Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, 😃 да, именно пряжей типа бабочки я и разжилась .Больше 100)))) Её выставили на распродажу, так как она не пошла у нас особо . Завезена лет 5 назад . Так хозяйка киоска решила от неё поскорее избавиться . Цена ниже закупочной . Я не устояла никак . 😈 Там ещё разной и "шнурок"и "рельса". И мохнатенькая пролётами . Вобщем хомяк ликует. а я репу чешу, как 😃 рассчитаться . ушла в работу с головой . Даже на заказы соглашаюсь уже 😊

Марина, понятно! 😏
Видимо, и у нас так же было, но я покупала тогда даже на 5 рублей за моток дороже закупки. 😂 Всё равно получилось выгодно.

Сегодня не вязала, зато вчера не легла спать, пока не довязала шаль до "каймы" .
Буду делать край так, как в прежней. Специально, чтобы вспомнить, что я там из головы выдумала, увеличивала кусок фотографии 😃 Хорошо, что осталось фото в ленте второй моей темы....

снова Рената, красивый всё таки этот переход батика . Вчера облизывалась на него в ниточном киоске . 😃 Выбор секционки совсем мал, но этот переход, как раз был . Но очень дорогая сейчас у нас турецкая пряжа .
Красивая будет шалечка!!!Вообще люблю шали всякие, но из секционки особенно)

И у нас в три раза дороже, чем я покупала эту пряжу в 2013 году, ровно в три раза подорожала "Ангора батик", и многих оттенков уже нет....
Я тоже люблю секционки. Пока есть запас - буду вязать. 😏

снова Рената

И у нас в три раза дороже, чем я покупала эту пряжу в 2013 году, ровно в три раза подорожала "Ангора батик", и многих оттенков уже нет....

та же история 🙁 . Года три назад, я даже на оптовую точку не ездила . Доступно и не накладно было в городских точках ниточных разжиться этими красивущими ниточками . Сейчас, и цена ⁉ и выбора никакого,из-за очередного кризиса спрос упал. Перестают завозить красоты . И Ланы Голд батика тоже не вижу . Только однотонная везде . Хотела повторить по мотивам "Осень карнавальную". Да, и на котошарфах она очень удачно ложилась .
Шали планирую из разных остатков повязать . По пол мотка , чуть больше мотка , разной ангорки есть . Но ведь когда батиками вяжешь. такой кайф от того, как ниточка славно ложится , ловишь 😃
из такого, как у тебя шаль эта, у меня ещё и фриформ начатый лежит . Скрамблей уже много . Надо бы собрать . Я к ним докупала зелёно-белую мелкую секционную ангору . Планировала тунику, сейчас вижу кардиганчик . Может к весне соберётся) Надо посмотреть, что там ещё докупить ,планировались ещё однотоны туда .

А я на ноябрь заказ взяла, тоже секционка, только сиреневая, другой фирмы. Давно лежала, дождалась своего заказчика.
на фотохостинг →
Путанкой как-то много скрамблей навязала, теперь нужно туничку выложить по образцу серой.
Пока ещё не доставала, это в ноябре буду делать.

Димарина

Шали планирую из разных остатков повязать . По пол мотка , чуть больше мотка , разной ангорки есть . Но ведь когда батиками вяжешь. такой кайф от того, как ниточка славно ложится , ловишь .

Тут я с тобой согласна, иногда так получается здОрово! Можно рядок - другой и однотонную включить какую-нибудь, тоже бывает удачно ляжет в узор...
У меня ни одного пол-моточка не остаётся секционной ангоры, всё довязваю. 😂

Всем привет! Ура! Наконец получилось загрузить!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот как-то так. Вместо пальто жилет для дочи)) Все вместе около 200 гр. Крючок №2 Но пальто себе все-таки думаю связать))
Ренаточка, а шаль твоя прекрасна!

снова Рената

тоже секционка, только сиреневая, другой фирмы. Давно лежала, дождалась своего заказчика.

Шикарное цветовое сочетание! Будет очень красиво!!!!!

Димарина, Окт 02, 2016
Димарина

та же история 🙁 . Года три назад, я даже на оптовую точку не ездила . Доступно и не накладно было в городских точках ниточных разжиться этими красивущими ниточками . Сейчас, и цена ⁉ и выбора никакого,из-за очередного кризиса спрос упал

И у нас та же песня, уже как года 2. Конечно у меня запасов поменьше, но тоже редко когда что-то новое покупаю. В моей любимой точке вообще хозяйка решила пряжей больше не заниматься. Но остатки не уценила, а наоборот, цены повысила, и они мне теперь и нужны, и не по карману 🙁 . В общем подбираю, что дома завалялось.

снова Рената, а вот как раз для дождя и получилось! И утепляет, и настроение яркостью поднимает 😏

Наташенька, спасибо! 😃

Вчера довязала шаль, хотела что-то новое взять повязать - ну никак не вяжется.... Пока отдыхаю. 😳

Ренаточка, ну какая красота! А я когда не знаю, что вязать - шали как раз вяжу 😃

Добрый вечер!
Ренаточка, у тебя получилась прелестная шаль! 😘
Такое радостное сочетание цветов секционной пряжи 😃 Мне нравятся такие лаконичные узоры, как на твоей шали.
Если не вяжется, нет настрения, то, конечно, лучше отдохнуть, отвлечься.
сегодня принесла на показ парочку последних следков. Самые обыкновенные, из остатков, к сезону.
Пушистый Пушистик, Ниночка, молодец, связала симпатичный жилет для доченьки! Такая функциональная вещь в для деток. А потом и себе пальто свяжешь 😏
Ренаточка показывала следочки, которые недавно связала, вот и я собралась и показываю свои следки. Как и писала, они самые обычные, из остатков. В эти к шерстяной пряже добавила 2 нити хлопка метров 350/100г. Толщина посерьезнее получается 😏
на фотохостинг →
Вспомнила, что не показывала вам голубой жакет из бобинного хлопка - 530м/100 г, крючок 2,5. Жакетик для невесточки связан весной в этом году. Могу показать только рабочие снимки, сделаны сразу на первой примерке после получения посылочки.(прилично-постановочных можем не дождаться 😈 ) Себе я вязала такую же модельку еще в 2012г и активно ношу по сей день.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Чувствую, что тоже хочу повязать шаль 😊

Cветочка, правильно, чем следочки толще - тем дольше носятся. 😃
И невестка - на фото видно, что довольная! 😃

Вчера доставала недовязы из шкафа - ох, как их много.... но пока убрала обратно.

Разбирала старые документы - нашла потерянный 2 года назад медицинский полис. Правда, получила тогда же новый, с тем же номером, теперь без разницы, какой предъявлять. 😃
Теперь хочу книги разобрать. 😃 Вдруг ещё что найду. 😏

Авторы
Теги
Упоминания