Уютные теплУшки для зимних холодов-шапочки спицами и крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем для наших деток замечательные шапочки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 169834 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вязать будут less, lukinna, mtc20, Notty, Samorodinka, Нерилка, Дахаданя, Sofik, arishulichka и я. Простите, если кого пропустила.
Автором моделей является Heidi May. Еще в ее коллекции имеются интересные модели
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
больше моделей тут http://www.pinterest.com/valleygirl1260/heidi-may/

Получено разрешение на использование фото ее работы для любимого сыночка от моей знакомой вязальщицы
на фотохостинг →
Информация по пряже: Пряжа по - моему, 100 г - 120 м расход 3 мотка.
Состав любой может подойти лучше акрил, что не кололось
Описание: ширина 30 см это помню на плечики садится, вяжется по кругу см 10 - 12, затем разрез и вяжем лицо, изнанку. где- то 25 см вверх и сшиваем на макушке

Перенесу сюда из предложений

lukinna

Вот моя шапочка, и примерный пересказ как я вязала. Моей малой она большая была, да и просили посвободнее для красоты шапочку)
на фотохостинг →
У меня нитки были 140 м/100 грн, но нужно еще толще 100 м/100 гр будет в самый раз.
На свои нитки - набрала 92п., вязала по кругу. Первый ряд - все столбики без накида. 2 р. - *полустолбик, воздушная петля* и так до конца ряда, при этом в начале и в середине ряда сократила по 2 петли = 88 п. 3-9 ряды вяжем одинаково провязывая полустолбик в воздушную петлю предыдущего ряда и повторяя убавки в тех же местах. В итоге получается 60 п.
Дальше вяжем столбиками с накидом поворотными рядами (не по кругу). Делаем прибавку в 3-м и в 6-м ряду по 2 п. Вяжем до нужной длины , складываем пополам и сшиваем.
Ушки - 3возд. п., в каждую петлю провязываем по 2 ст.с накидом, в след ряду прибавками делаем 10 ст.с накидом, а в следующем 18. Все ушко готово. Вяжем второе и пришиваем их.

По функциональности - конечно больше для красоты) и на безветренную осень весну, можно внутрь подклад пришить и сделать капюшон сам поменьше, тогда более функциональная шапочка получится)

И еще из предложений

Нерилка

Связала уже пару шапочек:
Пока ночью девочек караулила навязала шапок 😂

Кай и Герда

по мотивам работ Heidi May
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всё связано в две нити Бело-жёлтая пряжа - Mondial Ninna Nanna Baby 100% Pura Lana Vergine Merino, 50гр/60 метров, синяя - Filzy wool Lanoso 100% мериносовая шерсть, 100гр/100м, тёмно-рыжая - Lopi Álafoss Lopi 100% шерсть. 100 гр/100 м, Крючок 7, спицы 10

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если нужно 😊 😳

капор Герда

Всё связано платочной вязкой с узелковым краем (первая и последняя петли провязываются лицевыми)
На размер головы 52-53см
Спицы 10, пряжа мягка и упругая, в идеале 50м/100г (можно любую сложить до желаемой толщины)
Набрать 17 петель, провязать платочной вязкой 120 рядов (или больше, если хотите шарфик подлиннее), закрыть.
Набрать 44 петли по длинной стороне шарфа по центру, (набирать как на прямую планку, не в каждый ряд, а пропуская третий), провязать 44 ряда, сложить пополам и сшить верхнюю часть.
на фотохостинг →
Пуговки на шарфе можно сделать с кнопочками под ними, а можно просто пришить намертво - они чисто декоративные, потому как платочка сильно тянется и капор прекрасно снимается через голову.

Если нужно напишу про крючковую, кому интересно, но она простая совсем. Резинка крючковая и рельефные столбики. Полосы - как на душу ляжет. Вся фишка в большом номере крючка и толстой пряже.

Снова я 😳

Мой Лисёнок

по мотивам работ Heidi May
Не знаю, кому из них этот капор, на младшей - супер, а старшая категорично заявила, что или ей такой же вязать, или это её 😈
Планирую использовать в коляске и в слинге с лёгкой шапочкой, мне кажется будет круто и тепло 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - шерстяной микс из того, что было, спицы 9

Единственное чем недовольна - цвет завязки, буду менять, при искуственном освещении было хорошо, под вспышкой=улица - ерундово 😕
Если нужно, вечером напишу как оно сязано

P.S.
Капор
На круговые спицы набрать 70 петель
Вязать без шва по кругу
1-4 ряд - жемчужный узор
5-8 ряд - чёрный цвет лицевая гладь
9-20 ряд - рыжий цвет лицевая гладь
С 21-60 вязать лицевой гладью поворотными рядами
Сложить пополам верхушку и сшить (я одновременно закрывала петли и соединяла половинки)
Вокруг лица обвязать полотно 2-3 рядами столбиков б/н, получившуюся окантовку загнуть наружу.
Ушки
Набрать 9 петель, вязать лицевой гладью в каждом ряду провязывая 2 последние петли вместе.
Связать 4 ушка - 2 рыжих, 2 белых, сложить их попарно рыжий + белый, обвязать соединяя чёрной пряжей столбиками б/н
Получившиеся 2 ушка пришить потайными стежками к капору.

Сделать завязки или пришить пуговки. Окантовку овала лица лучше тоже пришить потайными стежками, заодно с ушками.

Вяжу ещё одну лисичку - белую крючком)

Нерилка, первопроходица Вы наша! Замечательная работа!!! 👻 👻 👻 👍 Я сейчас ниточки перебираю. Самый большой крючок из имеющихся - 6. Девочки кто из каких ниточек и каким крючком/спицами планирует вязать?

Я вязала вот такие шапочки и снуд
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ещё капюшончик вязала, но нет под рукой фото.

Пряжа Vita Harmony 100 граммов/ 110 метров в 2 нитки, и подходящий крючок (точно не помню номер у меня набор пластиковых от 8 до 15, на вскидку номер 8-9). Нитка эта просто идеальна для таких вещей, она мягко скрученая и объемная, т.е. даже такое толстое полотно довольно мягкое, колом не стоит, но и форму держит. Еще от виты же есть пряжа норд, они похожи. Правда и той ни той ниточки нет у нас в магазинах, я заказывала через интернет искала по толщине и цвету подходящее.

Если будут вопросы с удовольствием отвечу)))

Нерилка, а сколько пряжи примерно ушло на капор?

filati, Сен 14, 2014

19vikki86, спасибо! 😊

filati

Нерилка, а сколько пряжи примерно ушло на капор?

Могу даже точно сказать, взвесила)))
На Герду - 280г
На Лисёнка - 340г

Шапочка Кай - 180г

Девочки, подскажите пожалуйста, начала себе вязать снуд с последней картинки, как его вязать просто как шарф или все же там надо делать укороченные ряды. Вроде как просто прямым полотном, но что-то я сомневаюсь.

Люд'OK, Сен 14, 2014
Люд'OK

Девочки, подскажите пожалуйста, начала себе вязать снуд с последней картинки, как его вязать просто как шарф или все же там надо делать укороченные ряды. Вроде как просто прямым полотном, но что-то я сомневаюсь.

Судя по фото шапочек и снудов, Хейди с укороченными не заморачивается, большая часть работ простые, прямые полотна 😏
Снуд, мне кажется, простым прямым шарфиком 😃

Девочки всем привет! У меня глупый вопрос: а когда все это носить? и удобно ли это в носке? мне безумно нравится идея, но кажется что будет слетать с головы.

Мой лисёнок-2

на фотохостинг →
Голову для демонстрации сзади любезно предоставила старшая - ей этот капор как шапка 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шерсть разнообразная общим весом 280г, крючок 7

gozefina - уже 4 разных модели связала - ничего не слетает. Для маленькой планирую в слинге использовать, и в коляске с шапочкой полегче. От ветра и снега замечательно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания