Ах, как нужен мне совет!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

MarySha13, с начальником говорить пробовала и люди пробовали, даже слышала как он ее "ругал". Но материально не наказывал и обязанности не снимал. Общаются они друг с другом на "ты". Из чего рвусь делать вывод о наличии горизонтальных отношений. Но за руку не ловила (и не очень то и хочу), поэтому вывод свой считаю поверхностным. На неделю она затихает потом все начинается снова. Увидев это, не хочу повторяться и вставпть в глупое положение. Трудно об"яснить мой дискомфорт. Например, может прийти и разобрать бумаги у меня на столе, пока я на больничном. Спрашиваю, зачем лазила - говорит это мой отдел, я могу наводить порядок где хочу. Объясняю что это мой стол и мой порядок. Отвечает, что это беспорядок и я не понимаю как нужно. Лазит везде где захочет. И все сходит с рук. Начальство я как то в лоб спросил, как меня с ней вести? Если она любовница, ну на здоровье. Я хоть в догадках теряться не буду. Так нет же, говорит , она одна из вас...ага, конечно...Блин, устала от этого. Вроде мелочь, но напрягает.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька, может, она вас выживает таким образом? или всем достается? или кто-то пошел в фарватере у хамки-лидера, а вы - нет? оттого и прессинг?
Хорошо бы разобраться в причинах, соответственно противодействовать

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька,
Чем больше Вы зассказываете тем больше я убеждаюсь в своём мнении.
Воспринимайте ее как больную старуху. Одну из тех что в старости плюют в след молодым и рассказывают гадости об окружающих.
И есть такой метод "жить в заданных условиях". Можно представить себя актрисой в спектакле, можно внедрённым шпионом ждущим задания.
На иголки забейте. Это чисто самовнушение. Ни один колдун не может причинить вреда, пока сам в этот вред не поверишь.

Олла, Мар 11, 2017

Олла, а она этого и не скрывает. Прямо говорит, вас бы никого не было, я б одна осталась. Вот и было бы хорошо.

Устраивать разборки при начальстве, тоже не хочу. Все-таки я у большая девочка, чего в истерики кидаться? Подставляет она по-тихому, и получается, чтот когда идешь разбирать ситуацию, получается что скандал опять я начала.

нет, на иголки не надо забивать)))
Нужно в дверь (или в косяк) кабинета воткнуть иголку, что бы ее незаметно было, или ножик. Сойдет и одноразовый пластмассовый. Но что бы нож направлен был лезвием из кабинета. Можете посмеяться все сразу 😃
Ну а потом можно и не замечать, забить, играть и пр.
Ну вот кто достоверно доказал, что существует только физика и математика? А бабки продолжают грыжи словами лечить 😃

Пока непонятно, в чем дама "подставляет". Хамство - это не подстава. По работе если что-то конкретное - другое дело.
Ходить жаловаться на коллег можно только с документами о подставе по работе, а иначе - да, скандалист именно тот, кто ходит. И спрашивает у начальника отчет, кто его любовница ⁉ . Вы на минуту себя на его место поставьте. Это ж офигеть 😃 , вы что, честного ответа ждали? Если вы готовы терпеть такое поведение от любовницы - ну так терпите. А не готовы ни от кого - зачем спрашивать, разберитесь с ней сами. Вредная тетка есть в любом коллективе хоть одна, и что теперь.
Но если иголки - единственная претензия к этой даме (а кстати, кто сказал, что это она? Она открыто хамит, а иголки подкладывают, скорее, тихушницы), то тогда надо пить валерианку и дружно всем коллективом увольняться. Пока сами себя окончательно не запугали 😂 .

pesh, Мар 11, 2017

pesh, расспрашивать про любовницу, как раз было не офигеть. Он на моей жизни не первый начальник, с которым у меня дружеские отношения. Я знаю про жену, детей, родителей,родителей жены, любовниц. При надобности прикрываю, при необходимости - лечу. Выслушиваю про радости и неприятности, молчу при переговорах и т.п. Поэтому вопрос в лоб - был нормален. А с иголками как раз мы ее застукали с ним напару. Подставы по работе фиксировала документами и подавала на стол на разборку. Все , как в пропасть. Хотя по вашим вопросам мо стороны, начинаю понимать ситуацию.

Апрелька

Если она любовница, ну на здоровье. Я хоть в догадках теряться не буду. .

Я вот этот момент не поняла. Т.е. если она любовница, то пусть продолжает?
Вообще впечатление - смешались в кучу кони, люди. Вроде на работу приходят работать и кто кем кому приходится - личное дело каждого.

Он на моей жизни не первый начальник, с которым у меня дружеские отношения.

Подставы по работе фиксировала документами и подавала на стол на разборку. Все , как в пропасть.

А начальник считает вас своим другом?

Ира_Ида, Мар 11, 2017

Ира_Ида, этого не могу сказать. Просто свою подноготную абы кому не рассказывают. Если она любовница, я б понимала такое собственническое отношение к отделу, начальнику и остальным подчиненным.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька,
Она может быть просто дочерью очень нужного человека.
У нас на работе четверых поймали на воровсте, троих уволили, четвёртого оставили, ибо папа нужный человек.

Ju-lia, Мар 11, 2017

Ju-lia, тут тоже мимо. Она из деревни глухой, из соседней области. 9 классов образования и все. Семья поселковая, родители в разводе. Папа в нашем городе живет, обычный работяга.

ну значит самоуверенная дура она... затихаритесь, можно диктофон включать при случае - поможет осадить при необходимости. Ну и зеркалить - она орет, а вы тихим спокойным голосом в ответ, она хамит, а вы издевательски-вежливо, желательно при свитеделях и с диктофоном.

Прямо говорит, вас бы никого не было, я б одна осталась. Вот и было бы хорошо.

Скорее всего, когда-то она одна вела весь этот блок работы, и о тех временах у нее, с одной стороны, хорошие воспоминания, а с другой стороны, она привыкла вникать во все и не делить полномочия (поэтому полезла на чужой стол за документами во время отсутствия работника). Возможно, и з/пл тогда была выше. Когда объем работы увеличился, начальство решило увеличить и штат - похвально. Но ей некомфортно, поэтому хочет вернуть все назад.
Иголки - бред. Этот человек другими методами действует - просто мешает Вам работать и доказывает начальнику, что не нужно ей никаких помощников. Сплетни - это любимое развлечение остального коллектива. Тем более, что Вы сходу жестко не пресекли эту тему и стали выслушивать "доклады", т.е. включились в игру именно на предложенной роли. А иголки - вызвали бы уборщицу и велели прибрать, как мусор.
Мне пришлось немного поработать в коллективе, где игры в доминирование были важнее работы. Например, начальница могла сделать мне замечание за бардак на столе, когда я заносила в базу данных информацию сразу с 4-х бумажных источников. Хотя это был мой стол, а такой подход к работе позволял ее сделать в 4 раза быстрее. Пробыла там ровно столько, сколько было нужно по жизненной ситуации и ушла. С моим что приходом, что уходом ничего там не поменялось.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька, 1. Попробуйте при общении мысленно представлять перед собой непроницаемый экран 2.Посадите её в банку и закрутите,когда захотите - выпустите.3.Попробуйте тем же методом,хотя бы попугать: иголочки,волосы,пепел,сахар горками в нетипичных местах, если она так делает,значит верит и побоится продолжать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания