Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет!

Сегодня отметили мамин ДР,
правда, ещё мама будет отмечать ДР в своём "пенсионерском" клубе,
а потом ещё к ней домой придут бывшие её коллеги по работе в школе (те, кто ещё живы)...
Так что не всё пока закончилось. 😃

снова Рената,Рената,доброе утро 😃 Спасибо за ссылку! Такой позитив 😃

Гость, Мар 18, 2019

sekretarsha,
Наташа, привет!
Вчера пошла по этому хэштегу смотреть, что там есть.... 😂 И записала, чтобы не забыть, а то уже так спать хотелось! 😃

снова Рената,Рената,я,когда пытаюсь, что-нибудь вязать из остатков, обязательно ещё докуплю,недостающие цвета 😏 , таким образом, количество остатков растет и множится, а ничего толком не вяжется 😈 Но хочется 😃,очень хочется сотворить нечто подобное 😃 А вместо этого, вяжется синий свитер 🙄

😃 Приветствую всех!!!
снова Рената, Ренаточка, и я поздравляю твою дорогую мамочку с юбилеем! Здоровья ей и всего самого наилучшего 🌸 🌸 🌸
И еще, Ренаточка и все гости ее темы, примите, пожалуйста, мои поздние поздравления с 8 марта 😳 Но.... (смотри название данной темы).
К сожалению, пока ничего не вяжу, но мечтаю 😊 . Недели три назад рукодельничала по необходимости 😈 : сшила пододеяльник и пару наволочек из еще советского ситца. Остальное время трачу на работу и поддержание в рабочем состоянии собственного организма. 🏆 😃

снова Рената

Девочки, всем привет!

Сегодня отметили мамин ДР,
правда, ещё мама будет отмечать ДР в своём "пенсионерском" клубе,
а потом ещё к ней домой придут бывшие её коллеги по работе в школе (те, кто ещё живы)...
Так что не всё пока закончилось. 😃

Больше праздничных дней (без увеличения возраста 😈 ) благотворно влияют на самочувствие именинника и поздравляющих. Ура!!!

Девочки, всем спасибо за поздравления моей маме. 😃

Наконец гости все разъехались. 😃

Ну а я покажу жилет, который довязала 10 дней назад.

Спинка:

Выяснилось, что осталось много - много лишних элементиков, связанных к "горчичному" проекту, поэтому будет (не знаю, правда, когда) ещё одна вещичка с горчично - охристыми оттенками. 😃

Просто хочу использовать оставшиеся элементы, лежат сейчас в отдельной коробке, собирала по всей квартире, оказалось, что их много.. 😃

Иллара, Мар 26, 2019

Добрый день, снова Рената, надо полагать, весна уже началась. 😏 Солнышко. Снег почти сошел. Только вот возле нашей конторы грязь не хочет сохнуть. Ключи из-под земли по ночам пробиваются. А днем их солнце подсушивает, да и снег еще есть. А ножки уже туфельки просят.

Tatyanochka1976, Апр 02, 2019

Tatyanochka1976,
Танечка, да. 😃 Весна, и у нас тоже.
Сегодня такой был замечательный солнечный день! 😃

А я утром переделывала халатик внучке. Дочке подарили его давненько, а он что-то так и пролежал... Сначала ей цвет не понравился - тёмно-синий, а потом уже, пролежав какое-то время, халатик маловат стал, вернее впритык..
Дочка хотела его отдать (она собрала "на отдачу" два пакета вещей, которые уже стали малы). А я решила его переделать, всё равно мне приходится шить халатики. 😃

Вставила "лампасики" из трикотажа по бокам, и пришила снизу такую же оборочку. И сегодня уже отнесла своим девочкам. 😃
Дали ещё одно платьице - тоже переделать на халатик. 😃 А я и рада.

Платьице тоже сделала сразу же. 😃

На груди пришила птичку - аппликацию, а по низу пришила белое кружево.
Кто внимательный, увидит, там на картонке, на которую намотано кружево, есть советская цена за 1 м = 48 коп. 😃
У меня его осталось совсем немного, несколько метров. Думаю, всё уйдёт на внучку. 😃

Сейчас довязываю трёх льняных домовушек, осталось только одежду им сделать, а сами уже готовы. Правда, завтра придут в гости дочка, зять и внучка, поэтому всё временно пришлось убрать подальше, а то внучке очень любопытно. 😃

Авторы
Теги
Упоминания