Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Давайте лучше поговорим у кого как продажи? Пошли невесты? Чего спрашивают? У нас пока присматриваются, всем подавай закрытый верх и длинные рукава

SartoriaN, Фев 12, 2015

Кстати, если тут пропагандируют разрешение на съемку всего и вся, то мы можем извлечь свою пользу: салонам не нужно искать моделей! Вооружаемся профессиональными камерами и фотографируем процесс примерки, получатся очень живенькие фотографии ваших платьев, одетых при вашем бдительном надзоре. И мы не будем "перелопачивать весь кодекс" 😈 , а просто пройдемся по ссылке и прочитаем, что имеем на это полнейшее право: мы фотографируем платья, это объект фотосъемки, ну а вы просто попали в кадр

Я не продавец, а потенциальный покупатель. У меня две дочки еще не замужем. Надеюсь, что настанет момент покупки свадебных платьев. 😃 А пока у меня опыт покупки выпускных, тоже в свадебных салонах. И вот там, где разрешали фоткать, нам очень помогло. За день обошли почти все салоны. В некоторых приглянулись по 1-2 платья. Дома вместе посмотрели, определились, что действительно больше идет. Со стороны действительно лучше видно. В следующий раз поехали в те места, где больше понравилось еще померили, а потом определились и купили. Туда где не разрешили фоткать мы не возвращались, так как не помнили, что там нас заинтересовало. Вам же тоже не интересно, чтобы платье принесли обратно. Когда за день обходишь несколько магазинов, да еще и меряешь к концу дня уже ничего не соображаешь и не помнишь, где и что и как село. А по поводу использовать клиентов, как моделей не вижу ничего плохого (только, наверное согласовать с ними надо). Когда моим девчонкам делали прически на выпускной их тоже фотографировали в парикмахерском салоне для своего портфолио. Так что я как потенциальный покупатель хочу, чтобы разрешали фоткать. Кстати второй дочери на выпускной мы покупали в том же салоне, что и первой. Почему то подсознательно туда потянуло.

Запрет на фотосъемку обсуждается так живо, потому что последние годы слишком много стало "умных" невест, которые портят такими примерками дорогостоящий товар, чтобы определиться с моделькой 😡 и по фото заказать шить платье либо в ателье либо в Китае или Украине.
Если бы не это, я думаю, этот вопрос тут вообще бы не обсуждался....

InNets скажите, как можно испортить дорогостоящий товар, сфотографировав его? от вспышки платья не желтеют, не пачкаются. То, что их мерят? так это все платья от примерки пачкаются, независимо, сфотографировали их или нет. Здесь же на форуме и писали, что приходят девушки с портнихой, которая потом сошьет точно такое же платье. Такие невесты были, есть и будут. она не "слишком умные", они экономные и умеют считать свои деньги. Запрещать фотографироваться- не выход. Опытная портниха и так все разглядит, каждый шовчик. не дадите нормально сфоткать платье- невеста найдет его картинку в инете и все равно закажет через инет или у портнихи, в магазине брать не станет, раз она уже так решила. Благо все платья есть сейчас в инете. А вот негативных отзывов про магазин потом напишет немало, как показывает жизнь.

Да, все пачкаются, но одно дело платья меряют потенциальные покупатели(которые реально собираются купить и более бережно кмк относятся к платьям), а другое дело, когда моим дорогостоящим товаром пользуются люди в своих корыстных интересах, например заказать где-то еще подобное. С какой стати я должна вкладывать свои деньги в таких экономных? Да еще и обязана дать им применить и сфотографировать для удобства заказа?
PolinkaD, когда вы сами столкнетесь с подобной ситуацией, именно тогда до вас все это дойдет.

У многих людей такой менталитет просто, "после меня хоть потоп", совершенно не ценят чужой труд и плюют на чужое имущество.

Lola7

Я не продавец, а потенциальный покупатель. У меня две дочки еще не замужем. А пока у меня опыт покупки выпускных, тоже в свадебных салонах. И вот там, где разрешали фоткать, нам очень помогло. За день обошли почти все салоны. В некоторых приглянулись по 1-2 платья. Дома вместе посмотрели, определились, что действительно больше идет. Со стороны действительно лучше видно. В следующий раз поехали в те места, где больше понравилось еще померили, а потом определились и купили. Туда где не разрешили фоткать мы не возвращались, так как не помнили, что там нас заинтересовало. Вам же тоже не интересно, чтобы платье принесли обратно. Когда за день обходишь несколько магазинов, да еще и меряешь к концу дня уже ничего не соображаешь и не помнишь, где и что и как село. Так что я как потенциальный покупатель хочу, чтобы разрешали фоткать. Кстати второй дочери на выпускной мы покупали в том же салоне, что и первой. Почему то подсознательно туда потянуло.

