Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, потрясающе совпали цвета ткани и пряжи!!! Эх, вот пойдёшь искать, так и не найдёшь. У меня лишь раз в жизни такое случилось и тоже на шарфике 😈

Наташа, я потому и остатки льна полезла искать, потому что пряжу такую отдали. 😏
Вернее, отдали клубок смотанной пряжи с началом рюшечного шарфика, я распустила начало и выгладила пряжу. 😃

А лоскуты льна разные есть - я же на котиков и другие игрушки запасала в своё время. 😃
Вот лежит "пыльная роза" - думаю, может юбку сошью.... 🙄

снова Рената, вот что значит креативный человек! Я очень люблю такие идеи, где материал используется не "в лоб" по прямому назначению, а немного по-другому! Я бы не сообразила из пряжи тесьму сделать, честное слово!
Очень здорово получилось. Меня почему-то всегда небольшие лоскутики больше вдохновляют, чем целые отрезы ткани))

Жучинка, Мар 10, 2017

Жучинка, вот под каждым словом подписываюсь! 😃

Жучинка, Мар 10, 2017

Девочки, спасибо! 😃
К этому шарфику ещё юбочку хочу, но остальные "гороховые" лоскуты у меня чуть другого оттенка, поярче, что ли....

Жучинка

Меня почему-то всегда небольшие лоскутики больше вдохновляют, чем целые отрезы ткани))

Сестра! 😂

И меня тоже! Обожаю придумывать что-то из кусочков!!! У меня лучше фантазия работает - это видимо (у меня лично) сказывается влияние советского прошлого, я так думаю... 😳
Я сегодня шила одну собаку, попозже покажу, сейчас придумываю вторую, на основе моих "примитивных" котов.

Если получится - тоже покажу. 😃

Девочки, +1, и я в вашей компашке 😏

Ренаточка, у тебя получился очень красивый невесомый льняной шарфик. И удивительно, тесьма из пряжи и этот льняной лоскуток как-будто ждали встречи друг с другом 😏 Они ждали , а ты их очень удачно "поженила"! А если еще сошьешь из остатних лоскутков юбочку к шарфику, какой бохо-ансамбль появится 🎉
Я уже мечтаю увидеть твоих собачек 😏
Девочки, я , как и вы, уважаю небольшие и маленькие лоскутки. Мне с ними не страшно работать 😈 Опыта в шитье у меня мало, а маленькую тряпочку не так обидно испортить 😰

dabydetsvet!, Мар 11, 2017

dabydetsvet!, сразу не ответила, и забыла собачек показать! Одну вообще не успела сфотографировать.
Сейчас попробую показать хотя бы первую.

Как здОрово!
У меня картинка вставилась прямо с компьютера! 😃

А следующая - для Марины, вырезка из журнала "Vlasta" 70-х, самый натуральный "половичковый" стиль...... тогда ещё понравилось, охранила! 😃

снова Рената

А следующая - для Марины, вырезка из журнала "Vlasta" 70-х, самый натуральный "половичковый" стиль..

😘 😘 😘 😍 Супер, супер!!!!!! Я столько ниточек насобирала, намиксила меланжей!!!!Вот уж навяжусь!!!!!!!!!!!!

Собачка классная!!!! И шарф боховский тоже . А у меня пряжи такой!!!!!Мотков с 15 , разной!!!! Ждёт своего часа . Но шарфика рюшистого ни одного не связала . Не люблю их!

Димарина, Мар 19, 2017

Мариша, а я не покупала рюшечек... 😂 думала - зачем? И так сама такие рюшечки могу связать.... 😏

А мне надо цветочки вязать..... на жилетик. Новый заказ - чтобы рисунок и цвета были наиболее приближены к моей юбке "Мхи Исландии".
Заказ не от хозяйки юбки, от другого человека. Вот теперь собираю всю зелёную пряжу именно таких оттенков в отдельный пакет. А зелени у меня, как оказалось, уже немного осталось. 😃 Зато других цветов!!! 😳

снова Рената

Как здОрово! У меня картинка вставилась прямо с компьютера! 😃...

А как вставляла то? И я так хочу
Собачка 😘 лапочка такая. Выкройку сама составляла? Как живая получилась.

Рената, можно не отвечать про картинки, я уже всё в марининой теме посмотрела и проверила, нет кнопки с фотиком 🙁 , но может скоро и появится 🙄

Девушки, всем привет!
Ренаточка, такой душевный песик получился!!! Боюсь ошибиться, но он похож на ризеншнауцера 😊 Есть такая порода 🙄 Я угадала?
Ух, хорошо, заказан жилет а-ля Мхи Исландии 😃
Я тоже сейчас попробую вставить картинки прямо с ПК. Давно их припасла для вас
😰 Не получается что-то 😈
Ренатик, шепни, пожалуйста, как у тебя получилось загрузить фото сразу с ПК ⁉

Девочки, вечер добрый!
Мы, наверное, попали в пробное тестирование, сами не зная того..... 😂
Больше картинки не вставляются! ⁉

Выкройку собачки я нашла в интернете, сохранила у себя в Пинтересте, сейчас найду:
https://ru.pinterest.com/pin/500251471094579124/

Породу точно не знаю, нужен был какой-либо пёс, морда кирпичиком, вот такого примерно и нашла. 😂
Сшила из тонкой шерсти, не проклеила флизелином, а надо бы было.... 😏

Кстати, у меня два дня уже как новый кот готов, только прихожу с ремонта уже в темноте, а хочется сфотографировать при дневном свете..... А утром рано уезжаем на ремонт.
Но уже скоро, думаю, закончим, потом можно будет мебель заносить. Ещё диван нужно купить, старый не хочу туда ставить. 😳

снова Рената, собачка похожа на эрдельтерьера, а котика давай при электричестве, раз некогда солнышка ждать. Кстати, на нашем супер-пупер фотике при ярком солнце фотки фиговые получаются, лучше при затенении или при искусственном свете 😈

Авторы
Теги
Упоминания