платье - пояс, два кармана, поперечные араны (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.06.2013
Сообщ.
105

Сен 05, 2014 12:03

Платье без рукавов исполнено узорами из кос (аранов) из деталей, вязаных в разном направлении.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 168977" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Платье без рукавов исполнено узорами из кос (аранов) из деталей, вязаных в разном направлении.

Тег для воплощений "галерея 168977" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Предложила Аида87
Вязать собираются: higi-i, krosoffka, Peltser_K, Skarlett-Mila, Гаврюндя и я, Tararam
А также раздумывали о нем: Алтай, МаринаМоль, milko26, krosoffka, Рин@, olgin30 , причина, которая нашла нам фото спины, спасибо! Very Happy
Они тоже приглашаются к обсуждению, как все остальные желающие!

Девочки, всем привет! Hail!

Я буду вязать из советской 5-рублевки (шерсть). Еще не знаю во сколько сложений. Наверное в 4. На спицах 2,5. Но начну попозже - надо летние проекты закончить

Пересчитала петли по картинке. Получается приблизительно 60 с небольшим по переду и по спинке.
То есть плотность вязания около 15 петель на 10 см., если размер 90-60-90.
Мне так кажется что пряжа должна быть потолще, иначе рисунок "измельчится".
Я бы взяла что-нибудь похожее на пряжу из темы ZARAзительный ажур - свитер спицами. Много воплощений там из Alize Lanagolg, например, и вяжут спицами 4-5.
Есть вообще первоисточник у кого-нибудь? Поискала чье оно - не нашла. По фото видно, что магазинное.. Подозреваю что натуральный акрил в составе Rolling Eyes

Tararam

вяжут спицами 4-5

Это не для меня! Держите меня семеро! Я толще № 3,5 в руках не удержу Laughing

Скорей всего акрил голимый Confused

Набросала общую схему вязания, как я примерно ее вижу. Нижняя часть вяжется снизу-вверх, кокетка - поперечная, ну это очевидно.
Вопрос с самым верхом кокетки и плечами.
Но тут уж можно разобраться элементарным методом тыка - связать прямоугольники арановые и прикладывая их на себе подшить как удобно.
Схемы конкретные уже двух узоров на детали переда в программке какой-нибудь должно быть не сложно набросать. Есть такие мастерицы тут? Мы будем признательны Rolling Eyes
на фотохостинг →

Я решила кокетку полочки связать укороченными рядами, чтобы она была почти полукруглой.
Только сомневаюсь как вязать ворот. Как на фото мне не нравится. На тушке он будет торчать.

можно найти описание подобных кокеток сделанных в виде полукруга, например спросить у

milko26

У меня нашлось вот такое Описание есть, но на каком-то языке с журнала на фотохостинг →
верхние косы мельче, но похожи

Или тоже вяжете из головы и как пойдет? Laughing

Я кокетку одним полотном буду вязать, без шва. Вот по этому принципу

на фотохостинг →

Скос для плеча можно делать, а можно и нет

Гаврюндя,
Тоже укороченные ряды? Или просто передняя часть будет шире и свешиваться в виде воротника-хомута?
Мне нравится, что тема такая художественная Very Happy

Да, Мария, передняя будет шире (или длиннее? Rolling Eyes) и свешиваться

люблю импровизировать, поэтому "из головы".
Вариант Гаврюнди очень хорош. Заслуживает особого внимания.

кто-то на машине будет вязать ?

Девочки, примите в компанию?
Хочу такое платье, но с длинными рукавами. Попробую связать кокетку, как предложила Гаврюндя, а потом от кокетки по низу набрать петлии вязать сверху вниз. Пока как-то так. Есть пряжа Vita Unity Light 48% шерсть, 52% акрил, 200м на 100г, попробую спицами 3,5

Таня, сверху вниз даже лучше: и длину можно регулировать, и мерить удобно

Авторы
Теги
Упоминания