Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, а я закончила жакетик шить. Тканька - лён для скатерти дешёвый, рыхлый, наподобие шанели. Отрабатывала на нём, а то у меня аж 2 шанельки лежат с весны, я всё боюсь за них браться, а надо 2 жакета - себе и дочке. Насмотрелась видео и ещё больше забоялась - такая оказалась ткань сложная в работе.

NataD, Сен 19, 2022

NataD,
Наташа, а я рыхлые ткани проклеиваю флизелином в местах швов. 😏 Обязательно, чтобы не сыпались.

снова Рената

NataD,
Наташа, а я рыхлые ткани проклеиваю флизелином в местах швов. 😏 Обязательно, чтобы не сыпались.

Классный лайфхак. Я делала строчку с довольно плотной хлопковой (?) лентой по косой и потом ею же обшивала края, т.к. оверлока нет, а зигзиг по рыхлой кромке не надёжно

NataD, Сен 22, 2022
NataD

строчку с довольно плотной хлопковой (?) лентой по косой

тоже, кстати, хорошо. 😏

снова Рената

Я в повязке:
https://club.osinka.ru/topic-208309?p=22248624#22248624

Очень вам хорошо в повязке 😃

И, кстати, я согласно с мнением о зонтах - часто самые дешевые зонты оказываются самыми стойкими 😃
В крайнем случае - если он вывернулся - то легко завернулся обратно. А более дорогие собратья выворачиваются, может, и реже, зато их потом трудно вернуть на место, а часто они просто ломаются при этом.

Rossi, Сен 24, 2022

Rossi,
у меня хранится японский зонт "Три слона", покупала в Москве на Автозаводской в 1982 году, заплатила 50 рублей. 😃
Пока жив, но раза два ремонтировали ещё в советские времена - не спицы, а саму ручку, вылетали из неё штучки, которые держат ручку стоячей, а не сложенной. Остальное всё цело и живо, и зонт иногда беру с собой в сумку, когда нет ветра, а только дождик накрапывает. Он маленький и лёгкий ... 😃

А остальные два зонтика современные - один купила в "Кари" (года три ему), а второй ещё раньше где-то недалеко от дома, лет пять ему. Живы и здоровы. 😃

А до этого любила не складные, а просто зонты - трости. Вот эти были очень крепкие. Просто где-то оставляла, и они терялись... 😃

Авторы
Теги
Упоминания