Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Апр 08, 2020

Tatyanochka1976, Таня, с оперой и балетом всегда сложно. Там перед просмотром нужно либретто читать, и лучше подробное, тогда будет понятно, что к чему и не нужно вслушиваться в слова. Будешь просто наслаждаться музыкой, голосами, танцем и т.д.
А я вяжу наконец. Туника получается что надо, осталось немного, день-два, потом покажу 😏

NataD, Апр 08, 2020

NataD, да вот в том то и дело, что читала. Смысл то я поняла, что про че там. Но вот именно две партии Дуняши и Марфы оказались невоспринимаемыми и непереводимыми. Остальные пели очень понятно. Там скорей всего много протяжных мест, поэтому и слова терялись в музыке. Но все равно было интересно посмотреть. Потом еще чего-нибудь из репертуара Большого театра посмотрю. Но балет смотреть не буду, он уж точно с вязанием не совместим.

Tatyanochka1976, думаю, что любой спектакль, тем более Большого не совместим ни с чем, разве с бокалом хорошего вина и шоколадкой... в антракте 😂
Это под сериальчики вязать млжно, особенно уже смОтренные.

NataD, Апр 08, 2020

NataD, по видео антракт очень маленький, буквально две минуты. Даже не успеешь насладится бокалом вина 😂

Tatyanochka1976, Таня, выдаю секрет, можно с бокалом в виртуальный зал зайти, не выгонят, я проверяла 😏

Девочки, всем привет! 😃

В общем, я без бокала вина, но с покрашенной головой сегодня и чистой квартирой. 😃

Сегодня после обеда обеда я продолжала вязать шаль из кауни, начало которой я уже здесь показывала тут .
Понемногу, но рядочки прибывают. 😃

То, что есть на настоящий момент:

https://www.instagram.com/p/B-w6cMVg0wY/

NataD, Апр 08, 2020
NataD

Tatyanochka1976, думаю, что любой спектакль, тем более Большого не совместим ни с чем, разве с бокалом хорошего вина и шоколадкой... в антракте 😂
Это под сериальчики вязать млжно, особенно уже смОтренные.

точно...
Спектакли надо смотреть 😃
Да и не под все фильмы можно вязать 😃

Tatyanochka1976, Апр 07, 2020
Tatyanochka1976

Сериал новый включила смотреть, Невесту вчера еще досмотрела. А сегодня смотрю "султан моего сердца". Пока еще не поняла - нравится или нет. Хотя уже третью серию смотрю. Всё параллели провожу между этим сериалом и Великолепным веком. Второй пока выигрывает. Но все равно буду смотреть, ведь в основном как фон идет.

"Великолепный век" - великолепнее 😃 Видимо - потому что как раз тот период и был великолепным 😃
Такие костюмы, столько интересного ...Даже в Википедию несколько раз лазила - смотрела, что и как 😈
И снят отлично. Он какой-то...Светлый -в смысле всегда освещение и хорошо видно и интерьеры, и костюмы. А то я пыталась смотреть Тюдоров ..наверное, Тюдоров .... - так почему-то часто ничего разобрать не могу - сумрачно... Я понимаю, что во дворцах, скорее всего, так и было, но я -то кино хочу смотреть и видеть 😃))

И очень понравился фильм - про то, как снимали Фильм 😃 Ну очень интересно 😃

Сравнивать фильмы интересно - это да 😃
Скажу честно "Султан моего сердца" смотрела кусками - не захватил, но сравнивать интересно.

Я тоже люблю исторические фильмы, особенно вот такие, глобальные что ли 😃 Жаль - с работой не удается нормально смотреть многосерийные фильмы - то задержишься, то дела навалятся .

Rossi, Апр 09, 2020

Rossi, а я в интернете всё смотрю. У меня в зале телевизор стоит чисто для красоты. Он даже к антенне после ремонта не подключен. Зато в интернете нет рекламы, можно поставить на паузу, если срочно куда-то понадобилось. И многие сайты (особенно Россия1) продолжают показывать с места, где остановился.
"Султан моего сердца" тоже красочный, тоже светло, все различимо. Но мне в нем не хватает Мирьем Узерли. Вот это у нее роль была. Сколько актрис султанш играли, совсем не то. Но пока остановилась на середине сериала. В нем все только начинается. 😃

Tatyanochka1976, Апр 09, 2020

Tatyanochka1976,
Я не люблю в интернете - экран маленький. А телевизор в спальне не подключается к компу. Да и вряд ли я выбирала бы сериалы 😃
Меня едва хватает - пощелкать по каналам и выбрать "фон" - для вязания, уборки или засыпания 😃 Думать - какое кино смотреть - мне определенно лень 😃))
Фильмы для "Посмотреть" - попадаются редко, да и времени для таких особо нет.

Доброе утро. По ночам учусь фриформу. Захватывает. Особенно в хорошей компании

Шита, Апр 10, 2020

Шита,
Елена, супер. 😃
Это как на шарфах degra , а у меня до них всё никак руки не дойдут. 😳

Шита, Апр 10, 2020

Шита,
а, точно, она тоже вяжет такие. 😏

Шита, Апр 10, 2020

Шита, красотень какая!!! Я смотрела с телефона и тут же побежала комп включать, а то там мелко. Бомба!!! Я тоже такую хочу, не знаю куда, но хочу.

Авторы
Теги
Упоминания