Машинная вышивка: август - месяц волшебства FSL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Медленно, но верно лето идёт к концу. И вот уже настал август.
Многие из нас реже сейчас заходят на форум. Да это и понятно - жара, отпуска, озёра-моря, пляжи, дачи, сбор урожая, заготовки и т.д. и т.п. 😃
Но в сентябре начнётся новый вышивальный сезон и тут уж мы покажем, на что мы способны. А точнее, на что способны наши верные боевые подруги - вышивальные машинки.
Тем не менее с началом нового месяца, как обычно, начинается и новая тема.
Итак, тема августа - FSL.
Это слово знакомо только тем, кто занимается машинной вышивкой. 😃 Знали ли Вы это волшебное слово до того, как купили вышивальную машинку ? Уверена, что нет. И о водорастворимых стабилизаторах наверняка имели самое смутное понятие.
А теперь откройте свои заветные шкафчики и посмотрите: тут у Вас и толстая плёнка, и тонкая, и водорастворимый флизелин, и термогаз ... И всё это к тому же нескольких видов.
И мы можем часами обсуждать, на чём лучше вышивать, например, новогодние игрушки - на водорастворимой плёнке или на водорастворимом флизелине, а, может на термогазе ? И если на плёнке, то какой толщины. А если на флизелине, то во сколько слоёв. А если на термогазе, то как, наконец, удалить эти проклятые катышки 😃
И эти разговоры доставляют нам не меньше удовольствия, чем собственно выбор дизайнов, которые будут на этих стабилизаторах вышиваться 😃
А когда наша FSL вещица готова, то кто (кроме нас, конечно) поверит, что там нет ни кусочка ткани, а только нитки-нитки-нитки...
Давайте покажем здесь, что FSL - это действительно волшебная техника вышивки !

pteris какие кружева - я просто в шоке 😳 как красиво!!!

pteris, Авг 24, 2015

pteris , салфетка очень нежная.. а где вы научились такому?

Martim, Авг 25, 2015

Roxitka, Martim, спасибо за высокую оценку моей работы.

Martim

pteris , салфетка очень нежная.. а где вы научились такому?

Салфетка, как и другие три кружева - мои собственный разработки.

Какой у нас насыщенный FSL-месяц получился ! Сколько замечательных работ !

| Салфетка

Мне тоже очень нравится этот дизайн. Пришлось несколько изменить его, т.к нужна была салфетка не круглая, а прямоугольной формы длиной 93 см.. Вышивка на льне, кружево вышивала на органзе, затем пришивала зиг-загом.
на фотохостинг → x на фотохостинг → x на фотохостинг →

Светик-семицветик

Здравствуйте!

на фотохостинг →

Очень полезный десерт... Только он всю красоту закрыл. Может, есть салфеточка целиком? Уж очень хороша. Хочется полностью поглядеть. 😳

Raven, Авг 28, 2015
Raven

Очень полезный десерт... Только он всю красоту закрыл. Может, есть салфеточка целиком? Уж очень хороша. Хочется полностью поглядеть. 😳

Хорошо.... вечерком сфотографирую салфетку целиком

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Авг 26, 2015

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания