С детишками в припрыжку
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
03.09.2011
Сообщ.
10628

Янв 23, 2017 23:19

сегодня сшила два кошелечка.
Один, тот что первый, с желтым слоном нужен мне для работы, а второй, уже более аккуратный) для просто так. Потому что их шить понравилось. И наташина ткань нравится безумно.
Прокладка жесткий дублерин и поэтому они такие плотненькие. Подкладка бязь. За железячки спасибо Оле Элион

на фотохостинг →
IMG_1866.JPG

на фотохостинг →
IMG_1867.JPG

Буду учить моего ученика - аутиста пользоваться деньгами

Все картинки темы

www.elc-russia.ru)! Получилось только так. А то посчитают еще за рекламу.Выздоравливайте. roza roza roza Ромчик не скучает? знаю на перед ответ--кому свобода мешает. Mr. Green

Аня, я сегодня тоже "отдыхаю" (дома кучу перестирала. убрала. есть приготовила, Тильд своих в магазин под реализацию снесла). Завтра выйду на работу и принесу тебе посылочку.
Галя, "Мукоза композитут" продается в ампулах по 2,2 мл. Вскрываешь одну ампулу отделяешь 1,1 мл в шприц, а вторую часть в холодильник. Первую часть колем внутремышечно ( в маленькую попку), а вторую часть (ровно через неделю - например в четверг была инъекция) разводишь в 0,5 стакана кипяченной воды и выпить. И так с 5 ампулами. Неделю колим, вторую неделю пьем. Надеюсь понятно рассказала?

Обещанный мастер-класс от Варежки
Нам потребуется небольшой лист красного картона (именно картона а не бумаги, где вы его возьмете не важно - из набора или от коробки от обуви)))))))
пластили черного и зеленого цветов, для деток постарше можно еще и белый
Важно - ребенок должен понимать что такое арбуз...ну хотя бы видеть его в недалеком прошлом, и что такое арбузная косточка - Варе именно упоминание о косточках привлекло больше всего.
Из картона вырезаете полукруг, пластилин зеленого цвета мнете сами руками , превращаете в подобие гусеницы по которой проехал трактор Mr. Green Mr. Green Mr. Green и вместе с деткой лепите корку по краю - прикладывает и ,взяв малнькую ручку в свою маленьким пальчиком прижимаете и немного размазываете, дайте возможность детке и самому подействовать...это упражнение может им не очень понравится, особенно тем, у кого тонус слабоват(для тонуса и делаем Razz ) но все это делается быстро...те детки что постарше пластилин смогут сами размазать и еще и белую полоску сделать
Далее берем черный пластилин, отрываем мелкие кусочки и чпокаем пальчиком косточки - такое Варя очень любит)))))))))поэтому делала сама...но отрывать можете и вы...или наоборот, детка отрывает а вы вместе чпокаете...все...арбуз можно выкормить кому-либо...папе к примеру

Про занятие с трехлетками - учились тянуть Ы, громко и тихо тянуть...соответственно стихи там были с Ы
очень стишок понравился
Мышка мыла себе нос
мыла уши мыла хвост
Мылась так, что стала белой
и от счастья мыло съела

по программе его надо было учить...но лично мое мнение -- автоматическое зазубривание ни к чему... мы в этот стих несколько раз поиграли показывая нос и хвост))))))и дети его ну почти выучили))))))))00а вот что интересно - деток две группы, одни на это стихотворение посмеялись - мышка мыло скушала, а другая подгруппа в один голос с немного тревожными лицами - нельзяяя мыло кушать Mr. Green Mr. Green Mr. Green

GalaC

Про фото согласна.
Про листики... Какие собирать, как сушить и что из них делать не знаю вообще!!!
Ань, мясо как?

Галя,девочки взгляните какую красоту можно сделать с листиков Cock доча моя в прошлом году делала
http://allforchildren.ru/article/leave_rose.php
http://allforchildren.ru/article/autumn01.php

и вот ещё,вдруг кому пригодится
http://www.kindereducation.com/category/podelki

Если дома есть дети любого возраста, значит дома есть много всякого казалось бы барахла в виде недораскрашенных расскрасок, порваных книг, колес от машинок, это посотоянно выкидывается и необыкновенным образом восполняется вновь... а уж такой Плюшкин как я... я честно стараюсь все выбрасывать, но потом в голову приходит идея (не всегда лично моя, иногда подсмотренная где-то и адаптированная под моих собственных детей) и все...снова из обложек вырезаются картинки, хранятся журналы и всякая дребедень... но я активно это использую, люблю когда заканчивается что-то - освобождается место Mr. Green
Сегодня занималась с детьми а в голове бродили мысли и идеи и я уже внутренне паниковала - где взять столько пуговиц, пробок, бутылочек от Йогурта))))))
пришла домой, навела ревизию в Игрушках, отправила в утиль для кошки кучу изрисованных тетрадок, выбросила обломки...и нашла журналы и комиксы, которые уже никто не будет читать - значит следующая поделка из них - нечего им тут валяться...
Само занятие опишу кратко - идею использовала из журнала Веселый художник плюс собственные мысли, на листе А3 заранее нарисовала простейшие круглые мордашки типа точка точка запятая, с разными выражениями - радость, грусть, удивление, ну совсем как смайлики, там же был усатый смайлик и смайлик девочка.у детей был черный карандаш и белый лист.
Моя задача была познакомиться с ними, увидеть на что способны, умеют ли раскрыться, делают ли сами или постоянно просят помощи... в общем сначала мы занялись болтовней - изображали и радость и грусть, корчили рожицы и смеялись над ними, затем я показала свой рисунок - обсудили его, похихикали, выдала заранее вырезанные картонные круги и элементы лица из бархатной бумаги, дети поприкладывали, делали разные лица, опять смеялись, затем обвели картонный круг - не все умеют обводить, но четкая обводка не требуется, мы же играем а не чертим чертеж... потом рисовали глаза, выражение лица кто какое хочет, пририсовали палочные руки ноги - получилось очень весело, жаль все рисунки дети унесли! я очень довольна

Мастер-класс от Варежки
нам потребуется лист белой бумаги, клей пва, пшено, вырезанные откуда угодно птички - я взяла из непонятно откуда взщявшегося журнала Юный натуралист, но у меня еще есть ь вырезанные из обложки расскраски
кладем птичекна лист и с деткой играем ими(птичка и одна может быть) вспоминаем что они чикчирикают,и вспоминаем как кормили их на улице, мажем клеем птичек(я делала двух сама, третью Варежка решила подержать, я мазала)
птички хотят кушать говорите вы, где же где же им взять покушать, а тем временем мажете клеем пва пространство свободное от картинок...ааа вот чем мы их покормим, и вы достаете сюрпизно пщено на тарелочке, детка и вы сыпете пшено как угодно, позвольте насыпать много - потом стряхнете лишнее, ну и собственно все Mr. Green

пшено не закидываем далеко и не едим - оно нам еще нужно будет Cock

Да уж... или я совсем больная на голову...или... или это все равно диагноз... всю ночь думала про мастерские...надо научить детей использовать в творчестве все на свете, а куда деть поделки? по крайней мере рисунки и аппликации? вот и подумала..раз мы так хорошо порисовали наших головоного может мы про них книгу напишем? в смысле о том как они путешествовали составим с детьми арт бук...все рисунки и коллажи вклеивать в тетради, дополнять постоянно, а головоногов без лиц мне в центре распечатают... а дети лица им по ситуации пририсовывать будут - при встрече с пиратами одно, при прогулке по лесу другое...
dlj[yjdbkfcm dctv 'nbv
http://lostcoastpost.blogspot.com/search/label/journals
http://art-expiration.livejournal.com/196768.html
http://studioscrapbooking.blogspot.com/2011/05/blog-post_11.html
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/899335.html

с большими должно получиться... а с маленькими... придумаем что-нибудь

таня зарегься тут! и сама попробуй бесплатные уроки - я некоторые прошла теперь активно использую
я и Сашу когда-то туда отправила Embarassed
http://www.paper-club.ru/forum/52-365-1?lF8M0p

Ok-ca

Как вкусно... а можно рецептик? Embarassed

выставляю в том виде,в котором скопировала Smile рецепт мне дала девушка Аня (moretti) с одного сайта Smile

Торт "Орех"

Для приготовления торта потребуется:
2 яйца, 1,5 стакана сахара, 150 гр масла или маргарина, 100 гр сметаны, 2,5 стакана муки (у меня всегда выходит больше), 1/4 чайной ложки соды погашенной уксусом. 2-3 столовые ложки какао порошка, 2 стакана молока, соль

Тесто: растереть 2/3 стакана сахара с 1-м яйцом, затем добавить 100 гр размягченного масла, сметану, соль и соду, вновь все растереть, засыпать 2 стакана муки, все перемешать.

Мое примечание: у меня муки уходит всегда значительно больше. тесто должно получиться масляным и не должно прилипать к рукам

От теста отщипывать небольшие кусочки и придавать им форму шарика. "Орешки" выпекать в духовке до светло-золотистого цвета.

Крем: В эмалированной миске растереть 2 яйца с 1/2 стакана сахара, всыпать 3 столовые ложки муки и 2-3 столовые ложки какао. Все тщательно перемешать, затем небольшими порциями влить 2 стакана кипящего молока, быстро и тщательно перемешивая. Когда все молоко вылито поставить миску на слабый огонь, непрерывно помешивая довести крем до загустения. перемешивать желательно деревянной ложкой, не давая ему подгореть и не допуская образования комков.
Загустевший крем снять с плиты и перемешивая несколько остудить. В теплый крем добавить 50 грамм сливочного масла (я не добавляю. все равно вкусно получается)

Смешивать крем с "орешками" и выкладывать на блюдо в форме горки.
сверху можно потереть печенье.

Печь лучше за сутки. Он должен застыть и пропитаться.

Я сегодня попробовала-таки торт в микроволновке. (Аня анаис, спасибо за ссылочку давнюю) Ваня просил торт, а Степа проснувшись раньше времени, изволили пребывать не в духе, ну я и решилась, чтоб и одному угодить и второго не расстраивать долгими готовками. Неплохо, скажу я вам. И главное быстро. На все про все ушло 10 минут. Дети довольны очень. Не назову шедевром, но на приход неожиданных гостей или подружку чаем угостить или вот так как у меня сегодня - милое дело. Вкусно, быстро и продукты все доступные. http://m.blogs.mail.ru/mail/natali-manit/235d92484e338399.html

Недавно купила Але книжку поделок "Ладошки", сегодня она с насморком дома - занялась. Интересно оказалось! Первые пару картинок мы вместе сделали, потом она сама еще штук пять. Олеся, может, тебе для занятий пригодится, вот тут несколько сканов есть если хочешь, еще могу пофоткать, там очень много идей. Три раздела - рисунки (обводим ладошку и дорисовываем), аппликации и объемные фигурки (на основе картонок от туалетной бумаги и пластиковых стаканчиков).

Девочки, выложила Ладошки практически всю книгу. Фотки не очень (на старый фотик снимала), но все видно.

Авторы
Теги
Упоминания