Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

А можно посмотреть - что получается?

sswetlana, Ноя 30, 2015
sswetlana

А можно посмотреть - что получается?

у меня пока только блоки - я даже оконтовку им не делала пока.

догоню журналы и буду делать одним махом
тут в теме есть почти все блоки мои и девочек

А есть информация, когда будут номера по окончательной сборке одеяла? А то мне как-то страшно собирать три слоя и стёжка....

не нашла...

Я решила не дожидаться 90-го номера журнала и не тянуть долги в новый год, собралась и дошила своё одеяло. Много мелких ошибок, но не сущесвенных, нужно было отстрочку делать не в шов, а на расстоянии от него, сложно попадать...И одеяло в машинку влезло, зря я опасалась. А теперь картинки. Одеяло не на эту кровать, на дочкину.
на фотохостинг →
одеяло
на фотохостинг →
одеяло
на фотохостинг →
одеяло
на фотохостинг →
одеяло

как здорово получилось!!!!
очень нарядно)))

я решила не торопиться - времени все равно нет на такую скорость.
Деду Морозу написано письмо про коврик и нож - я так и не купила, а ДМ пообещал зайти в соседний швейный мир и посмотреть)))
на каникулах наверное начну уже новым инструментом резать

Юля, отлично получилось.
А какой наполнитель? Я по картинке вижу, что синтепон, но меня интересует плотность, чей (импортный или наш). Как стегалось? Не сбивался при стежке?

Спасибо! Нож мой дисковый на первом же одеяле затупился. Придется новый покупать, ибо каждый ребенок должен быть обеспечен одеялом.
Кстати сборка одеяла заняла три дня не особо плотно заполненных шитьем, с перерывами на "отдых" детей покормить, еду приготовить, с уроками помочь....
Наполнитель, обычный синтепон 150 мм, хотелось пышненько, но по летнему. У нас ватин и шерстипон продают, но не знаю как они себя поведут при стирке, сохнуть точно будут дольше...

Кстати, о ножах, на алиэкспрессе они от 200 рублей, как они интересно? Кто-нибудь заказывал?

Я сначала купила дисковый нож от Авроры, но он у меня быстро затупился. В поисках замены лезвия у дискового ножа в одном из магазинах разговорилась с продавцом, которая сама увлекается пэчворком.
По ее словам, чаще всего проблема не в самом ноже (дорогой/дешевый), а в том, что мы абсолютно неправильно им пользуемся. Даже самый хороший нож можно затупить очень быстро. При правильном использовании самое неудачное лезвие служит от полугода и более (при регулярном каждодневном использовании).
Я, как выяснилось, резала неправильно.
Сложно объяснять, не имея возможности показать вживую.
Нож должен идти прямо и только от себя, с наклоном примерно 45 градусов (это между плоскостью стола и рукоятью) и строго перпендикулярно - само лезвие к плоскости стола, никаких отклонений. Вести нужно аккуратно, чтобы само лезвие "не ходило", не наезжало на линейку (для этого лучше пользоваться специальными линейками), на разные булавки-иголки. Кстати, я пользовалась домашними тонкими металлическими линейками (чертежными), и при раскрое иногда грешила наездами.
Очень важна правильная постановка рук и корпуса. Вы корпусом словно нависаете над рукой.
Когда я выслушала все ее советы, я пришла домой и своим уже затупленным лезвием, но соблюдая все правила работы с ножом, смогла легко разрезать несколько кусков ткани.
Для чего тупым? Чтобы потренировать руку и не испортить новые лезвия, которые я приобрела. Кстати, этим же ножом я попробовала провести так, как резала сама раньше (это и слева направо, параллельно корпусу, и на себя, и вообще - как придется) - результат снова оказался плачевным, и лезвие не взяло ткань.
Кстати, почти месяц себя контролировала при нарезке ткани.

девочки, не могу не поделиться радостью

у меня есть и нож фискарс и коврик - точнее коврищщщщще
90*60 (ну не было другого - любимый муж взял тот, что больше)))))))))))))))))))))))))))))))

планирую на каникулах догнать журнал)))))))))))
и хочу из журнала лисенка сделать в подарок)))))))))
но не картиной, а косметичкой)))

как я рада
сижу с ковром в обнимку)))

Поздравляю! Новогодний подарок? Нож и коврик очень облегчают работу. Можно конечно и без них обойтись, раньше как-то обходились, но ведь удобно и точно получается.

А я грежу вращающимся ковриком.
Сразу то взяла обычный небольшой, с прицелом на 1 проект. Сама не ожидала, что так застряну в пэчворке. А сейчас столько разных кусочков накопилось...

да, подарок.

сегодня опробовала. наверное с спец линейкой будет удобнее - пока взяла просто пластиковую и старалась по инструкции sswetlana.
в разы быстрее и ровнее получается.

но нужно приноровиться.
я делала так - кладу ткань в несколько сложений, сверху трафарет, на него линейку и так режу.
потом переползаю на другую сторону стола и другую сторону режу.
старалась.

завтра буду еще делать

Я заказала на али себе новые ножи 45мм и 25 для фигурной резки, с ними уж постараюсь аккуратнее, а то прошлый режет пунктиром, из-за деформации лезвия. Видно неаккуратно я с ним обращалась. Разница в цене опавдывает три недели ожиданиия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания