Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Светочка, сразу не написала - спасибо за добрые слова! 😃

У нас всё хорошо - воду починили мужички из соседних квартир - сами всё раскопали, нашли прорыв - вода в земле замёрзла и прорвала трубу - сами всё заделали, не вызывая ремонтников, и опять у нас из кранов течёт вода! 😃

А сегодня молодой мужчина из квартиры под нами спустился в подвал и починил течь в трубе, которая идёт то ли к батареям, то ли от батарей.... короче, там тоже была щель, из которой тёк кипяток и шёл пар. Он, оказывается, купил какие-то накладки на трубу и всё тоже починил!
Вот какие бывают "рукастые" товарищи! 😃

снова Рената, очень рада за ваш дом, что такие замечательные умельцы живут. Вот с них теперь плату за ремонт из платёжки вычесть нужно, а по хорошему - ещё и зарплату заплатить из тех денег, что ваш дом управляющей компании ежемесячно за ремонт текущий платит. И это уже без шуток.

Наташа, тут долго рассказывать про дом. в котором мы с мужем сейчас временно живём. 😏 Но придёт время, и я вам всё расскажу.

Сегодня приезжала в гости свекровь, а потом я перешивала наматрасник. Мы как-то года два назад сами покупали толстый-претолстый поролон, муж вырезал из него матрас, а я шила наматрасник, потом второй, но они оба разъехались - такую ткань муж купил (он же не знаток тканей, вот и подсунули ему барахло).
А сегодня я сшила новый, потратила полдня (с перерывами), сейчас закончила и можно сесть повязать.

Вчера начала вязать кокон для младенца (будет в подарок), читала про них много хвалебного

Начала из сиреневой пряжи, её у меня с собой много, отделка будет беленькая.
Потом сфотографирую.

Нравится, как деток в них фотографируют:

Ренаточка, я тоже рада за жильцов вашего дома. Сами привели все в полный порядок.
Соглашусь с Натальей, теперь вам нужно потребовать перерасчет от управляющей компании за то, что они своевременно не приняли мер, и вам пришлось самостоятельно провести СРОЧНЫЙ ремонт во время сильных морозов!!!
Дописываю, я тоже недавно обратила внимание на такой кокон, но сама не пользовалась 😈 Насколько он удобен для малыша и мамы
Рената, ты молодец, сшила новый наматрасник. Неромантично, но жизненно! 😃
Еще забыла сообщить, что очередное вязаное платьице досшивала, сегодня постирала, сохнет оно 😏

Светочка, будем ждать фото платьишка! 😏

Всех со старым новым годом - тех, кто отмечает. 😃

Продолжаю вязание кокона, вчера планшетом сфотографировала начало, смогла только в инстаграме разместить фото
https://www.instagram.com/p/BPQcXl3ABxr/
Не скажу, что фото удачное, совсем напротив... 😳 Но видно, что работаю, а не бездельничаю. 😂

Пряжи не хватает, придётся отложить, пока не съезжу домой и не возьму там пряжу.
Единственное, что утешает - что это пробный вариант, свяжу, посмотрю, как получится - и возьму красивую новую пряжу на следующий кокон. 😃

Всем привет!

Помните, показывала как-то в прошлом году кучку "бабушкиных" квадратиков на детский плед?
на фотохостинг →

Вчера привезла из дома розовую пряжу и понемногу начала обвязывать каждый квадратик рядом из столбиков без накида.
Будет плед в коляску для маленькой девочки.

на фотохостинг →

Cоединять квадратики буду потом, как свяжу нужное количество.

Всем привет!
Ренатик, как удобно, когда такие полуфабрикатики предусмотрительно заготовлены 😏 Обожаю пледы из "бабушкиных" квадратов 😘 У тебе получится премилый девичий пледик
Вчера я выгуляла новое платьице, мне в нем понравилось, комфортно 😃 . Фото будет, но попозже, фотографа настроить нужно 😏
И думаю, что я раньше платья не вязала и не носила 🙄 , а то все юбки с жакетами, да джинсы с водолазками...
Активно готовлюсь к работе над третьим платьем, теперь для невесточки. Цвет пряжи выбрали и согласовали, образец связала, готова сделать расчеты по петельной пробе, жду уточнененные последние мерочки по электронной почте . Одним словом, я уже на низком старте 🤖 🙅 💈

Светик, ты молодец! 😃
Конечно, надо молодых девчонок обвязывать, если они этого хотят. 😃

Ну а я теперь только внуков буду обвязывать, если, конечно, позволят. 😃
Обшивать-то уж точно буду, с такими-то ценами в магазинах! ⁉

Девочки, хочу вам похвастаться - ко мне прилетает в кормушку снегирь!
Красивый, большой, больше синиц, они его и не трогают. А иногда сидит перед окном на ветке и так красиво поёт!!!
на фотохостинг →

https://www.instagram.com/p/BPXtjVwghDA/?taken-by=renata1vologda

снова Рената

Ну а я теперь только внуков буду обвязывать, если, конечно, позволят. 😃
Обшивать-то уж точно буду, с такими-то ценами в магазинах! ⁉

Ренатик, можно поздравлять с бабушкой? 😃 Похоже ,да. ✌️
Плед будет очень красивый . розовый его очень оживляет!!!

Димарина, Янв 17, 2017
Димарина

Ренатик, можно поздравлять с бабушкой? 😃 Похоже ,да. ✌️
Плед будет очень красивый . розовый его очень оживляет!!!

Ой, как вот "вылезет" кто-нибудь, так тогда и можно будет. 😏 Меня тут неделю назад оговорили за столом. Приехала сестра из Люберец, мы у брата в гостях решили её приезд отметить, ну я и высказалась, что надо бы за мою будущую внучку выпить.... Так мне все присутствующие так резко сказали - как будет, так и выпьешь. Заранее нннниззя. ⁉ Я и умолкла, и рот боюсь открыть... 😂

снова Рената, какой красивый! А у нас таких не видно. Зато каждую осень-зиму-весну по вечерам и утром малиновка заливается. Увидеть не получается, зато пока машин не много и если просыпаюсь рано, такое наслаждение!

А ко мне ещё неизвестная птица прилетает с длинным клювом - очень редко, даже не каждый день.
Я её сфотографировала, хочу распечатать и снести в краеведческий музей, узнать - что за птица. В интернете такой не нашла. Есть похожие - но маленького размера, а у нас прилетает - размером больше синицы. Тонкий длинный клюв.... ⁉
Все сайты про птиц севера России пересмотрела. 😃

снова Рената, и сюда фотку. Я не орнитолог, но полюбоваться хочется, да и живность всякую люблю.

Авторы
Теги
Упоминания