▀▄ ▀▄ ▀▄ МегаТекс: ткани постельные, интерьерные, одежные
Тема открыта до 02.08.2020 01:25
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)

🎉 Здравствуйте осинки-рукодельницы! Добро пожаловать ко мне в тему!!!!! 🎉

Меня зовут Наталья, я из Ростовской области и ко мне можно на "ты".

Спасибо большое всем за все отзывы!! 😃 Ваше мнение для меня очень важно!!!

У меня вы можете найти ткани для дома и одежды от лучших отечественных и зарубежных производителей - перкаль, сатин, тенсель, вуаль, поплин, чесуча и многое-многое другое. Всегда в наличии большой выбор тканей отечественного производства великолепного качества от Трехгорной мануфактуры и ТексДизайна. Ткани этих производителей можно использовать не только для постельного белья, но и для других самых разных видов рукоделия, например пэчворк, квилтинг и куклы Тильда.

🔔 🔔 теперь отправляю и СДЭКом!! 😏

😘 💟 Девочки, не могу не обойти вниманием постоянных покупательниц!! Начиная с 25.07.2016 года ввожу в действие накопительную систему скидок! Расчет накоплений считаю с 1 января 2016 года. В сумму накопления входит все, кроме непосредственно услуг почты - т.е. считаются ткани, фурнитура и упаковка. Скидка предоставляется на последующие покупки при достижении определенного порога накоплений.

от 10 000 - 6% на наличие / 3% на предзаказ
от 15 000 - 8% на наличие / 4% на предзаказ
от 20 000 - 10% на наличие / 5% на предзаказ

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏 Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃
СОБИРАЕМ, УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!!
Ткани для постельного белья
Интерьерные ткани (чесуча, вафельные, скатертные, портьерные, тюлевые, тик)
Ткани для одежды (Италия)
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

🚩 для просмотра в альбомах информации о тканях, в правом верхнем углу нажмите на кружочек с символом " i "

📌 📌 📌 Реальный цвет может несколько отличаться от того, что Вы видите на экране своего монитора, т.к. откалиброваны мониторы у всех по-разному. Если сомневаетесь в чем-то, лучше уточните - постараюсь описать насколько это возможно.
Рассчитывая метраж, помните, что натуральные ткани дают усадку (5% по длине и 2% по ширине), а также не забывайте учитывать направление рисунка.

😃 😃 😃 Всем заглянувшим - рада, выбирающим - приятного выбора, купившим - удачного пошива! 😃 😃 😃

Перед тем, как сделать заказ, прочтите мои коротенькие Правила.

🙉 🙉 УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!! 🙉 🙉

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏
Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 87 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
1%
 1%  [ 1 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 89

Рыжая_Н, Окт 11, 2017
Рыжая_Н
ВаЛео

Васильки основная ткань будут на перкали.. если нужна с компаньоном, то компаньон - на сатине только могу предложить.. получу ориентировочно середина-конец следующей недели. ткань только-только вот оплатила, дождусь отгрузку и тогда будет отмашка на оплату васильков))

горошек олива с оливковым сатином в одном комплекте планируются? если да, то не советую.. у них чуть разный оливковый - на сатине более холодный, перкаль же с выраженной желтизной. не сказать, что они совсем не сочетаются, но мне не понравились они вместе - скучно и немного невпопад..
Света, а эльфийскую розу не хочешь на второй комплект? вот эту..
Google Фото
они и с эльфиками будут сочетаться прекрасно.. если допустим второй комплект делать эльфийскую розу + оливковый горошек или однотонный оливковый сатин, то можно будет смело менять простынку с розовой на оливковую 😏

Нет, клиенту понравилось именно эльфики в сочетании с однотонной. Оба комплекта новорожденной девочке, не признает яркие цвета, постельные тона только. Про комплект оливу с горошком уточню у нее. Я как затарилась перкалью не помню уже сколько лет назад у тебя, так до сих пор наслаждаемся. Качество супер. У нас в городе кроме ситца и бязи не найдешь ничего

ВаЛео, Окт 11, 2017
ВаЛео
Рыжая_Н

Нет, клиенту понравилось именно эльфики в сочетании с однотонной. Оба комплекта новорожденной девочке, не признает яркие цвета, постельные тона только. Про комплект оливу с горошком уточню у нее. Я как затарилась перкалью не помню уже сколько лет назад у тебя, так до сих пор наслаждаемся. Качество супер. У нас в городе кроме ситца и бязи не найдешь ничего

Наташ, а под сатин шампань что посоветуешь из полоски есть что-нибудь или как вариант шампань с горошком олива как буду сочетаться?
На фото сразу после раскроя тканей в конце альбома персик с полоской что за ткань и есть ли в наличие?

