С детишками в припрыжку
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
03.09.2011
Сообщ.
10628

Янв 23, 2017 23:19

сегодня сшила два кошелечка.
Один, тот что первый, с желтым слоном нужен мне для работы, а второй, уже более аккуратный) для просто так. Потому что их шить понравилось. И наташина ткань нравится безумно.
Прокладка жесткий дублерин и поэтому они такие плотненькие. Подкладка бязь. За железячки спасибо Оле Элион

на фотохостинг →
IMG_1866.JPG

на фотохостинг →
IMG_1867.JPG

Буду учить моего ученика - аутиста пользоваться деньгами

Все картинки темы

Таня - вот это скорость!! молодец!!!

Олеся я нашла
вот

Рисуй себя на новой работе, начальнику всякие подарки мысленные дари.
На себе напиши "незаменимый ценный работник!"
Напиши "моя успешная удачная работа" - положи в карман. Твоя работа у тебя в кармане.
напиши "мое успешное устройство на работу!" - положи в шляпу. Дело в шляпе!

и еще

Как мне, (имя), красной девИце
От хорошей работы не укрыться -
И несут и несут и подначивают,
А потом-то с лихвою оплачивают,
И во-поле, и в лесу - мне работу все несут,
Дуб-береза-желтый лист!
Я-самый лучший специалист!
Так было и так будет,
А мне хорошей работы прибудет!

Да, уж....спина и копчик это у "рукоблудниц" профессиональное...
Я месяц назад лечила свою спину. Скажу честно я уже плакала как сильно она мне жить и творить мешала... Я почти год искала проверенного доктора, я когда-то с ним работала и знала что он не просто ручками погладит, а действительно вылечит! И сложность была в том что их там работало трое... один уехал на Украину 10 лет назад я уже и его нашла в нете!!! второй умер его-то телефон у меня и был..., а вот Сергея Петровича очень долго искала, т.к я балда осиновая фамилию спутала!!! место работы он поменял и на прошлом мне не смогли не чего сказать, вернее не захотели...Ну как говорится кто ищет, тот найдет!
Так вот пролечилась я у него, конечно у меня уже было немного запущенно и дошло дело до уколов и в спину и в полупопицу... И самое главное он мне прописал гимнастику, которая в народе называется "гимнастика для ленивых", т.к она делается с утра в кровати - это если кровать жесткая, если нет, то плавненько скатились на пол, т.к надо сначала подготовить свое тело, а потом уже встать!
Т.к мы тут все практически с одним диагнозом, поэтому показываю и немного объясню
на фотохостинг →
Упр 1, 6, 12 - махи руками как вам хочется
Упр 2 - Вдох - потянули носочки и голову в разные стороны, потянули, попянули
на выдохе - плавно носочки и голову врянуууули
Упр 3 - руки за голову локоточками покрутили
Упр 4 - Вдох - голову и насочки потянулииии в одну сторону,
на выдохе плавно вернуться
Упр 5 - поочередно сгибать колено и голову поочередно
Упр 7 - вдох - носочки и голову в разные стороны потянууули
на выдохе плавно поджали колени и голову
Упр 8 Ноги широко, руки соединив ладонями вытянуть перед собой и смотря на них повороты (т.е попа лежит неотрывно, а мы плечами вертим вместе с головой)
Упр 9 - наоборот руки лежат (т.е плечи прижаты к кровати), а мы одну прямую ногу вовернули - коснулись кровати, другую...
Упр 10 - ноги поджаты, Вдох - подняли попу, выдох - плавно опустиииили
Упр 11 - велосипед, ножницы, махи...

После этой зарядки, честно встаю очень уставшая....

Вечером тоже делаю зарядку, картинки нет, дохтор так показал... попробую и вам объяснить... она именно для того, чтоб размять поясницу - вот после неё мне очень легко становится!!!
Так же все лежа!!!
Упр 1 коленки согнуты- оторвали поясницу слегка и не кладя ее верх, вниз - 10раз
Упр 2 тоже самое только ножки немного ниже поставить - сразу другое напряжение! 10раз
Упр 3 положить одну ногу на согнутое колено и все так-же (не кладя спину! верх, вниз) 10 раз, поменять ноги и еще 10 раз
Упр 4 соединить стопы, т.е распахнуть согнутые колени и все тоже...10 раз
Упр 5 плечи прижаты, колени согнуты и начинаем в одну сторону их класть и в другую (похоже на упр 9) 10 раз
дальше для тех кто может и имеет еще силу
Упр 6 плечи лежат ноги ровно слегка подняты и начинаем - ножницы, махи...
Упр 7 плечи лежат ноги ровно слегка подняты и начинаем их поднимать аж за голову - можно держаться руками и не опуская ноги до конца - опускаем, т.е поднимаем, загибаем и слегка опускаем...10 раз
Вот и все, я потом себе еще добавила пресс... т.е теперь ноги лежат а торс поднимаю и к коленкам наклоняюсь...

Не поверите девчата... я закончила 25 января лечение и только теперь мне по настоящему полегчало!!! я уже 2 дня могу спокойно спать на животе, до этого мне было больно....Т.е зарядка действительно помогает !!!
Это лечение уже было проверенно моей старшей сестрой, у неё конечно все еще было хуже - она уже не разгибалась деревня 4коровы 1гектар земли да и так хозяйство....... и лечение было совсем другое, но стала делать после лечения регулярно эту зарядку и весной на огороде скакала как молодая телочка.

Т.к синель сильно "съедает" заданный размер выкраивать нужно с запасом 1,5-2см с каждой стороны, у меня приложена выкройка, которая уже с 1см на швы и все равно я обвожу с запасом
на фотохостинг →
Чтобы синель красиво смотрелась между верхом и низом прокладывают несколько слоев любой ткани, желательно чтобы она хорошо махрилась. Трикотаж в данном случае не подходит, хотя его тоже синелят, но немного другая техника. Самое то - это вафельное полотно, особенно когда верх джинса.
Вот посмотрите - здесь 3 слоя вафли
на фотохостинг → на фотохостинг →
а здесь 5 слоев обычных разноцветных ситцев
на фотохостинг →
Сегодня я, с вашей помощью, выбрала 5 слоев вуали, ну и сама подложка. Подложку будет видно - если стежка будет большая как на ситцевой подстилке, если мелкая то ее почти и невидно. Поэтому в выборе подложке надо задуматься, красиво смотрятся контрастные, т.е сильно отличающиеся от верхней ткани. Я выбрала в тон верха.
на фотохостинг →
Теперь самый главный секрет синели - это строчим и режем её под строгим углом 45град.!!! под этим углом ткань дает самую лучшую махру! у меня глаз далеко не алмаз, поэтому я все линии отстрочки черчу
на образце выбрала ширину в 1см, у меня для этого есть "хитрая" линеечка у которой выступы=1см
на фотохостинг →
итак её всю нарисовала
на фотохостинг →
и начинаем строчить, здесь тоже есть правило - строчим туда-сюда поворачивая наш бутерброд. В одну сторону нельзя! все съедет.
отстрочили и вооружаемся всем что только может резать, пригодится ВСЕ!!!
на фотохостинг →
изнанка
на фотохостинг →
Режем все слои кроме нижней подложки! её постарайтесь не прорезать! ну если вдруг прорезали не расстраивайтесь - с изнанке поставте латку из клеевого флизелина
вот она нижняя не тронутая
на фотохостинг →
вот она вся порезанная и посмотрите КАК "распалзлась" относительно выкройки
и вот наша нетронутая изнанка
на фотохостинг →
далее начинаем её махрить, мнем руками, чешем расческой, бросаем в стиралку на отжим... я в этот раз справилась ниткорезом по разрезу с давлением вжик, туды-сюды и готово!
вот не завершенная, для наглядности было-стало
на фотохостинг →
а это уже готовая, но под выкройку еще не обрезана
на фотохостинг →

