Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената

Помните, писала про квадраты на сумку? 😃

Сделала первую авоську. Обвязала грубым натуральным льном, для фото вложила туда кое-что. 😃

отлично получилось 😃

А схемы мотива не осталось случайно ?
У меня идея фикс 😈
Мне нужно связать третью сумку из шнура, и тут мне попался градиентный шнур 😈 И показалось - что прекрасно было бы из такого связать сумку мотивом 😈

Rossi, Авг 01, 2022

Rossi,
вот что-то типа такой схемы:
https://club.osinka.ru/topic-44776?p=21936881#21936881
Но точно не скажу, так как лет двадцать пять назад всё это было связано, квадраты из какого-то журнала.

В той теме я давала ещё несколько схем интересных и больших квадратов. 😏

Осталось связанных квадратов (почти из верёвки) ещё 15 штук, так что 7 авосек ещё впереди.

снова Рената,
спасибо
я уже сама на эту тему набрела 😃
Нашла там несколько подходящих на мой взгляд мотивов 😃
Дело за малым 😈 😈

Добрый день.
снова Рената, интересная авоська. А у меня все застопорилось в вязании. Обвязываю на заказ тканевую салфетку. И прям напасть какая-то, сначала не понравилось как начала, потом долго колдовала над схемами с брюгге. Но все таки решилась. И вот почти обвязала одну сторону, как оказалось, что неправильно арки посчитала, распустила до ошибки, а это от большой вилюшки (по низу 9 арочек идет) пара арочек только ⁉ Было конечно обидно, но урок получила зато хороший: считай лучше 😂

Tatyanochka1976, Авг 02, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, конечно обидно перевязывать. Зато теперь можно идти отработанным путём и сделать пару таких салфеточек на подарки. 😃

А я ходила опять за бисером и бусинами в рукодельный отдел, но туда так ничего и не привозили, зато увидела у них знакомые пакетики с Али экспресса, видимо они оптом оттуда выписывают, и им быстро привозят, а не как мне - два месяца всё идёт или бывает того дольше, так как я беру всё с бесплатной доставкой.

Всё-таки купила там два пакета бисера тех цветов, которые быстро у меня заканчиваются, да ещё колечки для брелков и красивые голубые полубусины, которые нужно на что-то приклеивать. 😃

снова Рената, ой, мне с али до сих пор с декабря месяца посылка идет. Застряла где-то на границе. Такое чувство, что один пакет или контейнер с посылками потерялся при перевозке с самолета (или чем там переправляют?) Продавец брыкается, почта тоже. Короче забила я на нее. Хотя 760 рублей как-то жалковато. Писала везде, писала всем, ответ один - ждите. А за пересылку взяли и при этом отправление без отслеживания ⁉

Rossi, Июл 30, 2022
Rossi

хи..
Хвастаться пока нечем, но очень хочется 😈

А теперь вот жакет уже весь в трудах, на море - на пляжах 😃))

Tatyanochka1976, Авг 03, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, а я отдельно каждый пакет выписываю, если и потеряется, то рублей 30 - 40 пропадёт.
Меня тоже научила этому пропажа посылки с несколькими товарами от разных продавцов. Поэтому даже если и покупаю у одного продавца несколько товаров, сначала жду. когда отправит один пакетик, плачу за следующий, и так далее. 😃

Приходят все по отдельности.

Пока вроде всем довольна. 😃

Вчера достала остатки - осталось по моточку каждого вида, начала вязать больших зайцев, они давно все закончились.

Два или три зайца будут в крапинку - из Ализе.

Добрый день.
снова Рената, самое интересное, что товар был от одного продавца. Заказывала кнопки обжимные прессом пластмассовые, 10 цветов. У меня просто первый такой продавец, который даже погладиться не дается. Ждите и все. И служба поддержки покупателей тоже так отвечает. А защита кончилась еще 9 апреля. В общем я на него забила, но заказывать там больше желания нет.

снова Рената, а в каком месте в Вологде у вас стоит что-то типа памятника вологодскому кружеву?

Tatyanochka1976, Авг 04, 2022

Tatyanochka1976,
Таня, да, у нас есть памятник вологодскому кружеву - в центре города, недалеко от музея кружева.

Вот тут есть статья, как устанавливали этот памятник.

https://vologda.bezformata.com/listnews/kruzhevnuyu-skameyku-ustanavlivayut-na-allee/95169568/

Туристы ходят и фотографируются там. 😃

4 августа показывала моточки, которые достала на зайчиков.

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=22227999#22227999

Из среднего - с зелёными крапинками - связала двух зайцев. Одного в зелёном шарфике, другого - в фиолетовом.
На фото остался только один:

Это второй по счёту, первого забыла запечатлеть, так и ушёл он от меня без фото. Но зайцы одинаковые, только шарфы разного цвета. 😃 Не хватило 1,5 метра пряжи, хвостик одного зайчика довязала белой пряжей похожего цвета. В мотке должно быть 186 метров.

Сегодня стала вязать из мотка с чёрными крапинками, но там сюрприз в мотке - кое-где получаются тёмно-серые полосы.
Приходится вырезать эти секции, и, наверное, на двух зайцев мотка не хватит. 🙄

снова Рената

Приходится вырезать эти секции, и, наверное, на двух зайцев мотка не хватит.

Самое смешное, хватило на двух зайцев, да ещё и все серые секции остались вырезанными. ⁉ И тоже написано на мотке - 186 метров.

Вероятно, в первом мотке не было заявленного метража, или в магазине связали образец, а потом перед продажей просто его обрезали - и так бывает. 😃

Сегодня отпарила шкурки, лежат и сохнут, буду сшивать и набивать позже, а сейчас пойду за фруктами для заморозки, хочу купить что-нибудь вкусненькое. Мы пока всё замораживаем, а варить варенье будем зимой. 😃
Уже заморозили сливы, персики, нектарины и чёрный киш-миш.

Всем привет! 😃

Пока не вяжу - шью. Вернее, перешиваю кое-что для внучки, кроме того сделала шорты для зятя из его джинсов. Себе перешила блузку из своей же рубашки Incity из марлёвки (муж сказал: выкинь на тряпки, а мне жаль такой хлопок выкидывать) .

В общем, сейчас у меня швейное время. 😃

снова Рената

Это второй по счёту, первого забыла запечатлеть, так и ушёл он от меня без фото. Но зайцы одинаковые, только шарфы разного цвета. 😃 Не хватило 1,5 метра пряжи, хвостик одного зайчика довязала белой пряжей похожего цвета. В мотке должно быть 186 метров.

Сегодня стала вязать из мотка с чёрными крапинками, но там сюрприз в мотке - кое-где получаются тёмно-серые полосы.
Приходится вырезать эти секции, и, наверное, на двух зайцев мотка не хватит. 🙄

О, новенький Зайка
И, как всегда, симпатяга 😃))

А я вяжу третью авоську 😈 И такое ощущение, что в каждом мотке свое количество метров ...Хотя они вообще запаяны каждый в целлофан...

Авторы
Теги
Упоминания