Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Май 14, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, не только с пальцем. 😃
Это я упала с антресолей, доставала всё оттуда - а там и новый пуховик, который купила этой весной, и мутоновая шуба (её всех "жальче" было бы, если бы испортилась - с пенсии натуральную шубу мне уже бы не купить взамен, а зимой у нас бывает холодно), да и вообще всё хорошее туда до зимы было убрано.... 🙄

Табурет из под ног выскочил, я повисла, но тут же упала... Огромный кровоподтёк на
правом предплечье с внутренней стороны, содрана кожа с ладошки и под средним пальцем тоже гематома, ну и на указательном пальце сломался ноготь и отлетел с куском кожи, образовалась рана, на которую я не сразу обратила внимание, поскольку везде были водопады в квартире, было не до ран.
А вода была из горячей трубы, коричневая, грязная, видимо рана и засорилась. А потом стало нарывать, вот 10 мая и вскрывали абсцесс... 🙁
Вчера была снова на перевязке, пока палец не проходит, придётся и на следующей неделе к хирургу ходить - лучше, как оказывается, не стало после операции. И таблетки принимаю - ципрофлоксацин, хирург выписал.

Так что ни дочке платьев не сшила, ни внучке спортивного костюма, шить пока не получается.

снова Рената, ойейей. Скорейшего заживления ран и выздоровления 🌸 🌸 🌸

Tatyanochka1976, Май 14, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо, но скорейшего не получится.... 🙁

Сегодня была у хирурга, думала скажет, что теперь лучше, что надо будет мазать дома самой - и всё наконец-то совсем пройдёт.

А он снова решил делать повторную операцию. Сказал, что будет резать глубже, так как ничего не прошло. И выписал антибиотики - доксициклин. 🙁 Купила растворимые таблетки, уже за обедом приняла.

И ведь просто палец! А сколько с ним всего делается....

снова Рената, хорошо, что этим занимаются. Муж своротил палец, он и болел, и функция страдает, сам он врач, обратился за консультацией к коллегам, рентген сделали, сказали с такой фигней ничего не поделать, и продемонстрировал специалист свой собственный корявый палец в утешение. Палец — очень важно!
Пожелаю вам полноценного восстановления в итоге.

sovuwka, Май 16, 2022

sovuwka,
спасибо. 😃
Я всё это понимаю, но так это неприятно, а особенно накануне дня рождения...
Ну ничего, пройдёт и это.

Я как-то накануне отъезда на море сломала мизинец на ноге, но к врачу не пошла, сама прибинтовала его к ноге, муж вырезал на старых босоножках отверстие под забинтованный мизинец, я так и поехала на следующее утро на юг... 😃 С синим прибинтованным мизинцем, хромая... 😃

Там стало получше, купалась, снова бинтовала, а когда приехала домой - уже ничего нельзя было сделать. И вот сейчас он у меня толстый - так срослось неправильно, но не болит . Зато не пропали билеты и поездка. 😃

Рената, я давно не заходила на осинку, а тут такое...
Какие новости? Как операция прошла, есть ли улучшение?

NataD, Май 19, 2022

NataD,
Наташа, всё ещё хожу ежедневно к хирургу. Вчера только дренаж удалили из пальца, теперь будет заживать. 😃

Первая майская зелень.

снова Рената, ого, а у нас тут уже все позеленело, зацвело. Красоты вам немного для поднятия настроения.

И куклеху с божьей коровкой

Скорейшего заживления пальчику 💟

Ренаточка, дорогая, добрый день всем! Зашла поздравить тебя с днем рождения. А от тебя такие грустные известия 🙁 Поправляйся, восстанавливайся, приводи себя в рабочее состояние.
Поздравляю с днем рождения тебя! Здоровья тебе! Пусть будут здоровы и благополучны твои родные и близкие! Это так важно для нас!
Извини, что мои поздравления опоздали на денёк.

Рената, ну и от меня запоздалые поздравления и немного краснодарской весны
🙃 ну вот, хотела фотки поставить, а телефон не даёт

Ой, пропустила такое событие. С прошедшим днем рождения.

С днём Рождения! Пусть все будет хорошо! Удачи и здоровья! 💐💐💐💐💐🍾🥂

С Днем Рождения!!!!
Примите и мои запоздавшие поздравления 😃))
Скорейшего выздоровления, хорошего лета 😃

Девочки, добрый день!
Всем спасибо за поздравления!

У нас ещё холодно, ночью было -1, днём пока +4, пасмурно, ветрено
зелень запаздывает, раньше было теплее в это время, такая зелень была уже на 9 мая, а в конце месяца всё было как летом.
Хорошо, что в квартирах пока отопление не отключают.
На осмотры хирурга и перевязки хожу в шапке!

Ну и в день пионерии всегда ходили на парад в белых блузках, так было тепло, помню это хорошо. 😃

Вчера приезжали дочка с внучкой (зять в командировке, но уже не на Ямале, а в Ржеве). Внучка опять подросла - не по дням, а по часам. Даже джинсы стали чуть-чуть малы. Я просила дочку привезти её старые джинсы, она привезла две пары стрейчевых.
Обвела на бумаге внучкины джинсы, прибавила 2 см в длину и по 1 см в ширину на всех швах, вечером из одних дочкиных джинсов уже выкроила первые внучкины, сошью без молнии, на резинке.
Померяю потом на неё, если хорошо, сошью такие же на смену, вторые.

Сегодня достану швейную машинку, попробую прострочить, думаю, что простые швы сделаю и без помощи пальца. 😃

Авторы
Теги
Упоминания