Вот так это очень интересно! В этой технике можно сделать ВСЕ прихватки, подушки, подстилки, жилеты, куртки и пальто! и еже чего-нибудь... вот сумочку, например Embarassed

а я продолжаю разговор про бантики. Я делаю их с помощью вот таких наборов:
на фотохостинг → они бывают трех размеров, отличаются цветом и шириной наматываемой ленты. Самый маленький зеленый, потом розовый и желтый. обещанные шаблоны(треугольные мне не очень нравятся, поэтому их нет Embarassed ):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Розовый 7угольный самый часто используемый мною. На нем нанесена была разметка для удобства, но она стирается постоянно. Цифры по часовой стрелке: 1,3,5,7,2,4,6. они нужны, чтобы не запутаться.

Чтобы определиться с расходом понадобится табличка
на фотохостинг →

я буду делать 2 банта на среднем 7 угольном кловере в 3 слоя, т.е. мой расход 223+223 см, т.е. где-то 4,5 метра, возьму ленту шириной 2,5 см.
очень красивый и пышный бант получается из 4 см

Галя уже не спит Cock

девочки дырдочка внутри шаблона обязательна!

по просьбе трудящихся быстренько все с утра обработала, выкладываю
будем делать бантики вот по такому принципу на фотохостинг →
я ленту складываю вдвое, чтобы бант был объемнее на фотохостинг →
главно запомнить как делали первый бант, чтобы второй сделать также, а то они могут получиться разными.

свобоный краешек ленты опаляем и просовываем в серединку шаблона,
делаем первый виток (направление намотки не меняем, всегда по часовой Exclamation ) на фотохостинг →
второй на фотохостинг →
третий на фотохостинг →
четвертый на фотохостинг →
пятый на фотохостинг →
шестой на фотохостинг →
седьмой на фотохостинг →
и так 3 раза на фотохостинг →
затем закрепляем парой стежков полученный результат (не крепко) ленту обрезаем на фотохостинг →
и начинаем снимать лепестки (вот для чего нужен гибкий шаблон) на фотохостинг →
теперь лепестки расправляем и немного поворачиваем средний слой, чтобы лепестки были в шахматном порядке (для объема и красоты) на фотохостинг →
начинаем пришивать серединку на фотохостинг →
и резинку (я использую мононить - ее не видно) на фотохостинг →
вот что у нас получается на фотохостинг →
теперь расправим складочки на фотохостинг →
и результат на фотохостинг →
бант размером около 10 см (это видно в табличке)

если ленту не складывать вдвое, то получатся вот такие банты
в таком случае обязательно лепестки расположить в шахматном порядке

Nod@, Фев 25, 2013
Nod@

забыла написать утром, Галя, ты почему не спишь?

У меня муж в командировке в Гонконге. Вылетал рано сегодня оттуда. Разница во времени 4 часа. А меня колбасит всю, пока он вылетает-прилетает. Ни спать ни думать не могу. Вот и получается, что всю ночь вполглаза в телефон - то читала, то писала. А лететь ему аж до 18.20 Москвы. Т.ч. у меня еще весь день на взводе.
Драники с яйцами: на 1 кг. картофеля 2 яйца, соль, крупная луковица. Масло для жарки. На мелкой терке и лук и картофель. Потом хорошенько отжимаем, добавляем яйца и жарим.
Драники без яиц: картофель, лук, муки примерно половина стакана, соль. Я такой рецепт в первый свой пост нашла. Там рекомендовалось половину тереть на мелкой терке, вторую на крупной. Но я тру на крупной терке все. И лук в том числе.
Драники со всем ))): картофель, лук, яйцо, мука, соль.

Деруны=драники )))
Салат с крекерами: покупаем крекеры "рыбки". Майонез смешиваем с раздавленным чесноком и крекеры с этой смесью перемешиваем. Я в салатнике сразу мешаю. Сверху трем сыр и на него выкладываем плотным слоем порезанные свежие помидорчики. Все. Быстро и вкусно. Я майонез домашний делаю, есесно.