ВаЛео, Окт 11, 2017
ВаЛео
ВаЛео

Наташ, а под сатин шампань что посоветуешь из полоски есть что-нибудь или как вариант шампань с горошком олива как буду сочетаться?
На фото сразу после раскроя тканей в конце альбома персик с полоской что за ткань и есть ли в наличие?

шампань дружит с радужной полоской или полоской к марьиному цвету.. с марьиным цветом полосочкой мне понравилось сочетание.. полоска от жар-птицы грубовата.. пофоткаю сегодня и завтра выложу)
горохи олива с однотонными очень скучно смотрятся, имхо...
на той фотке, что сразу после раскроя - персик, полоска от виктории, компаньон от цесарки и под ними компаньон от серпантина.. для новорожденной девочки они мне кажется мрачновато-скучные)

ludmila1972, Окт 11, 2017
ludmila1972

Добрый день, Наташа. Это ludmila1972. Можно заказать:
- 11 метров ВЛ220 Прохоровская роза пр-во Трехгорная мануфактура печать по валенсии, ширина 220 см
(на сумму 7700 рублей).
-3,5 метров Бамбук зеленый ткань скатертная, 50% хлопок, 50% п/э ширина 310 см, плотность 240 г/м2 с грязе-водо- отталкивающей пропиткой. Очень переживаю подойдет ли как компаньон на шторы к Прохоровской розе. Не слишком ярким будет?. И стирать мне его однозначно придется, поэтому грязе-водоотталкивающие свойства мне не сильно важны, а вот состояние ткани после стирок будет нормальным?
(на сумму 3150 рублей)
-15 метров Тесьма отделочная хлопко-льняная № 003 хл 42%/лен 34%/пэ 24% пр-во Беларусь
(на сумму 525 рублей)
-2 метра Пр220 Жар-птица 1 пр-во Трехгорная мануфактура перкаль, ширина 220 см 100% хлопок, плотность 125 гр/м2
(на сумму 490 рублей)
-4 метра Пр220 Радужная полоска (компаньон к жар-птице-2) пр-во Трехгорная мануфактура перкаль, ширина 220 см 100% хлопок, плотность 125 гр/м2
(на сумму 980 рублей)
-2 метра С220 Пальмира сатин, 100% хлопок (Пакистан) ширина 228 см, плотность 125 г/м2
(на сумму 700 рублей)
-4 метра Компаньон к С220 Пальмира
(на сумму 1400 рублей)
ИТОГО:14945 Правильно????

Людмила, метраж нужный есть по всем позициям. все за Вами забронировала. бамбук как и предполагала, после стирки стал капельку мягче, но совсем незначительно. внешний вид не изменился нисколько.. линяет тоже не сильно - если сочетать с розой, то ее это никак не испортит. зависимость насыщенности от освещения на фото передать не смогу. дополнительных фото еще сделала, но выложить смогу только завтра их..

Рыжая_Н, Окт 11, 2017
Рыжая_Н
ВаЛео

шампань дружит с радужной полоской или полоской к марьиному цвету.. с марьиным цветом полосочкой мне понравилось сочетание.. полоска от жар-птицы грубовата.. пофоткаю сегодня и завтра выложу)
горохи олива с однотонными очень скучно смотрятся, имхо...
на той фотке, что сразу после раскроя - персик, полоска от виктории, компаньон от цесарки и под ними компаньон от серпантина.. для новорожденной девочки они мне кажется мрачновато-скучные)

ну вообщем решили так:
Васильки перкаль без компаньона 6,2
перкаль эльфики 2,1 + сатин дымчатая роза 1,2 и радужная полоска 1,4+ сатин шампань 1,2
Пока клиенты выбирали, думаю может пацанам моим взять, белорусская бязь Амстердам как она по качеству, катышками не скатается или лучше перкаль Комильфо все же смотреть

