Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рената, резьба по дереву это круто!!! и недостижимо для меня, даже пробовать не буду, хотя дерево люблю очень, как и все природные материалы

NataD, Июн 17, 2019

NataD,
Наташа, у меня больше 5 лет руки "чешутся", но у нас в городе нет ни одних курсов, ни для детей, ни для взрослых. 😈 А мастер-резчик, которого я знаю уже 7 лет, говорит, что он никому ничего не показывает, типа - зачем я себе буду конкурентов растить? 😃

Ну и инструмент нужен. Хотя мне говорили, что при желании можно резать и кухонным ножом, только хорошо заточенным, но это только самые крутые резчики могут делать. 😑

Покупать я инструмент пока не буду, попрошу знакомых в мастерской сделать два резца из советских очень старых кухонных ножей, там прекрасная сталь - а это главное. Там надо их обрезать под углом и затачивать, тоже потом покажу.

Вчера я резала лошадку, но пока не сфотографировала, некогда было, ездила к мужу в больницу.
Его пока не выписывают, сегодня снова маленькая операция на втором глазу, узи показало, что что-то не очень хорошо. Потом позвонит, как привезут из операционной.

Вот, а мой умеет, резаков разных цельный набор, а не посадишь. Лет 15 назад охотку сбил и охладел.

У него теперь на работе станок, правда он только по плоскости режет и выжигает.
Мужу твоему - всего хорошего и удачи!

снова Рената,Рената,привет 😃 Умеешь же ты удивить и порадовать 😃 Всегда восхищаюсь женщинами,которые выбирают себе такие хобби 😃 Я очень люблю всякие поделки и сувениры из дерева,просто обожаю 😘 Но,что бы сама взяла в руки резцы ⁉ Успехов в начинаниях и творчестве, всё получится 💟

снова Рената, отличное занимание нашла! У моего папы чемоданчик/или сундучок/ с разными инструментами для резьбы по дереву. Он его когда-то покупал, неизвестно зачем, так и лежит, не пользовался им. Мне тоже скоро взбрело в голову а не попробовать ли? но у нас туго с поисками дерева. А может и не туго, 🙄 не искала же. мне столько всего хочется, а времени не хватает даже на то, что уже могу. Вяжу целый год уже платье крючком, перевязываю по новой, другое лежит спицевое, тоже перед окончанием… В шитье несколько вещей на разных этапах. Я решила пока эти два платья не довяжу, не браться за новое вязание. А тут запрос ко мне, связать одеялко для новорожденного, но еще не потвердили. Буду искать в теме одеялок и показывать заказчице.
Ренаточка, удачи твоему мужу! Быстрого восстановления!

Девочки, всем спасибо за сообщения и добрые пожелания.
Сейчас пришла домой, была у мужа, операция прошла хорошо, велели больше ходить, не лежать. Видит лучше гораздо. Но врач сказал, что может быть ещё в течении жизни придётся раз или два делать как бы дополнения к основной операции - иногда под искусственным хрусталиком жидкость скапливается, её приходится удалять, иногда ещё что-то, но повторные операции бывают у 35% пациентов, сделавших операцию по поводу катаракты, то есть у одной третьей части людей.
Муж переносит всё это хорошо, после удаления лёгкого он ничего не боится, говорит, что с той операцией ничто не сравнить.

NataD, Июн 17, 2019

NataD,
Наташа, как красиво он у тебя вырезал! 🙉 Просто супер молодец!
Конечно, все мастера говорят, что резьба по дереву не кормит. Режут в основном те, кто нашёл постоянный канал сбыта или имеет доп. доход, что-то вроде пенсии.

Ну а я хочу научиться резать нечто простое. Типа фигурки кошки или лошадки. Или человечка. Или птицы. Или домики. 😃

Гость, Июн 17, 2019

sekretarsha,
Наташа, просто когда очень хочется, то я "загораюсь".
Не знаю, откуда эти желания появляются... 😈
Я очень хочу ткать, в прошлом году начала, но во-первых негде, потому что нужно место, чтобы привязывать основу, чтобы было где оставить начатое и ничего в бёрдышке не запуталось - то есть нужна комната для того, у меня лишней комнаты нет.
Пока отложила, но не расхотела. 😃 Да и не заработаешь этим, а вязанием я всё-таки подрабатываю. 😃

А резьба - это как изучение грузинского или латышского (а также испанского, молдавского, украинского и эстонского). Зачем я их когда-то изучала, если ни разу в жизни не использовала, кроме "Гамарджёба" (здравствуй), когда изредка встречаю нашего друга Вахтанга - не знаю, зачем они мне были нужны? Но хотелось 😳

chrisi_79, Июн 17, 2019

chrisi_79,
Кристина, у нас как раз много дерева (лесопилок, складов и т.п.), мы же в лесном краю живём. 😃 Но и тут не каждое дерево нужно. Из наших северных резать лучше осину, липу и ольху. Ёлка крошится и трескается, остальные деревья твёрдые, только немногие мужчины могут их резать.

Да и у меня времени особо нет. Но поскольку сильно хочется, я думаю, что в конце жизни я буду себя сильно корить и жалеть, что не попробовала. Поэтому попробую, а потом может как и Наташин муж, остыну. 😃

Моя новая работа из дерева "Я люблю свою лошадку".

(правда, мне сказали, что она больше похожа на лисичку, но это не важно).

В теме про резьбу все подробности:
https://club.osinka.ru/topic-67737?p=21303339#21303339

снова Рената Рената,мне это так знакомо 😃Недавно загорелась желанием вышивать брошки бисером,одну почти закончила.Почти 😂 Обязательно закончу,просто очень жарко. Вяжу потихоньку 😃

снова Рената, это пони. 😏 Хорошая работа. Здорово, когда столько увлечений. А меня кроме как на вязание пока никуда не кидает. Ткани полно лежит, никак не начну шить. И платьев легких хочется, и юбку надо и не одну. Все никак.

Tatyanochka1976, Июн 18, 2019

Tatyanochka1976, Танюш, а почему не шьется то? Час-два вместе с кроем и юбка готова ,не то что связать. По моему юбка самая простая в шитье. Ну конечно, простая юбка, прямая, расклешеная тоже , без заморочных элементов 😂

chrisi_79, Июн 18, 2019

chrisi_79, а вот не поверите, хотелка куда-то сбежала года четыре назад, никак не хочет возвращаться. Желания шить нет от слова совсем. А глазами бы столько нашила. У меня после того, как я поправилась, ни одной хорошей юбки нет. Не знаю каким чудом две подобрала в магазинах на свой вкус, а раньше каких расцветок только не было, и практически все мной сшитые. Очень сильно надо белое нижнее платье сшить под вязаные платья, опять никак не соберусь. И выкроек нашла несколько штук самых простых. Наверно во всем виноваты закрома пряжи. Хочется их побольше извязать. С тканью немного проще. Она места меньше занимает. 😂 А пряжа больше в коробках тусит. А их тоже надо куда-то пристроить. Хорошо ниша есть в зале. За шторкой не видно, да и холод весь на себя нитки берут. Как бы свою лоджию не утеплила, а окошечко сбоку без стекла стоит, папу прошу какой год вырезать, все время ему некогда, пока пенопластом закупорила, вот через него морозный воздух подсифонивает. А для пряжи я читала здесь на осинке и лучше, если в прохладе стоит. 😃 Но дома холод от лоджии не чувствуется, только когда мороз за 30 заваливает. И то если несколько дней продержится, а так тепло.

Гость, Июн 17, 2019
sekretarsha

Недавно загорелась желанием вышивать брошки бисером,одну почти закончила.

Наташа, да, это тоже очень интересно, будем ждать показ готовой законченной брошечки. 😃

Tatyanochka1976

Ткани полно лежит, никак не начну шить. И платьев легких хочется, и юбку надо и не одну. Все никак.

Танечка, это пока "гром не грянет" (ну или иными словами "пока не припрёт") 😃
Такое у меня бывало - шила раньше по необходимости, иногда за один вечер, иногда за ночь. 😃

А в последнее время меня радуют переделки. Испытываю чувство удовлетворения, что использовала то, что лежало мёртвым грузом, не потратила никаких денег (что немаловажно), не бегала по магазинам, получила новое изделие, которое, в принципе, ни у кого нет (то есть не встретишь двойняшку).... В общем, стоит раз или два испытать такое чувство - и хочется ещё. 😃
Ну и к тому же, что скрывать, есть такие люди, которым по жизни ещё трудней, чем мне, и я им потом отдаю свою одежду, и им это на самом деле нужно. 🙄

chrisi_79

Час-два вместе с кроем и юбка готова

Кристина, а ты не видела, я с сайта "Вторая улица" принесла интересную модель юбок в швейную тему?
Сейчас здесь покажу:
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/yubki-navolochki-podborka.html
(если поверх странички вылезет табличка с просьбой зарегистрироваться, просто нажать на крестик, и всё исчезнет)

Авторы
Теги
Упоминания