С куриными желудками все просто. Я стараюсь покупать охлажденные, хоть какая-то гарантия, что свежие. Хорошо мою, убирая остатки желтого "покрытия", это, наверное, кожа или не знаю что...
Затем варю их около часа после закипания. Воду сливаю, оставляя совсем чуть-чуть, около трети стакана. Остужаю.
В толстостенной сковороде припускаю до мягкости большую луковицу и большую морковь. Это примерно на 400-500 грамм желудков. Лук полукольцами, морковь соломкой, лучше потереть даже, но я режу. Отваренные желудки режу тонкой соломкой и в сковороду к луку и моркови. Тушу под крышкой минут 20, солю, перчу. Добавляю банку сметаны 200-граммовую, можно больше. Тушу еще минут 20. Все. На гарнир очень вкусно с пюре или с макаронами и полить соусом, в котором все тушилось.

У меня появилась возможность отоспаться, легла, вертелась, вертелась и вспомнила блюдо на Е - салат Ералаш его очень много разновидностей. Вот пример из сети

Мы готовим так: берем сырую свеклу, сырую морковь, зеленый горошек, арахис соленый, чипсы, зелень и майонез. Смешиваем перед подачей, чтоб чипсы хрустели.
В салат можно добавить мясной компонент-колбасу, курицу, ветчину-кому, что нравится. В поисковике куча вариаций Smile

Я делаю частенько салат из натертых сырой свеклы, моркови, капусты. Выдавливаю туда чеснок, добавляю майонез и все. Оооочень вкусно. А на даче, когда все свое уже пошло, это вообще ежедневный салат.

а я сладкий салат делаю: свекла, морковь, яблоко и сметана. Муж правда сахарок просит

Я обожаю язык, но вот готовить его не умею. Один раз попробовала, а он получился жесткий.
Жульен тоже всегда любила. А когда был конкурс на нашем местном сайте, то узнала как жульен можно приготовить дома. Копирую.
Жульен в булочках
на фотохостинг →
1.куриное филе и шампиньоны мелко нарезать,обжарить до договности.можно добавить лук.
2.заправка:сметана,майонез,чеснок,укроп,соль,"магги на второе для жульена",бульон из сковородки,где жарились грибы и курица.
3.из булочек достаем мякушку,кладем филе с грибами,сверху поливаем 1-2мя ложками заправки,посыпаем сыром.в духовку на 5-10 мин.
Этот рецепт тогда победил, а моя шаурма в булке заняла 3 место.

GalaC, Фев 28, 2013
GalaC

Только "магги на второе" точно не мой вариант )))

Если честно, то я его тоже не кладу, но именно так выглядит авторский рецепт. А вот и мое творение, правда до буквы ш еще очень далеко. Вообще шаурму в батоне я полюбила еще со студенческих времен в Волгограде. А когда после учебы вернулась обратно в Ульяновск, то к сожалению не нашла ее в продаже, здесь исключительно шаурма в лаваше. Вот и пришлось самой научиться ее готовить. Булка очень хорошо впитывает соус и становится мягкой. Ох, как же я скучаю по Волгограду.
Шаурма в батоне.
на фотохостинг →
Ингредиенты:
батон 1 шт.
куриная грудка 1 шт.
помидор 1 шт.
огурец 1 шт.
капуста 100 гр.
майонез 50 гр.
кетчуп 50 гр.
растительное масло 30 гр.
по вкусу: соль, перец, укроп, петрушка, зеленый лук.

Приготовление:
Батон разрезаем пополам и вынимаем мякиш.
Куриную грудку нарезаем небольщими кусочками и обжариваем до готовности на растительном масле. Солим, перчим по вкусу.
Нарезаем овощи: помидор, огурец, капусту. Перемешиваем.
Майонез смешиваем с мелко нарезанными укропом, петрушкой и зеленым луком.
В батон укладываем слоями: мясо, овощи, майонез, кетчуп, мясо, овощи, майонез, кетчуп... до самого верха.
Приятного аппетита!

Авторы
Теги
Упоминания