ВаЛео, Окт 12, 2017
ВаЛео
Рыжая_Н

ну вообщем решили так:
Васильки перкаль без компаньона 6,2
перкаль эльфики 2,1 + сатин дымчатая роза 1,2 и радужная полоска 1,4+ сатин шампань 1,2
Пока клиенты выбирали, думаю может пацанам моим взять, белорусская бязь Амстердам как она по качеству, катышками не скатается или лучше перкаль Комильфо все же смотреть

бязь по качеству хорошая. катышками не будет, тк она натуральная. плетение у них одинаковое, полотняное. но у перкали тоньше ниточка и плотнее переплетение. у бязи ниточка толще, но плетение реже.. бязь будет мягче, перкаль чуть пожестче..
Светуль, добавила фоток.. посмотрите.. может лучше полоску от марьиного цвета? она с шампанью нежнее и милее живьем смотрится Google Фото Google Фото

ludmila1972, Окт 11, 2017
ludmila1972

Добрый день, Наташа. Это ludmila1972. Можно заказать:
- 11 метров ВЛ220 Прохоровская роза пр-во Трехгорная мануфактура печать по валенсии, ширина 220 см
(на сумму 7700 рублей).
-3,5 метров Бамбук зеленый ткань скатертная, 50% хлопок, 50% п/э ширина 310 см, плотность 240 г/м2 с грязе-водо- отталкивающей пропиткой. Очень переживаю подойдет ли как компаньон на шторы к Прохоровской розе. Не слишком ярким будет?. И стирать мне его однозначно придется, поэтому грязе-водоотталкивающие свойства мне не сильно важны, а вот состояние ткани после стирок будет нормальным?
(на сумму 3150 рублей)
-15 метров Тесьма отделочная хлопко-льняная № 003 хл 42%/лен 34%/пэ 24% пр-во Беларусь
(на сумму 525 рублей)
-2 метра Пр220 Жар-птица 1 пр-во Трехгорная мануфактура перкаль, ширина 220 см 100% хлопок, плотность 125 гр/м2
(на сумму 490 рублей)
-4 метра Пр220 Радужная полоска (компаньон к жар-птице-2) пр-во Трехгорная мануфактура перкаль, ширина 220 см 100% хлопок, плотность 125 гр/м2
(на сумму 980 рублей)
-2 метра С220 Пальмира сатин, 100% хлопок (Пакистан) ширина 228 см, плотность 125 г/м2
(на сумму 700 рублей)
-4 метра Компаньон к С220 Пальмира
(на сумму 1400 рублей)
ИТОГО:14945 Правильно????

Людмила, добавила еще фото валенсии с бамбуком.. посмотрите. салфетка там, кстати, уже после ручной стирки в горячей воде.. цветопередача вот на этих фото очень близка к реальности и разница в цвете хорошо видна.. на прохоровской розе зелень ближе к хаки. у бамбука более выразительный зеленый..
что скажете? оставляем в заказе все как было? 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Рыжая_Н, Окт 04, 2017
Рыжая_Н
Юля Мячик

ок, завтра отправлю 😃

Кинула на телефон долг 26 руб.

Рыжая_Н, Окт 12, 2017
Рыжая_Н
ВаЛео

бязь по качеству хорошая. катышками не будет, тк она натуральная. плетение у них одинаковое, полотняное. но у перкали тоньше ниточка и плотнее переплетение. у бязи ниточка толще, но плетение реже.. бязь будет мягче, перкаль чуть пожестче..
Светуль, добавила фоток.. посмотрите.. может лучше полоску от марьиного цвета? она с шампанью нежнее и милее живьем смотрится Google Фото Google Фото

Наташ, давай вместо полоски очарование светлое 1,4. Там фон какой белый или шампань? И к нему сатин так и остается, какой тогда шампань или белый лучше?

Юля Мячик
Рыжая_Н

Кинула на телефон долг 26 руб.

поймала, отметила 😃 спасибо! 😃

ВаЛео, Окт 13, 2017
ВаЛео
Рыжая_Н

Наташ, давай вместо полоски очарование светлое 1,4. Там фон какой белый или шампань? И к нему сатин так и остается, какой тогда шампань или белый лучше?

Свет, у очарования фон молочный.. он получается как раз посередине где-то по тону между белым и шампанью.. так что хоть белый, хоть шампань немножко будут не совпадать по цвету с очарованием..
из того, что есть очарование очень хорошо сочетается с лавандовым сатином Google Фото и с перкалью горошками на лавандовом же Google Фото

🙉 🙉 САТИН В НАЛИЧИИ!!! 🙉 🙉

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

альбом Ткани для постельного белья

🎉 Девочки, налетайте 😃 Цвет шикарный, цена приятная, рулон небольшой, поэтому долго не думаем 😏 😃

☘ АС245 Тиффани (мятно-бирюзовый)
гладкий атлас-сатин, 100% хлопок, ширина 245 см, плотность 125 г/м2, реактивное крашение
Цена 340 руб.

Цвет очень позитивный - свежий и весенний. В зависимости от освещения меняются степень насыщенности и оттенки от мяты к бирюзе.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день, Наташа.
Я опять к Вам. Ткань бамбук очень понравилась. Примите новый заказ.

1) компаньон к бамбуку БП250 Акварель - 3.3 м
https://photos.google.com/share/AF1QipMV5ABWNe7L5kh81UUg6HdMYryAfFS9FoseivBOv7S6f8AHLcounS0jhfJ2hxlmvA/photo/AF1QipOAPwndlbZ5r75zB9tkwy_-VDEWNUJwJReXhsSp?key=aGlnVV9NcjVtcHQ2SWhycXVZbUpMWVhDbWNtU3NR
2) АС245 Шампань - 3.3 м
https://photos.google.com/share/AF1QipMV5ABWNe7L5kh81UUg6HdMYryAfFS9FoseivBOv7S6f8AHLcounS0jhfJ2hxlmvA/photo/AF1QipPglLxJIC_z__HOBln2FufAfLSj_-rwMM8AhX-9?key=aGlnVV9NcjVtcHQ2SWhycXVZbUpMWVhDbWNtU3NR

доставка СДЭК по прежнему 200р? Посмотрите, если с прошлого раза за мной долг остался, то приплюсуйте его к текущей оплате.

LADY1964, Окт 14, 2017
LADY1964

Добрый день, Наташа.
Я опять к Вам. Ткань бамбук очень понравилась. Примите новый заказ.

1) компаньон к бамбуку БП250 Акварель - 3.3 м
https://photos.google.com/share/AF1QipMV5ABWNe7L5kh81UUg6HdMYryAfFS9FoseivBOv7S6f8AHLcounS0jhfJ2hxlmvA/photo/AF1QipOAPwndlbZ5r75zB9tkwy_-VDEWNUJwJReXhsSp?key=aGlnVV9NcjVtcHQ2SWhycXVZbUpMWVhDbWNtU3NR
2) АС245 Шампань - 3.3 м
https://photos.google.com/share/AF1QipMV5ABWNe7L5kh81UUg6HdMYryAfFS9FoseivBOv7S6f8AHLcounS0jhfJ2hxlmvA/photo/AF1QipPglLxJIC_z__HOBln2FufAfLSj_-rwMM8AhX-9?key=aGlnVV9NcjVtcHQ2SWhycXVZbUpMWVhDbWNtU3NR

доставка СДЭК по прежнему 200р? Посмотрите, если с прошлого раза за мной долг остался, то приплюсуйте его к текущей оплате.

добрый вечер!)) СДЭК даже чуть дешевле теперь - 166 руб.) нареканий на их работу никаких нет, поэтому полную стоимость не указываю, соответственно страховка меньше получается. забронировала обе ткани, 3417 руб. общая сумма к оплате)

🙉 🙉 СТРАЙП-САТИН В НАЛИЧИИ!!! 🙉 🙉

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

альбом Ткани для постельного белья

Сатин великолепного премиального качества!!

☘ СС280 Полоска 2х2см (цвет белый)
страйп-сатин премиум, 100% хлопок, ширина 280 см, плотность 140 г/м2
Цена 480 руб.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

☘ АС245 Белый гладкий
атлас-сатин, 100% хлопок, ширина 245 см, плотность 125 г/м2
Цена 340 руб.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания