тонкий трикотаж и распошивалка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| тонкий трикотаж и распошивалка

Девочки, милые, выручайте! Посоветуйте, что делать при работе с тонкими трикотажами, например, масло, тоненькая вискоза? Время от времени идет пропуск стежков. На других трикотажных тканях все замечательно. Теми же иглами и нитками оверлок шьет превосходно, а вот распошивалка... Очень надеюсь на вашу помощь

| про трикотаж

попробуйте сменить нити- мне помогала смена на гюттерман или мадейру, и подобрать хорошие иглы- желательно шметц или орган.А вообще масло достаточно капризная ткань- она у нас частенько фортели выкидывает- приходится откладывать на пару дней, чтобы машинка отдохнула от нее.

pepilotta, Авг 24, 2014

pepilotta,
А у меня тоже трикотаж.
Сначала шило, иногда пропуск стежков был, но не настолько чтобы напрягало.
А тут начала подшивать низ, подвернула край - и все! петляет верхнюю нить внизу. Нитки Гюттерман, игла для трикотажа 75. Что можно сделать? осталось то всего низ и рукава подшить!!!!
Это мой первый опыт трикотажа.
Машиинка Бразерс комфорт 60е. Помогите, пожалуйста...

Lskal, Ноя 26, 2015

Lskal, попробуйте спокойно, не спеша перезаправить все ниточки. Обычно помогает. Иглу новую поставьте. Ну и машинку приласкайте 😏 Помогает!!!

Марина З., Ноя 27, 2015

Марина З.,
успокоилась, перезапавила нитки, улыбнулась - и вау!!! все получилось!!!!

девочки, добрый день! Нужен совет. Намучилась со своим коверлоком Джуки МО-735: как оверлок - безупречен, как распошивалка - труба! Пока был новый, вроде шил. А сейчас даже на простом трикотаже широкий плоский шов практически не делает. Только узкий и с пропусками. Что я только не делала - и нитки меняла, и иголки, а у меня вообще специголки есть к нему, называются Вая-игла, да я еще с помощью родственницы из Америки на Амазоне прикупила,- но даже они не справляются. А про трикотаж-масло и говорить нечего. Решила оставить как оверлок и купить распошивалку. Вот теперь и посоветуйте, кто может, из своего опыта и опыта ваших знакомых мастериц: какие распошивалки справляются с трикотажем-масло?! Потому что, в большинстве своем, придется шить именно этот трикотаж и ему подобный! Можно сказать, что это мой крик души!!! Смогу осилить только 35000. Больше нет и не будет. Это мой неприкосновенный запас.

hohlu6ka, Май 27, 2018
hohlu6ka, Май 27, 2018

hohlu6ka, рассмотрите вариант покупки промышленной. Я с двумя бытовыми навоевалась вдоволь и купила промку Джак

kocshka, Май 27, 2018
kocshka

hohlu6ka, рассмотрите вариант покупки промышленной. Я с двумя бытовыми навоевалась вдоволь и купила промку Джак

К сожалению, я не могу себе позволить промышленную, просто денег нет на такую и есть маленький нюанс - Я сегодня есть, а завтра меня может не быть - 65 лет и через два-три месяца я езжу в кардиоцентр на операции по стентированию. И что меня ждет в будущем, я не знаю. У меня и так два оверлока - один, веритас, я уже и ремонтировать задолбалась. Сейчас на форуме посидела, почитала, надо будет советы девочек перепробовать по настройкам и заправкам, может что и получится. Если нет, тогда уж буду всерьез задумываться о распошивалке. Просто хотелось знать, какая распошивалка всеже лучшая. В Магазине предлагают Елну на 32 тыс. За ответ - огромное спасибо, что не остались равнодушны.

hohlu6ka, Май 27, 2018

hohlu6ka, не думайте о плохом, мысли материальны. В Оборудовании есть тема про распошивалку Бразер, их две модификации - с верхним застилом и без. Там и иголки обычные идут от оверлоков. Почитайте, может понравится. Елна и Джаном ковер про это одно это же, только цвет разный. Только не берите коверлок - в нем распошивальная часть очень слабая.

kocshka, Май 28, 2018
kocshka

hohlu6ka, не думайте о плохом, мысли материальны. В Оборудовании есть тема про распошивалку Бразер, их две модификации - с верхним застилом и без. Там и иголки обычные идут от оверлоков. Почитайте, может понравится. Елна и Джаном ковер про это одно это же, только цвет разный. Только не берите коверлок - в нем распошивальная часть очень слабая.

Именно что в свое время я вынуждена была купить коверлок, потому что мой веритас отказал, и решающим был распошивальный шов, я и купила свою Джуки. Теперь плоский шов мне не подчиняется. Если мне не помогут советы мастериц форума (я все выписала подробненько), придется тратить НЗ на покупку плоскошовки. Обязательно посмотрю тему, которую вы мне посоветовали. Мне полезна любая информация. Главное для меня, чтобы она справлялась с трикотажем-масло, или "мокрым" трикотажем (скорее всего это одно и тоже). Потому что предстоит шить, в большинстве своем, именно эти ткани. Спасибочки вам!

hohlu6ka, Май 28, 2018

hohlu6ka, Ваш Джуки придется настроить только на эти ткани, если получится и не шить другие, чтобы эти настройки не сбить. Распошивалки вообще капризные создания. Их вживую покупать надо, как советовали на форуме - приносить свои ткани и шить, какая прошила, ту и хватать) желаю Вам купить новую помощницу, а не моталку нервов.

kocshka, Июн 01, 2018
kocshka

hohlu6ka, Ваш Джуки придется настроить только на эти ткани, если получится и не шить другие, чтобы эти настройки не сбить. Распошивалки вообще капризные создания. Их вживую покупать надо, как советовали на форуме - приносить свои ткани и шить, какая прошила, ту и хватать) желаю Вам купить новую помощницу, а не моталку нервов.

именно так я и собираюсь поступить - прийти с кучей тканей...Спасибки за совет - вы укрепили мое мнение.

Для плоскошовок нужны специальные иглы с маркировкой EL ! Иначе так и будут пропуски, ну и нитки конечно идеально текстурированные.

hohlu6ka, Май 28, 2018

hohlu6ka, где-то на Осинке был ролик в тему - у меня было тоже самое, помогло. Кратко - надо увеличить путь для нижней нити, т.е. катушку убрать подальше (я ставлю в кастрюлю на пол, затем через машинку и уже к оверлоку), там женщина наоборот ставила наверх на полку, затем через крючочки вниз к оверлоку. Реально работает! Смысл - нить подается более равномерно. Шила тоже масло., затем футер, даже на утолщениях ни одного пропуска.

Авторы
Теги
Упоминания