▀▄ ▀▄ ▀▄ МегаТекс: ткани постельные, интерьерные, одежные
Тема открыта до 01.10.2020 01:25
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)

🎉 Здравствуйте осинки-рукодельницы! Добро пожаловать ко мне в тему!!!!! 🎉

Меня зовут Наталья, я из Ростовской области и ко мне можно на "ты".

Спасибо большое всем за все отзывы!! 😃 Ваше мнение для меня очень важно!!!

У меня вы можете найти ткани для дома и одежды от лучших отечественных и зарубежных производителей - перкаль, сатин, тенсель, вуаль, поплин, чесуча и многое-многое другое. Всегда в наличии большой выбор тканей отечественного производства великолепного качества от Трехгорной мануфактуры и ТексДизайна. Ткани этих производителей можно использовать не только для постельного белья, но и для других самых разных видов рукоделия, например пэчворк, квилтинг и куклы Тильда.

🔔 🔔 теперь отправляю и СДЭКом!! 😏

😘 💟 Девочки, не могу не обойти вниманием постоянных покупательниц!! Начиная с 25.07.2016 года ввожу в действие накопительную систему скидок! Расчет накоплений считаю с 1 января 2016 года. В сумму накопления входит все, кроме непосредственно услуг почты - т.е. считаются ткани, фурнитура и упаковка. Скидка предоставляется на последующие покупки при достижении определенного порога накоплений.

от 10 000 - 6% на наличие / 3% на предзаказ
от 15 000 - 8% на наличие / 4% на предзаказ
от 20 000 - 10% на наличие / 5% на предзаказ

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏 Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃
СОБИРАЕМ, УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!!
Ткани для постельного белья
Интерьерные ткани (чесуча, вафельные, скатертные, портьерные, тюлевые, тик)
Ткани для одежды (Италия)
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

🚩 для просмотра в альбомах информации о тканях, в правом верхнем углу нажмите на кружочек с символом " i "

📌 📌 📌 Реальный цвет может несколько отличаться от того, что Вы видите на экране своего монитора, т.к. откалиброваны мониторы у всех по-разному. Если сомневаетесь в чем-то, лучше уточните - постараюсь описать насколько это возможно.
Рассчитывая метраж, помните, что натуральные ткани дают усадку (5% по длине и 2% по ширине), а также не забывайте учитывать направление рисунка.

😃 😃 😃 Всем заглянувшим - рада, выбирающим - приятного выбора, купившим - удачного пошива! 😃 😃 😃

Перед тем, как сделать заказ, прочтите мои коротенькие Правила.

🙉 🙉 УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!! 🙉 🙉

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏
Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 87 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
1%
 1%  [ 1 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 89

Наталья, добрый вечер!
Получила сегодня посылочку, спасибо большое! Как всегда все отлично,да еще и приятный сюрприз 🌸 🌸 🌸

touch of the wind

Наталья, добрый вечер!
Получила сегодня посылочку, спасибо большое! Как всегда все отлично,да еще и приятный сюрприз 🌸 🌸 🌸

добрый день! спасибо за оьзыв!))) приятного и легкого шитья и хорошего отдыха на новом белье! ☺

🙉 🙉 ТКАНЬ ДЛЯ ПОКРЫВАЛ В НАЛИЧИИ!!! 🙉 🙉

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

альбом Ткани для постельного белья

Новинка в моем ассортименте.. Бланкет - хлопковое пике для покрывал. Срезаем кромки, обшиваем окантовкой и покрывало готово - можно застилать постель или укрываться.. По толщине и плотности могу сравнить со среднеплотной махровой простыней.
Снаружи полотняного плетения жаккардовый хлопок - с одной стороны темный со светлым, с другой наоборот светлый с темным рисунком. Внутри тоненькая прослойка из полиэфирных волокон. Волокна похожи на вспушенную тектсурированную нить, применяемую для оверложивания трикотажа., но толще.. На одном из фото есть макросьемка с обычной швейной булавкой для понимания масштаба, структуры и состава ткани. Весь этот пирог простеган, слои не разделяются. Общая толщина примерно 1-1,5 мм. На макросъемке ткань выглядит каким-то решетом, но в реале этого нет совсем -плетение в меру плотное..
Ткань нежная, ооочень мягкая и пластичная. Скажу честно, боялась, что после стирки пойдет катушками, из-за пробивающейся изнутри прослойки.. Но нет - все отлично!! Проверила лично - деликатную машинную стирку и невысокие обороты ткань выдержала на ура, внешний вид совсем никак не изменился.. Сохнет быстро, гладить не нужно совсем.. По утку усадку не заметила, по долевой после однократной стирки у меня подсело покрывалко на процентов 6 примерно..

☘ БЛ245 Узорный (молочный+серо-бежевый)
бланкет (покрывало), 100% хлопок снаружи + полиэфирное волокно внутри, ширина 245 см, плотность 310 г/м2
Цена 700 руб.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

| ткани для дома

🙉 🙉 САТИН В НАЛИЧИИ!!! 🙉 🙉

СОБИРАЕМ, УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!!
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

☘ СЖ280 Лабиринт (бежево-розовый)
сатин-жаккард люкс, 100% хлопок, ширина 280 см, плотность 145 г/м2
реактивное крашение, пр-во фабричный Китай
усадка 5% по длине, 2% по ширине
Цена 420 руб.

🚩 📌 Цена шикарная, акционная!! Долго не думаем 😏 📌
Сатин премиум качества, можно использовать самостоятельно или с гладким компаньоном.
Ткань очень чувственного нюдового цвета. Рисунок направления не имеет.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

☘ АС245 Бежево-розовый
Компаньон к Лабиринт (бежево-розовый):
гладкий сатин, 100% хлопок, ширина 245 см, плотность 125 г/м2
реактивное крашение, пр-во фабричный Китай
усадка 5% по длине, 2% по ширине
Цена 370 руб.

на фотохостинг →
Также можно сочетать с однотонными сатинами (на фото по порядку):
1. Шампань
2. Ваниль
3. Светлый персик
4. Крем-брюле
5. Дымчатая роза
6. Сливовый
7. Кокос
8. Черничный

🙉 🙉 ТЕНСЕЛЬ В НАЛИЧИИ!!! 🙉 🙉

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

☘ БП250 Нега
Бамбуковый атлас-сатин, качество "премиум"
100% бамбуковое волокно, ширина 250 см, плотность 130 гр/м2, реактивное окрашивание,
Цена 670 руб.

Цвет - 50 оттенков серого))) Обволакивающий, нежный, манящий... С единственным цветным пятнышком в виде маленькой цветочной веточки. . Общая тональность - серый с уходом не то в голубой, не то чуть в лиловый. При разном освещении воспринимается немного по-разному... Основной фон с мелким, невзрачным и почти невидимым геометрическим рисунком.. Принт - ненавязчивые, среднего размера, редкие цветочные веточки. В реале не такие контрастные и менее заметные, чем на промфото готового комплекта.. Ткань самодостаточна - компаньона нет и он там совсем не нужен)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Тенсель - ткань нового поколения, изготавливаемая из вискозных (бамбуковых или эвкалиптовых) волокон.

К основным преимуществам постельного белья из тенселя относятся гиппоаллергенность и антибактериальные свойства ткани. Оно прекрасно подходит аллергикам и людям с чувствительной кожей, в том числе и детям. Воздухопроницаемость и впитываемость тенселя обусловлены пористой структурой волокна, благодаря чему белье этой ткани является прекрасным регулятором влажности и температуры - согреет зимой и охладит летом.

Добрый вечер, Наталья! Мой заказ:
АС245 Олива - 3,5
ПР220 Масаи - 3,9
Компаньон - 5,0
С220 Ноктюрн - 4,8
АС245 Звездный - 4,7.

lalinasveta, Сен 24, 2020
lalinasveta

Добрый вечер, Наталья! Мой заказ:
АС245 Олива - 3,5
ПР220 Масаи - 3,9
Компаньон - 5,0
С220 Ноктюрн - 4,8
АС245 Звездный - 4,7.

добрый день! звездного кусочек 1,9 остался.. все остальное есть, забронировала. жду уточнений)

Добрый день! Наталья , к Ноктюрну , какой компаньон подойдёт , место Звездного?

lalinasveta

Добрый день! Наталья , к Ноктюрну , какой компаньон подойдёт , место Звездного?

серый вот этот по идее должен https://photos.google.com/share/AF1QipMV5ABWNe7L5kh81UUg6HdMYryAfFS9FoseivBOv7S6f8AHLcounS0jhfJ2hxlmvA/photo/AF1QipMj7dJu6vNlBUAyy1nErk3VeBKb3UCfOCZOzadM?key=aGlnVV9NcjVtcHQ2SWhycXVZbUpMWVhDbWNtU3NR.. но точно смогу ток вечером глянуть..
если звездный предполагался к ноктюрну, то он там не в тему будет скорее всего.. там точки в оттенках серого - от светлого до графитового. вечером посмотрю, тогда расскажу точнее с кем дружит 😏 😃

Наталья, ссылочку не открыть🤷‍♀️. Давайте переиграем :
С220 Ноктюрн - 6,3 , а компаньон к нему на ваш вкус - 2,6.

lalinasveta

Наталья, ссылочку не открыть🤷‍♀️. Давайте переиграем :
С220 Ноктюрн - 6,3 , а компаньон к нему на ваш вкус - 2,6.

нуу.. на мой вкус однотонный тенсель или все-таки звездный лучше всего из имеющегося.. но разница в цене у тенселя в сравнении с сатином ощутимая очень, поэтому не могу тут на свой вкус полагаться 😊 а звездного мало((

так что все же выбирайте))
1. мятный. на фото на страйп не смотрите, на цвет смотрите. гладкого в образцах прост не нашла, а цвет такой же)
2. лаванда
3. голубой сатин
4. ежевичный перламутр тенсель
5. светло-серый
6. серый смог.

Определилась:
СЛ250 Серый смог - 2,6

lalinasveta, Сен 25, 2020
lalinasveta

Определилась:
СЛ250 Серый смог - 2,6

все в личке 😃