Как продавец - скажу честно, возможно Вас это чем-то обидит, заранее извините. Думаю, остальные промолчат, а в душе со мной согласятся. Не люблю выпускниц, работаю с выпускницами, но их не люблю совсем. Ваш пример один из среднестатистических. И от этого не становится радостнее. Не только у меня такие выпускницы, Вы сами пишите, какие Вы. Теперь подробнее, чтоб не так обидно (ниже обобщенное, есть и исключения)
1. Выпускница практически никогда до конца не знает, чего хочет. Она хочет "как все и не как у всех". В Вашем случае тоже, ездить везде и мерить все что предлагали. Не помнить что одевали - значит одевали почти все что могла предложить продавец и на что Вы согласились. Уверена, Вы одевали и короткое и длинное, и красное и розовое, и с декольте и закрытое, все что могли.
2. На покупку выпускного платья выделяют 1-2дня. Почему??? Вот всё, на этих выходных покупаем платье! Субботу ездим-гуляем смотрим, если не купим, то или в воскресенье или на следующую субботу. Вы тоже - за один день объездили все салоны (на которые хватило сил, возможно остались еще, ну туда или уже лень было ехать или забыли). Я джинсы 2-3 дня и больше могу ходить выбирать, почему такое важное платье, дорогое, покупается так быстро??
3. Фотографии - я лично против. /не о законах речь, а личное/. Итак я против фото. Почему? Потому что Платье на важный день, должно быть Платьем с большой буквы в прямом смысле. Не то которое "ну мы его выбрали". А то которое "АХ, какое у меня платье!!!". Эмоции - этот день (свадьба или выпускной) важный день. Для женщин и девушек очень важен внешний вид и конечно само платье. В важные дни для нас мы всегда стараемся нарядить что-то из красивого и любимого в гардеробе. Никакое фото из салона не покажет Вам что это "ТО САМОЕ" платье, в котором себя чувствуешь Королевой. Со стороны (на тех фото) этого ощущения не видно.
Итог - платье нужно покупать то, которое в душу запало, которое нравится так, что какие там фотографии????
Вывод - я думаю, что Вы Лола7, купили старшей дочке длинное платье яркого цвета (красный, синий, бирюза, желтый...). Длинное платье на фотографии в салоне смотрится "платья много, понятно, почему дорого" , яркий цвет ассоциируется с "красивое". Увы не модель, а именно цвет. Очень удивлюсь, если платье у Вас было ... маленький такой футлярчик нежного абрикосового цвета (шикарно бы смотрелся на девочке на сцене, можно было бы и потом носить, но на фото в салоне смотрелся бы "никаким платьем" (ткани мало и бледное).

InNets, Фев 12, 2015
InNets

PolinkaD, когда вы сами столкнетесь с подобной ситуацией, именно тогда до вас все это дойдет.
У многих людей такой менталитет просто, "после меня хоть потоп", совершенно не ценят чужой труд и плюют на чужое имущество.

За многих говорить не могу, а за себя скажу. Если я выбираю для примерки вещь, которая "то ли подойдет, то ли нет, надо померить и посмотреть", то я очень аккуратно ее примеряю. С гораздо большей аккуратностью, чем ту вещь, которую точно знаю, что буду брать. Потому что если испачкать ее косметикой или порвать (сделать зацепку), ее придется выкупать, а она может оказаться "не моей" вещью. и зачем мне вещь, которая не подошла и будет потом лежать, занимать место в шкафу?

PolinkaD, Фев 12, 2015
PolinkaD
InNets
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За многих говорить не могу, а за себя скажу. Если я выбираю для примерки вещь, которая "то ли подойдет, то ли нет, надо померить и посмотреть", то я очень аккуратно ее примеряю. С гораздо большей аккуратностью, чем ту вещь, которую точно знаю, что буду брать. Потому что если испачкать ее косметикой или порвать (сделать зацепку), ее придется выкупать, а она может оказаться "не моей" вещью. и зачем мне вещь, которая не подошла и будет потом лежать, занимать место в шкафу?

Уже представила, как можно Вас заставить купить вечернее платье за 200$ просто потому, что Вы вдруг сделали на шифоне затяжку! Думаю, у Вас найдется достаточно сводов законов, а может сразу и благодарных свидетелей, которе подтвердят, что затяжка была на платье ДО примерки, и выкупать Вы его не обязаны.
Но было бы чудесно, если бы все невесты и выпускницы выкупали платья, которые во время примерки испачкали косметикой или поставили зацепку. Тогда бы и проблем не было в салонах, "что же делать с испорченной-замеренной вещью не за полкопейки"?

Даринка-Украинка читаю ваш саркастический ответ и улыбаюсь)
я не вожу с собой в магазины свидетелей, и уж тем более не приглашаю никого в примерочную кабину) Эксгибиционизмом не страдаю. Так же как и не люблю, когда ко мне в примерочную лезут беспардонные продавцы с предложениями помочь. Если нужно- сама позову.
Шифоновые платья я не люблю, особенно в вечернем варианте. Предпочитаю плотные дорогие ткани, они смотрятся лучше. Поэтому вариант "оставила зацепку на шифоне" у меня исключен. а вот вытереть дезодорант салфеткой перед примеркой и стереть помаду- я считаю нормой. Не люблю оставлять следы за собой, тем более на одежде, которая еще не моя.

Раз пошла такая пьянка, девушки, можно вопрос?
Я потенциальная свекровь. На днях, потенциальная невестка 😃 , показывает мне фото свад. платья, которое ей очень понравилось.Закрытый верх, с рукавами, на спинке вырез капелькой, кордовое? кружево, низ - пышная фатинка. Фирма "ева бендиго"
Внимание вопрос 😃. Может ли это платье стоить 17 с чем-то тыс. рублей? Это типа скидка, до нее оно стоило 25 с чем-то тыс.
Меня глодают сомнения. Мне эта цена кажется неадекватной, т.е. очень низкой.Не очень понимаю в чем подвох.
Платье это не из интернет магазина, а из свадебного салона.
Заранее спасибо за ответ если он будет 😳

"Даринка-Украинка", тоже заранее извиняюсь, но не стерпела.

Как продавец - скажу честно, возможно Вас это чем-то обидит, заранее извините. Думаю, остальные промолчат, а в душе со мной согласятся. Не люблю выпускниц, работаю с выпускницами, но их не люблю совсем. Ваш пример один из среднестатистических. И от этого не становится радостнее. Не только у меня такие выпускницы, Вы сами пишите, какие Вы. Теперь подробнее, чтоб не так обидно (ниже обобщенное, есть и исключения)

Кто же Вас заставляет работать с ненавистными выпускницами? Зачем так мучиться?

1. Выпускница практически никогда до конца не знает, чего хочет. Она хочет "как все и не как у всех". В Вашем случае тоже, ездить везде и мерить все что предлагали. Не помнить что одевали - значит одевали почти все что могла предложить продавец и на что Вы согласились. Уверена, Вы одевали и короткое и длинное, и красное и розовое, и с декольте и закрытое, все что могли.

Это удивительно! даже ребёнку известно, что настоящая женщина всегда знает, чего она хочет. И в магазине сразу, за секунду выбирает конкретное платье, а не мечется, как какая-то выпускница.

2. На покупку выпускного платья выделяют 1-2дня. Почему??? Вот всё, на этих выходных покупаем платье! Субботу ездим-гуляем смотрим, если не купим, то или в воскресенье или на следующую субботу. Вы тоже - за один день объездили все салоны (на которые хватило сил, возможно остались еще, ну туда или уже лень было ехать или забыли). Я джинсы 2-3 дня и больше могу ходить выбирать, почему такое важное платье, дорогое, покупается так быстро??

Противоречите сами себе, если перебирать плохо, то почему два дня мало для выбора? А вот я джинсы выбираю за одну примерку, но не стану Вас или кого бы то ни было поучать, как правильно покупать джинсы и сколько времени положено на это тратить.

3. Фотографии - я лично против. /не о законах речь, а личное/. Итак я против фото.


Вы лично против - не фотографируйтесь. А другие за себя сами решат.

Почему? Потому что Платье на важный день, должно быть Платьем с большой буквы в прямом смысле. Не то которое "ну мы его выбрали". А то которое "АХ, какое у меня платье!!!". Эмоции - этот день (свадьба или выпускной) важный день. Для женщин и девушек очень важен внешний вид и конечно само платье. В важные дни для нас мы всегда стараемся нарядить что-то из красивого и любимого в гардеробе. Никакое фото из салона не покажет Вам что это "ТО САМОЕ" платье, в котором себя чувствуешь Королевой. Со стороны (на тех фото) этого ощущения не видно.
Итог - платье нужно покупать то, которое в душу запало, которое нравится так, что какие там фотографии????

"Секс в большом городе" видимо Ваш любимый фильм, но некоторым культ Платья неинтересен. С такими эмоциями выбирают жениха, а платье всего лишь один из атрибутов.

Вывод - я думаю, что Вы Лола7, купили старшей дочке длинное платье яркого цвета (красный, синий, бирюза, желтый...). Длинное платье на фотографии в салоне смотрится "платья много, понятно, почему дорого" , яркий цвет ассоциируется с "красивое". Увы не модель, а именно цвет. Очень удивлюсь, если платье у Вас было ... маленький такой футлярчик нежного абрикосового цвета (шикарно бы смотрелся на девочке на сцене, можно было бы и потом носить, но на фото в салоне смотрелся бы "никаким платьем" (ткани мало и бледное).

