Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Авг 03, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, ну вот, это просто замечательно. 😏

Посылка отправлена. Только не в Иваново, а в Москву. 😃
Ну да всё равно. 😃

Достала два куска красивого (по фактуре) льна - натуральный серый и горохово-зелёный, на слона и на лягушку. 😂 У меня же ещё по плану кроме рыбы, слона и мишки - ещё и лягушка! Забыла вам сказать. 😃
Сейчас у нас другой лен продают - с такой мелкой гладкой фактурой, как обычная ткань.
А у моего купленного ранее - крупная фактура, как у мешковины, только поблагороднее.

Льняной ткани нескольких цветов у меня много. Когда покупала, хотела нашить себе комплекты в стиле бохо. Но оказалось, что я не могу носить такой лён на голое тело - у меня на него аллергия. Буквально несколько видов итальянского льна не дают такой реакции, но он мне не по карману.

Поэтому и стала использовать свой лён (как пряжу, так и ткани) на игрушки. Так хоть он не лежит без толку на полочках.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

снова Рената, у нас не сохранились, но я такие помню. Зато есть другие, не моложе точно 😂

снова Рената, у нас таких штучек не было, а вот у моей подруги были, только с переездами либо потерялись, либо она отдала. Сейчас у нее их нет.

NataD, Авг 03, 2020
NataD

Зато есть другие

Наверное, фаянсовые? 😃

Tatyanochka1976, Авг 03, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, я вот тоже думаю - куда их деть. 😃 Всё хранить невозможно, даже если это семейные вещи. Для этого нужно иметь не такую квартиру, как у нас... 😈

снова Рената, даааа, как всегда все упирается в мерты. Рукодельницам изначально положено на одну комнату больше, чем надо для их семьи. 😂 Чтобы было где рукодельный кабинет сделать 😂

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Для глаз связала маленькие белые кружочки, пришила, а сверху пришила две винтажные советские бусины крепко-крепко. 😃
Уши захотелось сделать немного ниже, чем положено, поэтому получилась такая немного наивная морда. 😃

Ну и вид сзади.

Фотосессии теперь можно проводить на новом застеклённом балконе. 😃

Tatyanochka1976, Авг 04, 2020
Tatyanochka1976

снова Рената, даааа, как всегда все упирается в мерты. Рукодельницам изначально положено на одну комнату больше, чем надо для их семьи. 😂 Чтобы было где рукодельный кабинет сделать 😂

Золотые слова! 😂

NataD, Авг 04, 2020

NataD,

Tatyanochka1976,

спасибо, девочки. 😃

Приготовила пряжу для рыбы. 😃 Достала клубок шерсти оливкового цвета и тонкое букле секционной (сиренево-розовой) расцветки. Буду вязать в две нити, получится, думаю, интересно.
Если понравится вязать рыбу, свяжу ещё одну в более ярком цвете. Если не понравится - будет один экземпляр. 😃

Сегодня вяжу дальше жилет "Сто оттенков серого". 😃 Уже полочки собираю, делаю сразу две, но без симметрии.

А ещё вчера вот что сделала: достала остатки льна и продублировала его клеевым тонким флизелином. Этот лён - очень тонкий, как марлёвка, только льняная.
Из него хорошо делать палантины, например. А для игрушек он тонковат. Поэтому проклеила.

Из этого оливкового цвета буду шить лягушку.

Вот на следующем фото видно, какая плотная кромка и какое тонкое полотно.

Ещё проклеила лилово-сиреневый лён, тоже разреженный . Из него буду шить следующего слона - с вышивкой.

(Ещё двух майско-июньских слонов вам не показывала, забыла).

И выстирала вчера пасму шерсти Лимбажу. Она прибалтийская, как дундага, только чище и лучше по качеству (на мой взгляд). Такая же тонкая, но равномернее, без утоньшений.
Пока сохнет, и я не знаю, куда её использую.

Раньше хотела продавать, а потом решила, что лучше свяжу из неё что-нибудь на продажу на ЯМ, раз сама носить не могу. 😃

Вчера вечером пряжу досохшую пряжу перемотали с мужем в клубок. 😃

Он держал пасму, я мотала клубок. Всё время он пытался дознаться, что я буду вязать из такой колючей ниточки.

А я и не знаю. 😈

Перемотали, я положила большой клубок в пакет и на полочку к другой пряже.
Может, в следующий фриформ пойдёт. 😏

Авторы
Теги
Упоминания