Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Девочки
Ну вы хотите на елку влезть и ж не ободрать
Не давать мерить и продавать
И возвраты не принимать
Так не бывает
Смиритесь

angelabr, Янв 17, 2015
angelabr

Девочки
Ну вы хотите на елку влезть и ж не ободрать
Не давать мерить и продавать
И возвраты не принимать
Так не бывает
Смиритесь

Ну почему же не давать мерить?! Речь ведь не об этом! К примеркам я отношусь нормально и даже сама порой настаиваю. Это моя работа и от нее я не открещиваюсь. Вопрос ведь другой, ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА, компенсация за потраченное на нее время.
Я вот абсолютно нормально относилась бы как потребитель, к такой ситуации и я считаю ее справедливой. если бы я как потребитель пришла в магазин, часа два заставляла работников меня одевать и раздевать (или даже без работников, а просто примерки в той же примерочной самостоятельно), потом в ПОЛНОМ ЗДРАВИИ купила вещь, выбрав самостоятельно. Пришла домой и вдруг решила, что не нравится оно мне. Так это моя вина: нерешительность, дала себя сбить с толку продавцу, не досмотрела... Меня никто не заставлял покупать, сама собственноручно денежку на кассу отнесла... Ну ошиблась, ну бывает и я считаю справедливым, что я могу вернуть деньги, но с небольшой компенсацией магазину (за 14 дней можно это платье перепродать), или работникам.
Ну а впрочем, конечно же есть закон и он гласит другое и от моей писанины другим не станет. всё понимаю. Это так - рассуждения. Ну и возможность подстраховаться тоже. А то у меня уже несколько клиентов с порога, еще даже не купив, уже говорят о своих ПРАВАХ вернуть!!! Т.е. практически в цвет говорят, что мы принесем вам его обратно. А ты и молчишь - по закону возразить не можешь!!!

Ну вот вы пришли в магазин техники
Ничего вообще не понимаете в ней, а надо вам сложную вещь, например машину швейную
Вы три часа выносите мозг продавцу, но потом решаете что всё равно ничего не поняли и надо вам еще подумать
Вопрос:
Если бы вам сказали что эта консультация платная, вы бы стали за нее платить?

Личное мое имхо
возвраты в пределах правового поля обязаны делать
О платных примерках нелбходимо оповещать на входе.. И факт что с платными примерками у вас упадут продажи- заработаете копейку, упустите пару-тройку, а то и десяток платьев за сезон
Но это личное дело каждого
Я бы порадовалась платным примеркам конкурентов-соседей

Strazinka, Янв 16, 2015

[hide]

Strazinka
Лена-Леночка1
читать дальше

[/hide]

читать дальше

Вот именно так и хотим действовать. И девочка отличная швея есть, вот только встал вопрос в лекалах корсетов. (Раньше швея на поток не работала в корсетке) Готовы купить выкройки.

сразу же интресный вопрос. Выкройки действительно можно купить?кто-то продает?

продается журнал бурда - там много выкроек Mr. Green Mr. Green
мое личное мнение, что самый простой способ (которым уверена прям, что пользуются многие) купил вещь, распорол, вот и готовая выкройка Embarassed ведь никому не секрет, мы же на осинках - тут швейный форум, что многие швеи не стесняются и внимательно рассматривают готовое изделие в магазине с изнаночной стороны, типа где что и как сшито, скажем так "сканируют" Cock на глаз.
Для масштабов постоянного пошива, то можно и раскошелиться и купить 1-2 вещи нужных.
Тут в меня полетят тапочки от девочек, которые шьют и продают, мол де у них эксклюзивные лекала, с каким-то волшебным секретом, кроятся по одной выкройке, но в пошиве что-то где как-то срезается и получается готовый волшебный космический результат (якобы для сохранения секрета лекала, чтоб те кто захочет снять - не получится у них). Может это и правда. Но я сомневаюсь. Больше похоже на обычный развод. Может кто-то верит и ведется. Не знаю, мне в это даже с трудом не верится.
Гораздо сложнее потом, имея готовое лекало, верно раскроить в плане как должно лежать на ткани (нити всякие и т.д.)
Добавлю, что все вышеизложенное моё личное мнение, основанное скажем так, на догадках. Я не швея, не шью, не крою, и никакие лекала никогда не переснимала. Хватает возни с готовыми платьями.

Даринка-Украинка

продается журнал бурда - там много выкроек Mr. Green Mr. Green
мое личное мнение, что самый простой способ (которым уверена прям, что пользуются многие) купил вещь, распорол, вот и готовая выкройка Embarassed ведь никому не секрет, мы же на осинках - тут швейный форум, что многие швеи не стесняются и внимательно рассматривают готовое изделие в магазине с изнаночной стороны, типа где что и как сшито, скажем так "сканируют" Cock на глаз.
Для масштабов постоянного пошива, то можно и раскошелиться и купить 1-2 вещи нужных.
Тут в меня полетят тапочки от девочек, которые шьют и продают, мол де у них эксклюзивные лекала, с каким-то волшебным секретом, кроятся по одной выкройке, но в пошиве что-то где как-то срезается и получается готовый волшебный космический результат (якобы для сохранения секрета лекала, чтоб те кто захочет снять - не получится у них). Может это и правда. Но я сомневаюсь. Больше похоже на обычный развод. Может кто-то верит и ведется. Не знаю, мне в это даже с трудом не верится.
Гораздо сложнее потом, имея готовое лекало, верно раскроить в плане как должно лежать на ткани (нити всякие и т.д.)
Добавлю, что все вышеизложенное моё личное мнение, основанное скажем так, на догадках. Я не швея, не шью, не крою, и никакие лекала никогда не переснимала. Хватает возни с готовыми платьями.

Корсеты, корсажные платья в процессе пошива претерпевают много швейных манипуляций на разных участках - припосадку, растяжение и ВТО. Все это очень сильно деформирует первоначальный вид раскроенной детали. Ваш способ подойдет для изделий попроще.

Tornadowind, Янв 17, 2015
Tornadowind

сразу же интресный вопрос. Выкройки действительно можно купить?кто-то продает?

Хорошая шутка юмора. На хорошую ходовую модель никто в здравом уме и твёрдой памяти не продаст. На всякий отстой выкройки не то что бы за деньги, они и даром не нужны. Mr. Green

| Re: Возвраты
Flyfox

Девочки, хотелось бы поговорить о наболевшем - о возвратах! Тема миллион раз уже поднималась и, ясно дело, что тут мы никак не защищены ни от недобросовестных покупательниц, ни от "бесплатных прокатов" на двухчасовые свадьбы, закон всегда будет на их стороне, а доказать что либо нервозно и не факт, что выйдет... Но всё же интересует такой аспект... Всё таки примерка платья на невесту - дело очень время- и трудозатратное... Это не футболку померить. Порой на одну невесту тратишь, 1,5-2 часа, порой и не раз она приходит, В это время проходит масса других потенциальных невест, но уделить им достаточно внимания, ты не можешь, в итоге теряешь возможность заработка. А тут уж каждая продажа на счету!!! в итоге ВОТ ОНА!!! Выстраданная продажа состоялась...

Единственный "законный" способ сократить кол-во возвратов - это не дуть клиенту в *опу, чтобы не было у этой невесты повода тащить обратно платье с мыслями: "там такие добрые и радушные тетеньки! Они по-любому не откажут в возврате! Они же меня так облизывали"! Не идите во всем на поводу у клиента. Эту тему тоже уже поднимали

Strazinka, Янв 17, 2015
Strazinka

Корсеты, корсажные платья в процессе пошива претерпевают много швейных манипуляций на разных участках - припосадку, растяжение и ВТО. Все это очень сильно деформирует первоначальный вид раскроенной детали. Ваш способ подойдет для изделий попроще.

Strazinka, Вы абсолютно правы, с корсетом не выйдет так просто переснять лекало. А еще есть очень много разных нюансов, которые необходимо знать и при крое корсета и при пошиве.

девочки,привет!
скажите пожалуйста,профессионалы по шитью,сколько нужно ткани при 3м ширине на вот такую точно юбку при росте невесты 175 см и с таким шлейфом как на фото?крой на полосы по косой.спасибо !я думаю метров с 25-30.нет?
на фотохостинг →

Фата-Богдана
Tornadowind
читать дальше

Хорошая шутка юмора. На хорошую ходовую модель никто в здравом уме и твёрдой памяти не продаст. На всякий отстой выкройки не то что бы за деньги, они и даром не нужны. Mr. Green

Вот и я о том же... Для Дарынки. Журнал Бурда, очень хороший журнал, но абсолютно все там нужно подгонять по фигуре(исключение, если Ваш рост и пропорции совпали с той типовой фигурой, на которую там конструируют). Кроме бурды есть еще шик, диана, ателье и т.п. - только это все не то пальто.... На глазок только хороший конструктор-практик построит, а перелизывать с готовых изделий не айс получается, совсем-присовсем

Красапетта

девочки,привет!
скажите пожалуйста,профессионалы по шитью,сколько нужно ткани при 3м ширине на вот такую точно юбку при росте невесты 175 см и с таким шлейфом как на фото?крой на полосы по косой.спасибо !я думаю метров с 25-30.нет?
на фотохостинг →

Думаю что не нужно столько ткани.Вот на такую ушло 25 тоже по косой и трех метровой.http://s017.radikal.ru/i431/1501/44/f671b4fcee8e.jpg

Хоть бы у нас в регионе такие никогда не стали популярны... Эти модели "на вешлаке" очень не очень смотрятся, а на манекене - нужно продавать в первые 3-5 дней, чтобы первозданную "чистоту и свежесть" сохранить... Это так, к слову...

Bazinga, Янв 17, 2015
Bazinga

Хоть бы у нас в регионе такие никогда не стали популярны... Эти модели "на вешлаке" очень не очень смотрятся, а на манекене - нужно продавать в первые 3-5 дней, чтобы первозданную "чистоту и свежесть" сохранить... Это так, к слову...

у нас такие давно популярны,но бояться нечего:они настолько дорогие,что доступны только некоторым,потому нет на них массового спроса,слава Богу!

Авторы
Теги
Упоминания