Вы конечно лучше всех знаете, какое платье и как надо покупать. И на расстоянии способны "оценить" Лолино платье по достоинству. Если Ваши критерии выбора "много платья - понятно, почему дорого" и "ярко - значит красиво", Ваше право, не надо навязывать их другим. Ваше потрясающее недовольство лично я объясняю не только тем, что Вы не любите выпускниц (думаю, и невестам не сильно повезло с Вашей симпатией), а тем, что занимаетесь нелюбимым делом. И Вам всё плохо (вон как распекли бедную Лолу) и клиентов Ваших жалко.

"Даринка-Украинка", у моих девчонок платья были не длинные. У старшей до колена, балон, декольте. Правда оно было яркое (карал), потому, что бледные ей были никак. Как сказала ее классная - вы нашли свой изюм. А у младшей было еще короче, футляр, декольте. Ждали, когда привезут ее размер. Готовых 42 размера очень мало, так что мерить особо было нечего. 😃
Да, когда получаешь в магазине негатив, а это чувствуется (если не любят клиентов), то быстро от туда уходишь и стараешься туда не ходить. Я думаю, что свадебные платья нам у вас точно не покупать. В первую очередь пойдем туда, где выпускные покупали.
Иришшь, спасибо, что заступились, а то я немного в шоке от комментариев ⁉ .

Ну а я с Вашего позволения заступлюсь за Даринку! Не ну это вообще край.. Если бы Вы, милые мимо проходящие барышни, выделили бы драгоценное время и прочитали хотя бы последние 50 страниц форума, который на минуточку называется "свадебный бизнес", то уверяю Вас вы бы не шокировались так сильно, а уж тем более язык бы не повернулся сказать, что Дарина не любит невест... И еще: сытый голодного никогда не поймет.. Все ваши умозаключения по поводу невест, платьев, фото, примерок и прочего - это типичные клише наших клиентов, которые каждая хозяйка салона знает как свои пять пальцев, поэтому Вы можете шокироваться, злиться, огорчаться, недоумевать сколько угодно - у нас каждый месяц здесь вырисовывается кто-нибудь, желающий нам вправить мозги и разъяснить какие мы плохие, но по факту вы даже на 1% не представляете, что такой свадебный салон изнутри и почему всё так, как есть...этот раз видимо стал последним.,к сожалению

Дамы, откуда столько напряженности?! Имеет право продавец/владелец салона на свои предпочтения в работе с клиентами??? Естественно приятнее и легче работать тогда, когда клиент знает, чего хочет! Для меня более естественна покупка по вдохновению, по нравится/не нравится, а не по результатам голосования родственников/подруг. Хотя, случае выпускниц возможно мы имеем еще не полностью сформировавшийся вкус, необходимость эмоциональной поддержки мамы... Здесь, видимо, есть свои особенности, с которыми конкретно Даринка работать не очень любит. Вопрос профессионализма в том, что любит- не любит, а Даринка работает с такими клиентами, у нее есть продажи! Это профессиональный форум, люди обмениваются своими мнениями и впечатлениями, как профессионалы! Потенциальным и реальным покупателям не стоит так впечталяться; ваша цель- купить себе то, что нравится, все, не впечатляйтесь!
Недавно я покупала себе медицинский халат. К слову, это мой первый халат, т.к. специфика мой предыдущей работы предполагала хирургический костюм, т.е. я совсем не знала, чего я хочу. С мужем и сыном 5 лет мы зашли в магазин за 40 мин до его закрытия, в пятницу вечером. Я померяла около 10 халатов (от самых дешевых, до самых дорогих, исключив только халаты с длинным рукавом и очень короткие). В итоге, за 25 мин я определилась и купила один из самых дорогих. Продавец была терпелива, лаконична, не навязчива, вежлива, не лебезила, сынок, бродящий довольно шумно по залу продавцов не раздражал (они даже дали ему воды)... Все это создало у меня очень положительное впечатление о салоне; если мне будет нужна профильная покупка -вернусь именно туда! Вот мое впечатление, как покупателя. Здесь обсуждали вопрос униформы: я не помню, во что были одеты девушки продавцы, не помню их причесок, обуви, ничего! Мне нужен был только халат! Я его купила и очень довольна!

| Удивление

Что-то форум стал проходным двором. Давно меня не было и что раньше радовало - разочаровывает. Жаль. Эта ветка создана владелицами салонов и для Себя.
Желаю Всем найти Своё. Нам: Владелицам салонов - Своих настоящих и понимающих Невест, а Вам Невесты - профессиональных продавцов и хорошего выбора.
Вынуждена покинуть Ваш форум, данную ветку, так как он потерял Свою уникальность.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания