Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я и сама люблю практичные подарки.

у меня может это крестьянские корни сказываются, не до баловства в деревнях было. Недавно осознала, я городской житель в первом поколении. Все мои предки из деревень.

larissaherisson, Мар 08, 2019

larissaherisson,
Лариса, наверное, всё-таки не только в этом дело.

У меня предки все городские, кроме папиной рано умершей мамы (ему было 15 лет, когда её не стало, как раз в год победы), но тем не менее...

А, может, потому что и мама, и свекровь, были преподавателями, и эти цветы во все праздники и ученики, и студенты дарили? 😈

снова Рената, мне тоже очень интересно. А какой режим задавали? Там же температура выставляется и время. Это я про машинку)

А, может, потому что и мама, и свекровь, были преподавателями, и эти цветы во все праздники и ученики, и студенты дарили?

кто ж знает, как закладывается любовь к цветам.
Самые приятные воспоминания, когда цветы неожиданны. Папа однажды разболтал своей бригаде, что у меня День рождения. И весь вечер его бригада несла нам домой цветы, чтобы поздравить меня, несмышленого ребенка. Такие воспоминания на всю жизнь.

KLariss@, Мар 09, 2019

KLariss@, добрый день! С праздником. 😃

Про машинку: у нас машинка "Беко Золушка". Рекомендуют с лимонной кислотой стирать на максимальной температуре - 90 градусов и режим хлопок. Но это если машина, извините за выражение, не очень сильно "засрана". (цитирую слова мастера). И нам он порекомендовал сначала запустить её на 60 градусах и синтетике, посмотреть, сколько грязи выйдет - всё-таки мы её ни разу не чистили. Кроме того ,он нам поменял тэн до этого, вычистил много грязи, на старом тэне тоже были отложения.

Мы уже стирали постельное бельё после чистки машины - ничего оттуда больше не вышло, вода была светлая. Поэтому почистим машинку ещё перед летним сезоном с лимонкой, после того, как постираем все пуховики и куртки. 😃

larissaherisson, Мар 09, 2019

larissaherisson,
Лариса, да, представляю, какой на тебя это произвело эффект!
Конечно, такие воспоминания запомнятся на всю жизнь.

Девочки, а я сегодня, придя от внучки, распускаю длинный шарф - он у меня был связан в две нити.
Одна фасонная Adelia с пупырышечками и волосинками (забыла название этого вида пряжи), а вторая нить - хлопок под цвет. Вязала давно, пряжу покупала в 2008 году. Почему-то этот шарф именно в эту зиму стал мне казаться холодным ⁉

У меня есть тонкая полушерсть и ангора подобных оттенков, поэтому хлопок уберу, а фасонку соединю с полушерстью и ангорой, шарф не буду вязать таким длинным (почти 2 метра был), и пряжи хватит и на шапочку. 😃 К осени будет комплект, и даже покупать пряжи ни грамма не нужно, всё есть дома. 😃

снова Рената, спасибо! С праздником! Рука не поднимается написать - С прошедшим). Пусть длится всю весну и радует подарками.
Машинка у нас LG и почти новая, всего-то года 4 и стирает на нас с мужем только. Но вода бывает с песочком и очень жесткая. Проблема может образоваться постепенно. И вот что подумала - А как вы видите эту воду из нее? У нас слив в трубу и трудно будет оценить размах катастрофы.
У вас очень милая, душевная группа. В ней очень тепло, уютно и я потихоньку заселилась в ней).
Может кто-то сможет дать совет по пряже. Мне муж подарил к празднику "что хочу", я захотела пряжу, конечно. Фасонная пряжа на теплую погоду. Ее описание с сайта: «арт. Star от Fashion Mill. Состав - 42% хлопок, 34% лен, 21% PA, 3% ME. 450м/100г, ниточка фактурная, с чередующимися по цвету утолщениями - это, как правило, два цвета на бобинке. По всей длине протянута ниточка люрекса (не особо видна на фото).» Купила 400 г,цвет медный. Чтобы вы связали из нее? Конечно, лицевая гладь и скорее всего туничка на лето. Или что-то другое? Буду рада советам.

KLariss@, Мар 09, 2019
KLariss@

А как вы видите эту воду из нее? У нас слив в трубу и трудно будет оценить размах катастрофы.

У нас к трубе было не подключиться, когда купили эту машинку в 2007 году, и нам сделали слив в ванну. Поэтому всегда видно, что оттуда вытекает. 😃
Ну а у вас машинка новая, поэтому можете делать любой режим, какой вам кажется наиболее приемлемым.. 😏

Может кто-то сможет дать совет по пряже. Мне муж подарил к празднику "что хочу", я захотела пряжу, конечно. Фасонная пряжа на теплую погоду.

Лариса, я бы посоветовала, но я сохраняю "идеи вязания" только для крючка, не для спиц.
Вот, например, до сих пор мечтаю связать на лето такую туничку:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=11395391#11395391
Можно и с юбкой и топом носить, и с сарафаном, и с джинсами...

снова Рената, спасибо, но я наоборот вообще на крючок не обращаю внимание. Не дружу с ним и все. Иногда применяю для отделки и мечтаю связать куклу. Купила крючки, телесную пряжу, глазки, волосы и ... на этом все)

KLariss@, Мар 09, 2019
KLariss@, Мар 09, 2019

KLariss@, у нас машинка индезит, куплена в начале двухтысячных( не помню год, надо поискать документы ради интереса). Два раза ремонтировали у одного и того же мастера. Первый раз была монетка в насосе, есть в машине специальный лючок для случайно попавших св слив мелких вещей, вот там она неудачно застряла. Ремонт был копеечным. Второй раз меняли подшипник, мастер посмотрев на нашу машину, сказал, что стОит ремонтировать. Так, как у неё оба барабана из нержавейки и ещё чего там такого, что сейчас уже делают одноразовым. Ремонт был на 5000 (года два назад). Похвалил 😳 хозяйку за хороший уход и состояние машины)))
Чищу лимонкой, две полные с горкой столовые ложки вместо порошка, пару, тройку полотенчиков кухонных и три мяча для большого тенниса. Включаю на режим стирки с кипячением, у меня 95 градусов и часа два по времени. Слив у нас тоже в ванну, по техусловиям. Сказали на 10(последнем) этаже не надо подключать к канализации, чтобы не было обратного "засасоса" воды. Потому всегда вижу что и как. Впечатляет иногда)))

Наврное мне тоде пора машинку почистить. Тем более, что и у моей слив в ванну. Вот вопрос, а в барабан обязательно что то класть, полотенчики там, или можно на холостом ходу?

NataD, Мар 10, 2019

NataD,
Наташа, мы делали на холостом ходу. Не надо класть те вещи, которые соприкасаются с кожей, мало ли что (я так думаю, не всегда может всё хорошо выполоскаться). Если есть грязная рабочая одежда (солярка, машинное масло и т.п.), то такие вещи можно, но они посветлеют. 😏

Лимонная кислота (Е 330) сейчас синтетическая, это биосинтез сахара и плесневых грибов.
При соприкосновении с кожей может вызвать ожоги, поэтому нужно быть осторожной.

NataD, Мар 10, 2019

NataD, в инструкции к нашей написано - на холостом ходу, максимальная температура, так и делаем.

Спасибо, девочки 🤗 🤗 💟 . Попробую без вещей

Авторы
Теги
Упоминания