платье - пояс, два кармана, поперечные араны (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.06.2013
Сообщ.
105

Сен 05, 2014 12:03

Платье без рукавов исполнено узорами из кос (аранов) из деталей, вязаных в разном направлении.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 168977" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Гаврюндя, можете схемку кокетки набросать для непонятливых? очень прошу! я укорочеными рядами никогда не вязала, почитала как делаются, но применительно к этой кокетке не соображу все равно из-за того что одновременно спинка и перед вяжутся.

Да не проблема! Это схема переда. По спинке делала их через 2 переплетения. Если чё непонятно - спрашивайте Cock

на фотохостинг →

Гаврюндя, Сен 22, 2014
Гаврюндя

Девочки, у кого 46 размер российский. Какая высота от основания шеи до проймы? Моя моделька далеко, не могу мерку снять Sad

В проймы сзади: 1\10 ОГ + 10.5-12 см
А что вам дадут укороченные ряды? в кокетке,мне кажется там лодочка,это для круглой кокетки подойдет,а так верхняя коса будет короче чем нижняя,получился вырез?

nadja_7777

так верхняя коса будет короче чем нижняя

А в оригинале и видно, что косы разные. И видно, что пройма идет наискосок (особенно по переду). Если делать простой вырез лодочкой, то спереди по шее полотно поднимается вверх и "душит". А с укороченными получился небольшой вырез по переду, не мешающий дышать. Я ж показывала уже

Гаврюндя

на фотохостинг →

Гаврюндя, Ноя 03, 2014
Гаврюндя
nadja_7777
читать дальше

А в оригинале и видно, что косы разные. И видно, что пройма идет наискосок (особенно по переду). Если делать простой вырез лодочкой, то спереди по шее полотно поднимается вверх и "душит". А с укороченными получился небольшой вырез по переду, не мешающий дышать. Я ж показывала уже

Гаврюндя
читать дальше

Я по оригиналу примерно посчитала ряды кос и в верхней и в нижней косе визуально по 9 рядов,видимо 10 ряд перехлест,там плечо зашито на 1 косу.Вы уже зашили кокетку?

nadja_7777, Ноя 04, 2014
nadja_7777

Вы уже зашили кокетку?

Что значит "зашила"?

Гаврюндя, Ноя 04, 2014
Гаврюндя
nadja_7777
читать дальше

Что значит "зашила"?

к платью,хочется узнать,как сидит с укороченными рядам.

Так само платье еще довязать надо Laughing И потом, обязательно боковую вытачку буду делать

Гаврюндя, Ноя 05, 2014
Гаврюндя

Так само платье еще довязать надо Laughing И потом, обязательно боковую вытачку буду делать

Похоже придется самой решать,что делать))) а так хотелось на чужом опыте прокатиться

Гаврюндя, Ноя 05, 2014
Гаврюндя

Вы имеете ввиду вытачку, та что сбоку вяжется не законченными рядами???

Листвянка

Вы имеете ввиду вытачку, та что сбоку вяжется не законченными рядами???

Ага! Как раз небольшая изогнутость кокетки туда и ляжет

я тоже так делала... Обещала сфоткать, что вышло, но все никак... Может сегодня мужа попрошу...

на фотохостинг → на фотохостинг → мой полуфабрикат, сейчас ночь, и цвет безбожно переврат. Он бирюзовый, полочка длиннее и шире, но за счет того что вязала спицами на размер больше, а не за счет укроченых рядов.

мой прогресс, чет темка заглохла. на фотохостинг → думаю сделать с напуском и с поясом.

А я снизу вяжу. Правда пришлось отложить на какое -то время

Авторы
Теги
Упоминания