Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Апр 05, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, точно, мне это название (Невеста комдива) Ютуб ещё неделю назад подсовывал сбоку. 😃 Но я как-то не обратила на него внимание. 🙄
После "Солдат" может быть и посмотрю. 😏

Сегодня ещё хочу прибавить один "квадратик" к начатой спинке своей сеточки.
Спинку я начала, не довязав верх переда. Просто там нужно всё отпарить и приложить к футболке мужа, которая является у меня основой, по которой я примериваю связанное.

Решила сделать вещь пошире, чем я обычно ношу, поэтому футболка мужа, которую он мне отдал "на тряпочки", теперь является моей выкройкой. 😂

Ну а пинку начала тоже понемногу, чтобы посмотреть, хватит ли всех цветов, которые есть спереди. Хватит, и ещё останется не на одну вещь. 😃

Не гладила:

Я говорила вам или нет, что РЖД отменила 53 поезда до 1 июня?
И мою поездку тоже отменили, сегодня нужно ехать сдавать билеты на вокзал. 🙁
Заодно и к маме заеду.

Накрылась моя поездка медным тазиком. 🙁 А я так её ждала...
Ну что делать, будем жить дальше.

снова Рената, а автобусы тоже не ходят? Печально как. Может подождать пока, не сдавать?

Tatyanochka1976, Апр 06, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, съездила уже, сдала билеты. 🙁 Только что домой приехала.
Поезд отменили, и автобусные туры пока тоже временно заморозили.

Посмотрю, что к осени будет.

снова Рената, ндаааааааа. Обидно. Но ничего. После бури всегда светит солнце. 😏

Tatyanochka1976, Апр 06, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, только этим и утешаюсь. 😃

Сейчас сижу, вяжу дальше спинку. 😃

Сегодня так пасмурно и темно, что дома ничего и не сфотографировать, срабатывает вспышка на фотоаппарате. А если вспышку принудительно отключаю, то всё получается размыто... 😈
Придётся так просто без фотографий повязать. 😃

снова Рената, приезжайте к нам. У нас солнышко. Погода прям майская. После обеда вся обгулялась я. И коммунальный сходила заплатила себе и родителям. И в магазин сбегала. Красота. Ветер только прохладный.

Tatyanochka1976, Апр 07, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, я бы с удовольствием. только у вас моря нет. 😃
А я езжу дышать морским воздухом, для лёгких полезно. 😃

снова Рената, зато у нас есть два водохранилища, которые мы между собой морями называем 😂

Tatyanochka1976,
это хорошо. 😃

А я сейчас звонила своей хозяйке в Геленджик, у них там пока пусто. Обычно в это время начинают приезжать люди с крайнего севера и уже отдыхают,а сейчас никого нет.

Конечно, они расстраиваются. Ведь столько денег вкладывают каждый год в свои дома для отдыхающих, столько труда... Каждый год надо что-то подделать, подремонтировать, обновить. А если никто не приедет - им свои расходы и не оправдать, жаль их.

Ну ладно, будем надеяться на лучшее.

У меня сегодня вязание двигается очень медленно, не знаю даже и почему. Может, погода влияет, может настроение.

снова Рената, даааааа, эпидемия внесла свои коррективы на весну. Прорвемся. И клиенты будут на море. Пока еще есть время.
А я вся в расчетах. В жакете считала сколько еще рядов вязать, где пуговицы будут, и горловина когда начнется. Чуть не запуталась. 😂 А сейчас сижу и думаю, мне на кардигане тоже горловину надо высчитывать. А потом взгляд кинула на кардиган и сама себе говорю: "Перегрелась ты, детка, сегодня на улице". Чего-то реально ум за разум заехал. Так вниклась в расчеты, даже забыла, что кардиган-то от горловины вяжу, а то бы уже и кинулась бы считать. 😂
Сериал новый включила смотреть, Невесту вчера еще досмотрела. А сегодня смотрю "султан моего сердца". Пока еще не поняла - нравится или нет. Хотя уже третью серию смотрю. Всё параллели провожу между этим сериалом и Великолепным веком. Второй пока выигрывает. Но все равно буду смотреть, ведь в основном как фон идет.

Tatyanochka1976,
а я не смотрела "Великолепный век", ни одной серии. 😃
Не люблю такие фильмы. 😃 Не знаю, почему. 😃

Зато очень люблю фильм 1998 года "Красотки" с Депардье (в оригинале называется "Bimboland")

снова Рената, взяла на заметку фильм. 😘
А мне нравятся исторические фильмы. Кроме военных. И то тут один смотрела. Название только забыла, "Когда приходит любовь" кажется, так-то ничего, сюжет интересный оказался. И что мне еще в нем понравилось - минимум жестокости.
А вчера оперу решила посмотреть, любопытно же. "Царская невеста". Вот честно сказать, впечатление двоякое, и интересно, но когда начинают петь женщины, ни одного слова не понимаю, чего поют, о чем (певица исполнявшая роль Любаши пела нормально, понимала ее сразу), зато мужчины пели и понятно и текст и мелодию слышно. И из этого делаю вывод, наверно опера, как и балет тоже не мое. Буду обычные спектакли смотреть. 😂

Tatyanochka1976, Апр 08, 2020

Tatyanochka1976,
😃
А у меня сегодня инстаграм закапризничал. 😃 Я туда фото раз в сто лет загружаю. Сегодня хотела разместить одно фото, а инстаграм - никак.
Пишет "фото не опубликовано" и всё. Само приложение "инстаграм" у меня загружено в 2014 году, уже старое, видимо, надо обновлять, а у меня все обновления на том планшете запрещены в настройках. А если я загружу новое приложение, мне будет точно не войти, потому что и электронного ящика у меня с того времени не осталось, сейчас другие... В общем, попробую через день, а если не получится, буду просто так смотреть ленту, без размещения фотографий. 😈

Сегодня среда - день недовязов, но дочка попросила кое-что шить для внучки к выходным, надо садиться шить, пока есть время и здоровье. 😃

Но недовяз (вернее, перевяз) я достала. У меня было связано пляжное платье из онлайн темы "Серебряный дождь", оно так и пролежало несколько лет, я его не брала на юг, а теперь нужно перевязать две лямочки, только и всего. 😃

Авторы
Теги
Упоминания