Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Авг 23, 2014 15:18 | Свадебный бизнес 8

Начало -
Свадебный бизнес
Свадебный бизнес 2
Свадебный бизнес 3
Свадебный бизнес 4
Свадебный бизнес 5
Свадебный бизнес 6
Свадебный бизнес 7
Смежные темы
свадебный салон
Прокат свадебных и вечерних нарядов,как бизнес

Nikalina

....Давайте будем толерантнее друг к другу. roza

Все картинки темы

Bazinga

У меня ни одна невеста не купит "не идеальное" платье. Идеальное, это когда: то, что хочется, по "их цене" + идеальнейшая посадка. И не только у меня. У нас в городе в каждом салоне именно так дело обстоит. Бренд/тренд и прочее - волнует максимум 10-15% клиентов...
По салонам (ну думаю это в каждом городе так): есть "костяк" - они стабильны или делают вид, что стабильны и новички плавающие: 1, максимум 2 года проработают, а затем на авито с песней (переезжают в другой город - продают мега прибыльный бизнес Mr. Green ) ... на каждого закрывающегося - 1,5 новеньких приходится...Статистика)

Безумно понравилась статья одна на тему прибыльности и запросов невест http://www.2003.su/articles/tainy-svadebnogo-biz
Всем бы невестам её давать прочитать, чтоб запросы свои поумерили)

Прикольная статья
И там даже занижены расходы еще

Девочки, очень много в 2015 году платьев с открытыми плечами..Пользуются они спросом? И еще как вы думаете, мода на закрытый верх останется? Будете брать платья с классическтм открытым верхом?

Девочки-наверное задам глупый вопрос-но уж простите.Как называется ткань из которой шьются корсеты и рыбки украинские-такой плотный белый немного блестящий материал.Нужно поменять клин на рыбке-в нашем городе ничего подобного.Вот хочу мужа попросить в другом городе посмотреть! на фотохостинг →

Танюта, если плотный -то это наверное прокатный атлас, но разновидностей полно!! Еще дюпон есть -тоже типа атласа.Лучше дать кусочек ткани и с ним подбирать в магазине.Иначе и по тону можно не попасть.

Miss_White

Девочки, очень много в 2015 году платьев с открытыми плечами..Пользуются они спросом? И еще как вы думаете, мода на закрытый верх останется? Будете брать платья с классическтм открытым верхом?

У нас сейчас просят все только закрытые плечи, а летом торговали и декольте -многие сооброжают,что с плечами будет жарко! Я думаю открытые плечи-не уйдут!
У нас разные платья есть !

Барышни, здравствуйте. Я не владелец салона и не производитель, просто мимо пробегала - выдаю подругу замуж, убеждала ее сначала не экономить на платье, благо взрослый состоявшийся человек и может позволить себе платье мечты, потом убеждала что хорошие ткани и кружева - это не "фу, шторы", а 50% успеха платья, потом объясняла ей, почему цены намного выше, чем она ожидала... А потом нашла ваш топик и подсунула ей читать. Через неделю чтений вопросов по месту покупки платья у нее не осталось - только хороший салон, никаких ВК и Али-Тао)))
Если можно, я по теме униформы выскажусь. Мы с подругой-невестой вчера ездили в салон в соседний город (в нашем вообще нет СС), так вот там было два продавца-консультанта и кассир. Все в трикотажных черных платьях, одна с белым воротничком и пуговками, остальные просто с очень скромными золотыми украшениями (цепочка, серьги). Аккуратно убранные волосы, скромный элегантный макияж, у одной туфли на 1,5-см каблуке, остальные в балетках. Без резких запахов духов и стучащих нарощенных когтей. И бейджики у каждой на груди с именем и надписью "продавец-консультант", ниже эмблема салона с его названием. Было ооочень приятно - сразу появилось ощущение, что продавцы - профессиональны и дисциплинированны, а салон находится где-нибудь в Европе. Так и просится слово "вышколенные" Oppa! У таких элегантных дам не хотелось никаких скидок просить, зато к их советам хотелось прислушаться. В итоге купили-таки платье мечты.
Так что я полностью согласна с мнением:

Звезда в шоке

Я выбрала трикотажные платья черного цвета.

Было очень приятно увидеть таких консультантов в небольшом скромном салоне.

elena.sr, Янв 24, 2015
elena.sr

Танюта, если плотный -то это наверное прокатный атлас, но разновидностей полно!! Еще дюпон есть -тоже типа атласа.Лучше дать кусочек ткани и с ним подбирать в магазине.Иначе и по тону можно не попасть.

Да нет возможности передать он уже там.Точно не дюпон-насколько знаю он дорогой.а из него ВСЕ укр корсеты.А прокатный атлас-он так и называется?А цвет обычный синюшний белый

есть еще корсетный атлас. Так и называется

Tanyuta, Янв 24, 2015
Tanyuta
elena.sr
читать дальше

Да нет возможности передать он уже там.Точно не дюпон-насколько знаю он дорогой.а из него ВСЕ укр корсеты.А прокатный атлас-он так и называется?А цвет обычный синюшний белый

без кусочка рискованно. можно не только по цвету не попасть, а и по фактуре.

Anfizzka, Янв 24, 2015
Anfizzka

Было ооочень приятно - сразу появилось ощущение, что продавцы - профессиональны и дисциплинированны, а салон находится где-нибудь в Европе. Так и просится слово "вышколенные" Oppa! У таких элегантных дам не хотелось никаких скидок просить, зато к их советам хотелось прислушаться. В итоге купили-таки платье мечты.
Было очень приятно увидеть таких консультантов в небольшом скромном салоне.

Благодарю за пост, я вот как раз в мыслях об единой форме. Согласна с тем впечатление, которое у вас сложилось.

Наконец-то адекват пошел Mr. Green

Хотя вот такие барышни больше похожи на уборщиц, чем на консультантов свадебного салона на мой взгляд Laughing
на фотохостинг →

Semistone, Янв 24, 2015
Semistone

Хотя вот такие барышни больше похожи на уборщиц, чем на консультантов свадебного салона на мой взгляд Laughing
на фотохостинг →

ну тут футболки все-таки

Изначально неправильный подход. Всех и толстых и худых и высоких и низких одеть в бесформенные футболки, что там внизу... Джинсы что ли.. Не знаю ни одного человека, которому бы это шло. Платье-футляр - вот мода на все времена, которая идет 90 проц женщин. Я сама в таких хожу

Авторы
Теги
Упоминания