаю этот город!Про Старую Руссу слышала только восторги.
Если бы переезжала, опять бы на юг уехала.
(Новороссийск как вариант, но к нему тоже привыкать надо, я от него уже отвыкла.)
Люблю г.Волжский Волгоградской области, но с работой там не очень, и климат опять стал портиться.Летом жарко-зимой бывает очень холодно.

Интересно, а автор темы переехала куда нибудь или нет? Столько времени прошло.

Новосибирск - классный город.
С бешеным ритмом, движением, расстояниями, резким разным климатом, "хорошими" ценами, прекрасными возможностями.
Один мой знакомый рассказал анекдот. Дословно не помню, но типааааа:
Ух, жаркое лето! - не помню, был в карауле....
Соль : то есть, лето, жара, длилось одни сутки.....

Все может быть - и -40, и +....
Однако, больше прохладно.

La_da

Люблю г.Волжский Волгоградской области, но с работой там не очень, и климат опять стал портиться.Летом жарко-зимой бывает очень холодно.

А когда в этом городе был хороший климат? я тут всего 18 лет живу, нынешнее лето очень даже неплохое, всего 3 недели жара 40 и даже дождь был 2 раза за месяц по 1 часу 🤖 А зимой то слякоть, то морозы такие, что уроки отменяют и абрикосы и орехи промерзают.

Adata, мне этот город всё равно нравится.Я там бываю в разное время года уже на протяжении 21 года, жила по пол года и зимой и летом.И нравится не из-за климата, а по многим другим причинам.Смотря откуда туда переехать.
А абрикосы и в Астрахани замерзают, когда туда морозы опускаются.

А я не могу жить там, где комары. Просто невыносимо мне 😂 😂 😂
Вспоминаю Барнаул, там у меня бабушка жила, и все люди стоят на остановках веточками машутся, а вечером отлов комаров пылесосом - ритуал)))

Фель

А я не могу жить там, где комары. Просто невыносимо мне 😂 😂 😂
Вспоминаю Барнаул, там у меня бабушка жила, и все люди стоят на остановках веточками машутся, а вечером отлов комаров пылесосом - ритуал)))

комары это еще цветочки \ что- то в этом году я их не помню\, а вот мошки - это "ни с чем не сравнимое удовольствие" 😃

«Ох, лето красное! Любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи»

да, а еще клещи энцефалитные - в начале лета в лес страшно пойти,
да что в лес - в черте города, бывает, "нападают"

вот интересно есть ли в России места, где нет комаров мошек , где температура зимой не ниже -15, а летом не выше + 26

я б туда переехала 😃

Pion

вот интересно есть ли в России места, где нет комаров мошек , где температура зимой не ниже -15, а летом не выше + 26

я б туда переехала 😃

Сочи? ⁉ 😃

Pion

вот интересно есть ли в России места, где нет комаров мошек , где температура зимой не ниже -15, а летом не выше + 26
я б туда переехала 😃

Конечно, сейчас погода стала более контрастная - летом бывает несколько дней и за 30, а зимой несколько дней -20, но в целом вашим условиям соответствует почти вся центральная Россия - от Краснодара до Питера 😃. Так, чтобы комаров и в лесу не было ни одного 😃 - это фантастика, но в городе на остановке людей с веточками я отродясь не видела 😃 . В квартирах тоже нет, если в подвале трубы не текут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания