▀▄ ▀▄ ▀▄ МегаТекс: ткани постельные, интерьерные, одежные
Тема открыта до 15.04.2019 11:41
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)

🎉 Здравствуйте осинки-рукодельницы! Добро пожаловать ко мне в тему!!!!! 🎉

Меня зовут Наталья, я из Ростовской области и ко мне можно на "ты".

Спасибо большое всем за каждый плюс 😃 Ваше мнение для меня очень важно!!!

У меня вы можете найти ткани для дома и одежды от лучших отечественных и зарубежных производителей - перкаль, сатин, тенсель, вуаль, поплин, чесуча и многое-многое другое. Всегда в наличии большой выбор тканей отечественного производства великолепного качества от Трехгорной мануфактуры и ТексДизайна. Ткани этих производителей можно использовать не только для постельного белья, но и для других самых разных видов рукоделия, например пэчворк, квилтинг и куклы Тильда.

🔔 🔔 теперь отправляю и СДЭКом!! 😏

😘 💟 Девочки, не могу не обойти вниманием постоянных покупательниц!! Начиная с 25.07.2016 года ввожу в действие накопительную систему скидок! Расчет накоплений считаю с 1 января 2016 года. В сумму накопления входит все, кроме непосредственно услуг почты - т.е. считаются ткани, фурнитура и упаковка. Скидка предоставляется на последующие покупки при достижении определенного порога накоплений.

от 10 000 - 6% на наличие / 3% на предзаказ
от 15 000 - 8% на наличие / 4% на предзаказ
от 20 000 - 10% на наличие / 5% на предзаказ

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏 Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃
СОБИРАЕМ, УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!!
Ткани для постельного белья
Интерьерные ткани (чесуча, вафельные, скатертные, портьерные, тюлевые, тик)
Ткани для одежды (Италия)
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

🚩 для просмотра в альбомах информации о тканях, в правом верхнем углу нажмите на кружочек с символом " i "

📌 📌 📌 Реальный цвет может несколько отличаться от того, что Вы видите на экране своего монитора, т.к. откалиброваны мониторы у всех по-разному. Если сомневаетесь в чем-то, лучше уточните - постараюсь описать насколько это возможно.
Рассчитывая метраж, помните, что натуральные ткани дают усадку (5% по длине и 2% по ширине), а также не забывайте учитывать направление рисунка.

😃 😃 😃 Всем заглянувшим - рада, выбирающим - приятного выбора, купившим - удачного пошива! 😃 😃 😃

Перед тем, как сделать заказ, прочтите мои коротенькие Правила.

🙉 🙉 УСПЕЙТЕ НА СКИДКУ!!! 🙉 🙉

🔔 открывайте альбомы, чтобы получше рассмотреть 😏
Если альбомы у вас не открываются, не стесняясь спрашивайте 😃

СОБИРАЕМ, ВЫБИРАЕМ!!!
Ткани для постельного белья
Интерьерные ткани (чесуча, вафельные, скатертные, портьерные, тюлевые, тик)
Ткани для одежды (Италия)
Ткани для одежды
Фурнитура
Хвастики

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 АКЦИЯ НЕДЕЛИ!!! 🎉

Только до конца этой недели (до 23:59 14 сентября) 📌

🎉 При покупке от 5 м п/льна для постельного белья цена на сатин-жаккард 190 руб. 🎉

Пл220 Полевые цветы, п/лен, лен 30%, хлопок 70%, ширина 220, плотность 130гр/м2
цена 360 руб.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 85 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
1%
 1%  [ 1 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 87

🎉 НОВИНКА!! БЯЗЬ ДЕТСКАЯ 🎉

Б150 Плюшевые мишки, бязь, 100% хлопок, ширина 150 см, плотность 125 г/м2
цена 85 руб.

на фотохостинг →

кузина-белошвейка

Получила посылку - она пришла в рекордные сроки, еще 31 декабря, но я до почты только сейчас добралась - все ткани хороши, лучше, чем ан фото!
Спасибо и за тканьки, и за подарочек ;-) - полотенчик отошью в первую очередь!

Постирала ткани, подтверждаю слова Натальи про усадку - после стирки (60 град) 4 метров стали 3,75 м.
Это не претензия, если что )))), про усадку Наталья предупреждала, это я себе и заказчицам для сведения написала - я что-то думала, что усадка 🙄 будет поменьше.

кузина-белошвейка
кузина-белошвейка

Постирала ткани, подтверждаю слова Натальи про усадку - после стирки (60 град) 4 метров стали 3,75 м.
Это не претензия, если что )))), про усадку Наталья предупреждала, это я себе и заказчицам для сведения написала - я что-то думала, что усадка 🙄 будет поменьше.

а Вы стираете. потом шьете?

oba5, Янв 06, 2015
oba5
кузина-белошвейка

а Вы стираете. потом шьете?

Когда как. Если сразу планирую отшивать, тогда могу без стирки, но конкретно эти ткани планирую отшить чуть позже, когда наверно не будет времени или лишних сил на декатировку ))), поэтому постирала заранее. Ну , и потом перемерила из любопытства.

кузина-белошвейка
oba5

Когда как. Если сразу планирую отшивать, тогда могу без стирки, но конкретно эти ткани планирую отшить чуть позже, когда наверно не будет времени или лишних сил на декатировку ))), поэтому постирала заранее. Ну , и потом перемерила из любопытства.

Спасибо за информацию 😃 Усадку все производители для х/б тканей указывают одинаковую - это 5% по долевой и 2 по поперечной. И при этом все же у разных производителей и на разных тканях, как мне пишут покупатели))), процент усадки какой-то свой 😃
На мой взгляд 60 градусов при стирке многовато для цветных тканей - я постельные стираю на 40.
А чтобы сэкономить время и силы, закладываю процент усадки при раскрое, перед шитьем. Шьется, кстати, не стиранная ткань легче, тк она жестче 😃

Рыжая_Н, Янв 06, 2015
Рыжая_Н

На мой взгляд 60 градусов при стирке многовато для цветных тканей - я постельные стираю на 40.

Я стираю потом тоже на 40 град, это я для первого раза так ударно постирала )))), чтобы уж села так села.

Рыжая_Н

А чтобы сэкономить время и силы, закладываю процент усадки при раскрое, перед шитьем. Шьется, кстати, не стиранная ткань легче, тк она жестче 😃

Да, я тоже предпочитаю шить из нестиранного - действительно ткань жестче, но тут отдельный случай ))) - я распределяю силы.

кузина-белошвейка
Рыжая_Н

Я стираю потом тоже на 40 град, это я для первого раза так ударно постирала )))), чтобы уж села так села.

Рыжая_Н

Да, я тоже предпочитаю шить из нестиранного - действительно ткань жестче, но тут отдельный случай ))) - я распределяю силы.

Понятно)))

Всех с Рождеством!!! Девочки, благополучия, счастья и здоровья вам и всем вашим близким!!! Тепла и уюта в доме, исполнения желаний, удачи в творчестве и всех начинаниях!!! 😃 😃 😃.

🚩 🚩 Лен для постельного!!! Производство Вологда. 📌 📌 Рулоны маленькие, поэтому долго не думайте 😃

Пл220 Полевые цветы, п/лен, лен 30%, хлопок 70%, ширина 220, плотность 130гр/м2 цена 360 руб.

Пл150 Мишки оранжевый, п/лен лен 30%, хлопок 70%, ширина 150, плотность 130гр/м2, цена 140 руб.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пл150 Мишки голубой, п/лен лен 30%, хлопок 70%, ширина 150, плотность 130гр/м2, цена 140 руб.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Л50 Ромашки оранжевый, жаккард, лен 100%, ширина 50 см, продается купонами 50*75 см, цена купона 150 руб.
📌 Девочки, фотография у него неврзрачная получается. На самом деле очень красивый, плотный, качественный купонный лен на полотенце!!!

Янв 07, 2015 18:32 | ткани для постельного белья

🚩 🚩 ОТКРЫТА ЗАПИСЬ! 🚩 🚩

ПЕРКАЛЬ, 100% хлопок, ширина 220 см, плотность 115 г/м2, цена до выкупа 135 руб.

выкуп при наборе 20-25 м

Анабель
на фотохостинг →

Васильки. Собираем с компаньоном
на фотохостинг →

Венеция
на фотохостинг →

Виртуоз
на фотохостинг →

Капель
на фотохостинг →

Лондон
на фотохостинг →

Флора
на фотохостинг →

Эдгар
на фотохостинг →

Зарница
на фотохостинг →

Здравствуйте! Запишите меня на Пр220 Флора перкаль, 100% хлопок ширина 220 см, плотность 115 г/м2 цена до выкупа 135 руб.-7м.
Б220 Голубая бязь, 100% хлопок (Беларусь) ширина 220 см, плотность 125 г/м2цена до выкупа 120 руб.-4,3м.

ompelija, Янв 07, 2015
ompelija

Здравствуйте! Запишите меня на Пр220 Флора перкаль, 100% хлопок ширина 220 см, плотность 115 г/м2 цена до выкупа 135 руб.-7м.
Б220 Голубая бязь, 100% хлопок (Беларусь) ширина 220 см, плотность 125 г/м2цена до выкупа 120 руб.-4,3м.

Здравствуйте. Записала. Перкаль должен быстро собраться, а вот бязь что-то не очень собирается ))

Авторы
Теги
Упоминания