Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Rossi, Сен 12, 2022

Rossi, гранмерси за такой подробный опус про шнур. Видимо я так и продолжу вязать сумки из всяких разных ниток, но не из готовых - пркупных, специально для этого предназначенных 😈 . Часто использую всякие необычные нитки, типа шнуров для шитья, верёвочек, шпагатов и соединяю разные нитки в кучу. Результат пока устраивает и цену можно подобрать по карману 😂

NataD, Сен 14, 2022

NataD,
я раньше сумки не вязала вообще, только собиралась 😈
Увидев цену на готовые шнуры - пошла смотреть по хозяйственным и прочим магазинам....Такое ощущение, что все быстро-быстро сориентировались, и шнуры - веревочки все стоят, как золотые 😈 😡
Посмотрим
Думаю -штуки две-три я еще свяжу, а там, глядишь, и надоест

p.s. Но у меня еще собран хлопок на сумку с картинками...Если бы глаза так на работе не уставали - может, уже бы и связала....Но, в отличие от сумки из шнура - смотреть там надо гораздо больше.

NataD, Сен 11, 2022
NataD

снова Рената, чёй-то я уже и соскучилась по тебе и твоим котикам. Да, замерла совсем жизнь на осинке, но нет-нет, да и загляну сюда. Котиков покажешь? Они у тебя раз от разу всё милее и милее.

Наташа, привет! И спасибо. 😃
Сейчас вяжу льняных зайчиков, почему-то они быстрее котиков уходят, наверное, потому что следующий год по восточному календарю будет годом кролика. 😃

И довязала домовёнка, тело с личиком и шапкой лежало с 2009 - 2010 года, нашла случайно в пакете с льняными клубками, которые моя мама тогда крутила с льняной бобины. 😃
Доделала руки и ноги:

У меня кризис. ничего не вяжу и не шью, хоть и надо.

Наташа, у меня лежит кучка всего которое надо сшить, дошить, переделать - привезла дочка. Там вещи и на зятя, и на внучку, надо садиться и делать. 🙄
Тоже нет вдохновения, но есть слово "надо" - вот оно вместо волшебного пенделя. Скорее как дамоклов меч, который висит над головой. 😳

Rossi, Сен 11, 2022

Rossi,
прекрасные сумочки. 🌸

снова Рената, ой, а меня это слово "надо" прям в ступор загоняет, тормоза включаются. Здорово когда это "надо" совпадает с внутренними позывами что-то сотворить, вот тогда все прям в руках горит, быстро делается. 😂

Tatyanochka1976, Сен 15, 2022
Tatyanochka1976

Здорово когда это "надо" совпадает с внутренними позывами что-то сотворить

У меня как раз не совпадает, но я себя мотивирую тем, что как будто бы я приношу пользу. 😳 Так бы дети кучу денег на новые "тряпки" спустили, а так я что-то сделаю, и им не придётся на это деньги тратить, на что-то более нужное потратят. 🙄
Ну как-то так. 😏

Ой, забыла, я же зайцев - побегайцев сфотографировала. 😃
Не обращайте внимания, что ручки у них сшиты. Я ручки отпарю таким образом, а когда они высохнут, они так и останутся немного согнутыми, после этого я ниточки срезаю. 😏

снова Рената, я на зайцев ваших смотрю и мультик вспоминается про зайца:
Зайц: «Хвост пупочкой? Уши длинные? Серенький?».
«Да!» - отвечают охотники.
Заяц: "Нет, не видел"
😂
Симпатичные зайки ✌️

Tatyanochka1976, Сен 15, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, а я забыла такой мультик. 🙁 Не помнишь, как он назывался? 😈

Добрый день.
снова Рената, мультик из серии "Кубик Рубика"
https://www.youtube.com/watch?v=0HG__i8ZcJM
сейчас не смотря на то, что на работе, посмотрела с удовольствием. Вчера пыталась посмотреть, да интернет фортели выкидывал 😂

Rossi, Сен 16, 2022
Tatyanochka1976, Сен 16, 2022

Tatyanochka1976,
Танечка, спасибо, пошла на большой компьютер смотреть, а то у меня ноутбук отказывается почему-то видео показывать. И кодеки новые скачала, и драйвера переустановила, но..... 😈

А большой компьютер у меня подсоединён к большому телевизору. 😃 😈 Там очень удобно всё разглядывать. 😃

Вчера вечером дошила вручную два тельца из бязи, набила, сегодня буду красить кофе, будут новые чердачные куколки.
В воскресенье у меня одна августовская куколка уехала в Ярославль, будет там висеть у красивого мужчины в машине, а я и не сфотографировала её, забыла совсем.... 🙁
Ей я сшила платье-пальто из советского кримплена на трикотажной основе, этот красивый лоскуток мне отдала летом приятельница, он ещё и цвета пыльной розы к тому же... 😃 Сделала куколке тёплую шапку, снуд и ещё манжеты на пальто - из тёплого трикотажа.

Эта куколка стала "чердачной" сестричкой весенней куколки:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=22157701#22157701

Их, этих куколок, очень легко шить: рисуешь от руки тело с головой и ногами, сшиваешь, красишь, а дальше начинаешь наряжать. Ручек как таковых нет, одни рукава - как будто там ручки спрятаны. 😃

Да, забыла. 😃
Начала ещё вязать сегодня очередного зайца. Голова у него будет льняная, а тело как будто в свитерке и брюках. 😃
Льна у меня осталось немного - хорошо если килограмм, а то и меньше. Покупать я его не буду, да и вообще никакой пряжи не буду покупать... 🙃

Поэтому льняные будут пока только головы, а остальное - шерстяное. 😃
Очередному зайцу джемперок вяжу из красного шерстяного букле, а штаны - тоже шерсть, но тёмного цвета морской волны.
И хорошо, что постепенно всякая пряжа будет расходоваться, а не только лён. 😃

Две повязочки на голову за два дня:

.

.

Начала сегодня утром третью. 😃 Проснулась в пять утра, полежала - не спится. 😃
Решила повязать. 😃

Авторы
Теги
Упоминания