▀▄ ▀▄ ▀▄ МегаТекс: ткани постельные, интерьерные, одежные
Тема открыта до 01.09.2020 01:25
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)

🎉 Здравствуйте осинки-рукодельницы! Добро пожаловать ко мне в тему!!!!! 🎉

Меня зовут Наталья, я из Ростовской области и ко мне можно на "ты".

Спасибо большое всем за все отзывы!! 😃 Ваше мнение для меня очень важно!!!

У меня вы можете найти ткани для дома и одежды от лучших отечественных и зарубежных производителей - перкаль, сатин, тенсель, вуаль, поплин, чесуча и многое-многое другое. Всегда в наличии большой выбор тканей отечественного производства великолепного качества от Трехгорной мануфактуры и ТексДизайна. Ткани этих производителей можно использовать не только для постельного белья, но и для других самых разных видов рукоделия, например пэчворк, квилтинг и куклы Тильда.

🔔 🔔 теперь отправляю и СДЭКом!! 😏

😘 💟 Девочки, не могу не обойти вниманием постоянных покупательниц!! Начиная с 25.07.2016 года ввожу в действие накопительную систему скидок! Расчет накоплений считаю с 1 января 2016 года. В сумму накопления входит все, кроме непосредственно услуг почты - т.е. считаются ткани, фурнитура и упаковка. Скидка предоставляется на последующие покупки при достижении определенного порога накоплений.

от 10 000 - 6% на наличие / 3% на предзаказ
от 15 000 - 8% на наличие / 4% на предзаказ
от 20 000 - 10% на наличие / 5% на предзаказ

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏 Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃
СОБИРАЕМ, УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!!
Ткани для постельного белья
Интерьерные ткани (чесуча, вафельные, скатертные, портьерные, тюлевые, тик)
Ткани для одежды (Италия)
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

🚩 для просмотра в альбомах информации о тканях, в правом верхнем углу нажмите на кружочек с символом " i "

📌 📌 📌 Реальный цвет может несколько отличаться от того, что Вы видите на экране своего монитора, т.к. откалиброваны мониторы у всех по-разному. Если сомневаетесь в чем-то, лучше уточните - постараюсь описать насколько это возможно.
Рассчитывая метраж, помните, что натуральные ткани дают усадку (5% по длине и 2% по ширине), а также не забывайте учитывать направление рисунка.

😃 😃 😃 Всем заглянувшим - рада, выбирающим - приятного выбора, купившим - удачного пошива! 😃 😃 😃

Перед тем, как сделать заказ, прочтите мои коротенькие Правила.

🙉 🙉 УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!! 🙉 🙉

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏
Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для постельного белья
Интерьерные ткани (чесуча, вафельные, скатертные, портьерные, тюлевые, тик)
Ткани для одежды (Италия)
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 87 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
1%
 1%  [ 1 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 89

Mama_Dina, Июл 21, 2020
Mama_Dina

Наталья, посылочку получила, все понравилось!!! Спасибо за подарок! Так много образцов)))

Mama_Dina

Наталья, два больших образца- это оба тенсель? Очень лаванда понравилась, спасибо!

и Вам спасибо за покупку!)))
да, тенсель кажись оба должны быть.. один чистый тенсель.. а второй кажись смесовый с хлопком должен быть, если правильно помню 😏 😃 сине-сизый там же и кирпичный я положила?
сине-сизый тогда тенсель, кирпичный тенсель/хлопок..

Motya10, Июл 21, 2020
Motya10

Наталья, здравствуйте.
Я за добавкой 😋 надо
БЛ245 Вензель (молочный+графит) (покрывало) 2м и 1,4 м
Бп250 Нега 5 м

добрый день! добавки это хорошо 😃 😈

сейчас посчитаю и в личку пришлю))

Гриэль, Июл 22, 2020
Tabi, Июл 22, 2020
Tabi

Наталья,здравствуйте!Мне посоветовали к Вам обратиться.Я в тканях вообще не соображаю,я вяжу)))Мне нужен новый наперник на пуховое одеяло.Сказали,что нужен прочный тик.Посмотрела в фотках,не нашла.Помогите мне,пожалуйста.Одеяло 1,5 спальное 150 на 210 примерно,прострочка квадратами.Сколько ткани надо тоже не знаю.Буду благодарна,если ткнете носом))

добрый день!
нужен да, тик.. Гриэль правильно подсказала, вот это Вам подойдет https://photos.google.com/share/AF1QipMV5ABWNe7L5kh81UUg6HdMYryAfFS9FoseivBOv7S6f8AHLcounS0jhfJ2hxlmvA/photo/AF1QipNx5q68SYdFV9FG9EP7wAdxiH_C2EMROAhu3iRC?key=aGlnVV9NcjVtcHQ2SWhycXVZbUpMWVhDbWNtU3NR

а вот точный метраж не подскажу, поскольку такие одеяла я не шила никогда.. усадка при стежке должна будет зависеть от наполнения и толщины самого одеяла и размера и рисунка стежки - этот момент лучше уточнить или там, у кого шить будете. или берите с запасом, если шить планируете самостоятельно.
ну и если будете стирать ткань перед раскроем, то еще дополнительно нужно процентов 7 на усадку при стирке прибавить, помимо усадки при стежке.

Девочки тик НЕ СТИРАЮТ И НЕ ДЕКАТИРУЮТ максимум гладят сухим утюгом без пара. В противном случае вымывается пуходержащая пропитка. Пожалуйста будьте внимательны.
Не наступит на мои грабли когда я после декатировки (послушав профессиональную швею) постирала 6 метров тика. Получилась тряпка которая не держала пух от слова совсем. Это было конец 90 начало 2000

Гриэль, Июл 22, 2020
Гриэль

Девочки тик НЕ СТИРАЮТ И НЕ ДЕКАТИРУЮТ максимум гладят сухим утюгом без пара. В противном случае вымывается пуходержащая пропитка. Пожалуйста будьте внимательны.
Не наступит на мои грабли когда я после декатировки (послушав профессиональную швею) постирала 6 метров тика. Получилась тряпка которая не держала пух от слова совсем. Это было конец 90 начало 2000

нене, Кать.. этот отменного качества, его стирать точно можно 😏 😃 лично проверила 😈
он разного качества бывает же.. который у меня в продаже есть - он без пропитки совсем. держит за счет ооочень плотного плетения 😏 наперниками (изначально постиранными) пользуюсь уже лет несколько - даже спустя время ничегошеньки не лезет через ткань.. из швов ток когда-никогда, редко, перышко вылезет.. 😏

Рыжая_Н, Июл 22, 2020
Гриэль, Июл 22, 2020
Гриэль

Рыжая_Н, хорошо, можно, а зачем?

нууу... некоторые предпочитают стирать все, принесенное домой из внешнего мира 😂

Добрый день! А где можно купить пух, чтобы пошить одеяло из такого тика?

malinka65, Июл 26, 2020
malinka65

Добрый день! А где можно купить пух, чтобы пошить одеяло из такого тика?

здравствуйте! вот тут совсем не подскажу.. 😊

Здравствуйте.
Примите, пожалуйста, заказ на БП250 Нега.
Сколько нужно на комплект кровать 160х200, одеяло 200х220, 2 подушки 50х70?
Отправить в Москву чем дешевле?
Если можно, не отправляйте мою посылку сразу. Я хочу подождать новое поступление тканей, про которое вы писали.

КревеДко, Июл 27, 2020
Irina444, Июл 27, 2020
Irina444

Здравствуйте.
Примите, пожалуйста, заказ на БП250 Нега.
Сколько нужно на комплект кровать 160х200, одеяло 200х220, 2 подушки 50х70?
Отправить в Москву чем дешевле?
Если можно, не отправляйте мою посылку сразу. Я хочу подождать новое поступление тканей, про которое вы писали.

добрый день! отправить дешевле будет СДЭКом до пункта выдачи.. ориентировочно 250 руб.. точно скажу после окончательного формирования посылки..
уточните, пжл, кровать с матрасом или нет.. если матрас есть, то какой высоты..?

подождать с отправкой можно.. а какие ткани ждете, про которые я писала?) а то вдруг поменялось что в моих планах.. 😊

Рыжая_Н
Irina444
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

добрый день! отправить дешевле будет СДЭКом до пункта выдачи.. ориентировочно 250 руб.. точно скажу после окончательного формирования посылки..
уточните, пжл, кровать с матрасом или нет.. если матрас есть, то какой высоты..?

подождать с отправкой можно.. а какие ткани ждете, про которые я писала?) а то вдруг поменялось что в моих планах.. 😊

Кровать с матрасом высотой 20 см. Посчитайте мне, пожалуйста, ткани с запасом для простыни и пододеяльника. Чтобы простынь подогнуть с запасом, а то ткань скользит. И чтобы одеяло не доходило до края пододеяльника.
Жду тенсел для постельного. Или сатин. Ищу компаньон к жемчужному бамбуку с голубым и розовым.

Авторы
Теги
Упоминания