Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Всем привет!

Шалька №2 из розово-зеленой ангоры на новой хозяйке (прошу прощения за качество фотографий):

И снуд из фиолетовой полушерсти с фантазийной пряжей "Бабочка":

Это было связано в середине октября, после первой шали и первого снуда.

Ещё связана одна шаль, третья за эту осень. Такая же, из этой ангоры, но пока без хозяйки.
На этой шали закончилась в запасах ангора под кодовым названием "Розовый куст". 😃

снова Рената, нравится как снуды смотрятся и очень идут женщинам - и предыдущий и этот. Если не секрет, то какого они размера, ширина, длина? Правильно я понимаю, что они в два оборота?

Иллара, Окт 29, 2017

Иллара правильно, в два оборота.
Первый (белый с бабочкой) - 30 см ширина, 180 см длина, но он очень свободный, девочке так удобнее носить.

Второй фиолетовый с отделкой "Бабочкой" - шире, 40 см ширина и примерно 165 длина, мерили по голове заказчицы, чтобы надевался туже.

Я сначала надеваю на голову как башлык, а потом переднюю висящую часть закидываю за голову. И на голове смотрится красиво, и с головы спустишь назад - тоже ровно и красиво лежит.

- вот так на голову, потом спереди повернуть петлёй и перекинуть оставшуюся петлю назад через голову.
Не знаю, понятно ли написала. 😃

Забыла сказать, я же и третий снуд связала, тоже фиолетовый с отделкой бабочкой, женщина всегда носит причёску вверху, ей очень идёт.

Добрый вечер всем!
Ренаточка, молодец, связала столько нарядных и полезных изделий для заказчиц! Рада за тебя!
Похоже, что фото твоих шали и снуда сделаны в"учреждении", видимо, еще в больнице.
Заказы это хорошо, но главное здоровье. Поправляй и укрепляй его 😏
А я сейчас занялась вязанием блузочки "Звезда Востока" из бобинного хлопка с акрилом. Хочу успеть ко дню рождению дорогой невесточки 😃

dabydetsvet!, Окт 29, 2017
dabydetsvet!

Похоже, что фото твоих шали и снуда сделаны в"учреждении", видимо, еще в больнице.

Да, это точно... 😳 Выпишусь в субботу, скорее всего.

Хочу успеть ко дню рождению дорогой невесточки

Как ты ласково её называешь, это замечательно.

Сегодня связала два уха к "солнечному зайчику" 😃 Тело уже связано.
Будет типа такого:

Теперь только лапки остались.

Ренат, рада что ты на поправку идешь!
И ты в дефиле недели. Поздравляю.

Rady, Ноя 01, 2017

Rady , спасибо!
Посмотрела. Если бы знала, что там будет фото - уж постаралась бы покрасивее сделать... 😃
Там такие работы, просто засмотришься!

А я сегодня выписалась из больницы - выпросилась домой. Всё равно впереди праздники - так чего там сидеть без дела? 🙃

Рената! Приветствую!
Дома оно конечно лучше, важно чтоб здоровье радовало и крепчало! Надеюсь тебе стационар пошёл на пользу.
Покажу у тебя в теме мою вязальную терапию))) помимо мочалок в стационаре шалька связалась. Только недавно заблокировала и на работу выгуляла.

РыбКа65, Ноя 04, 2017

РыбКа65 красивая шалька!
Я сегодня ездила проведывать дочку и внучку. Как внучка выросла, поправилась! Стала любопытной, внимательной, интересной.... 😃

Ещё купила себе новые тапки, три пары шерстяных носков из верблюжки (чтобы не вязать самой), и мужу тоже купила толстенные теплые носки на зиму (ему обязательно хотелось очень толстые).... 😳 Думаю, что некогда мне будет их вязать, в этом году первый раз в покупных все походят, ничего страшного. 😃

Ещё хочу вам показать чужую фотографию. источник

С помощью краски для ткани и резинок для денег белая застиранная футболка превратилась в любимую вещь своей хозяйки:
https://ru.pinterest.com/pin/500251471101049598/

А я сегодня выписалась из больницы - выпросилась домой. Всё равно впереди праздники - так чего там сидеть без дела? 🙃

Вот и хорошо. Теперь уже намного легче стало? А домашние стены и растущая не по дням внучка добавят позитива.

larissaherisson, Ноя 04, 2017

larissaherisson Лариса, самое интересное - в последнюю неделю только стало получше, даже удивительно. Как-то в одно утро проснулась - и день весь как по-другому прошёл.
Но без лекарств это намного дольше продлилось бы, я думаю.

Мне даже вязать захотелось! По-настоящему, первый раз за полтора месяца. 😃
Шали вязала без желания, просто потому, что надо, потому что заказчицы.... 😳

А сейчас даже мне голову ( в смысле волосы) муж покрасил! Первый раз за два последних месяца, а до этого не хотелось...
И о зубном уже задумалась - надо мостик менять, буду искать другого врача, тоже занятие долгое и денежное... Но надо.
В общем, возвращаюсь в нормальную жизнь. 😏

снова Рената
Ой ей!!! Я до сих пор ощущаю как меня "полечили". Прошёл уже почти месяц))) результат этих в"влияний" отсроченный))) день хуже... Три лучше))) Важно верить в позитив. доктор тоже зиинтересован в результате. До сих пор на связи))) правда я чувствую его навязчивую заинтересованность((( но я ж могу адекватно оценить необходимость его помощи)))

РыбКа65, Ноя 04, 2017

Мне даже вязать захотелось! По-настоящему, первый раз за полтора месяца.

значит, процесс прошел.
Меня спасало вязание, когда я жила в ожидании конца папы. Вязала до безумия, много и сложные работы. А шить совсем не могла. А потом отпустило и я первым делом сшила несколько кукольных лоскутных ярких одеялок.

РыбКа65, Ноя 04, 2017

РыбКа65 мне тоже придётся одну таблеточку 3 месяца принимать, как врач написал, но я посмотрю... 😏 У нас врачи не интересуются последствиями - выписали, и ладно, у них своих дел хватает... Новые люди к ним каждый день поступают. 🙄

larissaherisson у меня мама уже каждый день интересуется, когда я теперь к ней приеду проведывать... Тоже надо, как же иначе....

Сейчас нужно к холодам готовиться, я ещё в сентябрьско - октябрьской куртке хожу, надо доставать пальто потеплее, смотреть, что там из головных уборов осталось - тоже чтобы потеплее...

В общем, "тряпичные" дела - в первую очередь. Чтобы было в чём ходить по улице. 😃

Авторы
Теги
Упоминания