Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Rossi, Авг 18, 2022

Rossi,
да, вот и непонятно, почему все мотки такие разные. 😈

У нас до сих пор каждый день +30 +32, и это очень непривычно на нашем севере, особенно в третьей декаде августа... 🤖

Ничего пока не вяжется, не шьётся. Через день езжу к внучке и дочке, в автобусах тяжело, если не достанется места у форточки. 🙄

А я так "попала" со своими авоськами-сумками из шнура 😃
Я уже их три штуки связала ж..Третья - невестке ...
Вчера она пишет - мама ее увидела авоську...и чуть не отняла ... 😈
Коллега вдруг говорит - что и она бы с удовольствием носила..А у нее как раз ДР в сентябре - все равно подарок искать надо...
Но такое ощущение, что я теперь буду вязать только авоськи 🙄
Хотя пока они, авоськи, мне не надоели и я уже думаю - на ком их них поэкспериментировать и связать круглую..или хотя бы полукруглую 😈 😈

снова Рената

Tatyanochka1976,
Таня, да, у нас есть памятник вологодскому кружеву - в центре города, недалеко от музея кружева.

Вот тут есть статья, как устанавливали этот памятник.

https://vologda.bezformata.com/listnews/kruzhevnuyu-skameyku-ustanavlivayut-na-allee/95169568/

Туристы ходят и фотографируются там. 😃

Ой, какая прелесть. 😘

Всем доброго дня! 😃

У на до сих пор в тени каждый день +30, обещают дня через два дожди и похолодание.... Но обещают - не значит сделают. 😃

А я сегодня увидела в интернете интересную подставку под украшения и подумала, что можно такую сделать своими руками из картона и покрасить. 😃

Всем доброго дня.
Сентябрь на дворе, похолодало. Дома включили отопление, не сильно, чуть-чуть, но всё равно тепло. На ночь почему-то отключают, и батареи остывают. 😈

Я связала внучке манишку на шею, тёплую. А сейчас вяжу котов, так как знакомый мастер кожевенных дел собирается на ярмарку, и моих котов хочет взять для привлечения покупателей к своему столу. 😃

И себе срочно за день связала новую шапочку, но не нравится, как сидит на мне, буду перевязывать. 😃

снова Рената, чёй-то я уже и соскучилась по тебе и твоим котикам. Да, замерла совсем жизнь на осинке, но нет-нет, да и загляну сюда. Котиков покажешь? Они у тебя раз от разу всё милее и милее.
У меня кризис. ничего не вяжу и не шью, хоть и надо. Но в таком раздрае лучше за творческую работу не браться, накосячу точно. Так что жду музу, ну или муза...
связала и уже перевязала топик летний, сшила брючки широкие в пижамном стиле, но фотки пока нет. 3 жакета, платье и блузка толкаются в очереди на пошив а я забила 😳 . Кто-нибудь, дайте мне волшебный пендель 😽

А покажу очередные сумки 😃)
Обе из белорусского полиэфирного шнура 3 мм, расход примерно по 300 м

У меня к ним пока творческо-спортивный интерес, я бы сказала...А как получится, если связать...вот так ...или вот этак... 😈
Хочется еще круглую или хотя бы полукруглую попробовать 😈

NataD, Сен 11, 2022

NataD,
мне кажется - муза только сама может прийти
Меня прямо пробило на сумки 😈
а до этого тоже долго ничего практически не вязала

Rossi, Сен 11, 2022

Rossi, о! Сумки и я люблю вязать, у меня их больше, чем купленных, а были и шитые 😃 . Правда я никогда сумочные нитки не покупала себе, ни рафию, ни шнур, чёт мне дорого, у меня в основном из закромов пристрой остатков и все мне очень нравятся. Только раз вязала дочке из трикотажной пряжи. Ощущения - полная жуть ⁉. Тяжело вяжется, через час руки отваливаются и по ночамзапястье болит. Перекосило всю, никак не могла понять, что не так делаю, только недавно мне объяснили, что её нужно отпаривать. В результате дочь не носит, потому что очень тяжёлая.
А как твои эксперименты? Какие ощущения?
вот всё на рафию заглядываюсь, но дорогая она, зараза...

NataD, Сен 12, 2022

NataD,
Первые три - из 2 мм шнура, намотка 200 м . Дороговато, но приемлемо было. И это был самый дешевый вариант.
Потом прихожу - а шнур этот подорожал раза в 1,5. Я повернулась и ушла 😈
На эти 2 сумки купила на WB со скидкой. Белорусские.
3 мм, намотка очень удобная оказалась - 300 м, обе сумки уложились в катушку. Катушка - ужасная, шнур намотан на огромную бобину 😈
По ощущениям - плотнее 2 мм., и как-то вроде толще, чем в магазинах турецкий 3 мм
Производители разные - так и между собой шнуры как земля и небо.
Эласттекс (темная сумка) - вязать тяжеловато, и сам тяжелый. Хотя по отзывам народ хвалит. Более блестящий.
и ДарЛео (серый) - матовый, вязать полегче. Сумка почти на 100 гр легче темной. Темная - 540 гр.
Если вдруг еще соберусь и цена продержится - я бы Дарлео выбирала
Может еще и от цвета зависит, конечно, и с другими цветами будет по другому.
Цена сейчас примерно 350--400 р за 300 м. Смотреть надо внимательно - есть и 200 м по такой же цене.

По тяжести вязания - надо приноровиться, и выбирать крючок. У них разные сами крючки - некоторыми я вообще не смогла вязать.
В узорах, где цепочки из ВП - делала меньше петель, чем указано, иначе топорщилось все.

Рафию не пробовала, неоправданно дорого на мой взгляд.
Трикотажную пряжу вообше не могу понять...Не пробовала, даже желания не возникает.

Rossi, Сен 12, 2022

Rossi, гранмерси за такой подробный опус про шнур. Видимо я так и продолжу вязать сумки из всяких разных ниток, но не из готовых - пркупных, специально для этого предназначенных 😈 . Часто использую всякие необычные нитки, типа шнуров для шитья, верёвочек, шпагатов и соединяю разные нитки в кучу. Результат пока устраивает и цену можно подобрать по карману 😂

NataD, Сен 14, 2022

NataD,
я раньше сумки не вязала вообще, только собиралась 😈
Увидев цену на готовые шнуры - пошла смотреть по хозяйственным и прочим магазинам....Такое ощущение, что все быстро-быстро сориентировались, и шнуры - веревочки все стоят, как золотые 😈 😡
Посмотрим
Думаю -штуки две-три я еще свяжу, а там, глядишь, и надоест

p.s. Но у меня еще собран хлопок на сумку с картинками...Если бы глаза так на работе не уставали - может, уже бы и связала....Но, в отличие от сумки из шнура - смотреть там надо гораздо больше.

NataD, Сен 11, 2022
NataD

снова Рената, чёй-то я уже и соскучилась по тебе и твоим котикам. Да, замерла совсем жизнь на осинке, но нет-нет, да и загляну сюда. Котиков покажешь? Они у тебя раз от разу всё милее и милее.

Наташа, привет! И спасибо. 😃
Сейчас вяжу льняных зайчиков, почему-то они быстрее котиков уходят, наверное, потому что следующий год по восточному календарю будет годом кролика. 😃

И довязала домовёнка, тело с личиком и шапкой лежало с 2009 - 2010 года, нашла случайно в пакете с льняными клубками, которые моя мама тогда крутила с льняной бобины. 😃
Доделала руки и ноги:

У меня кризис. ничего не вяжу и не шью, хоть и надо.

Наташа, у меня лежит кучка всего которое надо сшить, дошить, переделать - привезла дочка. Там вещи и на зятя, и на внучку, надо садиться и делать. 🙄
Тоже нет вдохновения, но есть слово "надо" - вот оно вместо волшебного пенделя. Скорее как дамоклов меч, который висит над головой. 😳

Rossi, Сен 11, 2022

Rossi,
прекрасные сумочки. 🌸

снова Рената, ой, а меня это слово "надо" прям в ступор загоняет, тормоза включаются. Здорово когда это "надо" совпадает с внутренними позывами что-то сотворить, вот тогда все прям в руках горит, быстро делается. 😂

Авторы
Теги
Упоминания