Шьем джинсы . DENIM-ЛАБОРАТОРИЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Denim-Maker, Окт 08, 2021
Lavrenty, Окт 05, 2021
Lavrenty

Привет всем, я новый участник , шью джинсы, шью на промышленных машинах, подскажите где купить , скачать, где заказать классные Лекала джинсов.

Кто то может подсказать?

Lavrenty, Окт 21, 2021

Lavrenty,

Lavrenty, Добрый день
У вас швейный бизнес?

Denim-Maker, Окт 22, 2021

Denim-Maker,
Здравствуйте, я шью своим друзьям музыкантам, когда то в далекие 80-90 ые годы я шил джинсы. Шил много, у меня уходило на сбору 2 часа, без наметки и булавочек, на бытовой
Машинке veritas. Затем был долгий перерыв.
Сейчас у меня несколько пром. машин, но каждый раз я переделываю лекала, но нет знаний как правильно это делать. Хотелось бы иметь хорошее базовое лекало, чтобы от него отталкиваться в дальнейшей корректировке.

Lavrenty, Окт 23, 2021

Lavrenty,

Хорошие базовые лекала - например уровня ливайса 501 - предмет серьезной торговли...с 4-5 нулями если в рублевом эквиваленте.
Т.к. кроме собственно файла или картона - это и техническое записка по их правильному использованию и иным нюансах о которых я часто делюсь здесь.. Джинсы - технологично самый сложный продукт в швейке.., т.к. кроме всего прочего, нужно вложить в лекала изменения по усадке ткани после варки/полоскании, а в идеале - использовать усадку - как инструмент еще лучшей посадки изделия на тело. - точь в точь как у популярных мировых брендов продающих продукты в ценовом сегменте начиная от 100 евро за пару джинс..

Авторы
Теги
Упоминания