Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Авг 04, 2022

Tatyanochka1976,
Таня, да, у нас есть памятник вологодскому кружеву - в центре города, недалеко от музея кружева.

Вот тут есть статья, как устанавливали этот памятник.

https://vologda.bezformata.com/listnews/kruzhevnuyu-skameyku-ustanavlivayut-na-allee/95169568/

Туристы ходят и фотографируются там. 😃

4 августа показывала моточки, которые достала на зайчиков.

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=22227999#22227999

Из среднего - с зелёными крапинками - связала двух зайцев. Одного в зелёном шарфике, другого - в фиолетовом.
На фото остался только один:

Это второй по счёту, первого забыла запечатлеть, так и ушёл он от меня без фото. Но зайцы одинаковые, только шарфы разного цвета. 😃 Не хватило 1,5 метра пряжи, хвостик одного зайчика довязала белой пряжей похожего цвета. В мотке должно быть 186 метров.

Сегодня стала вязать из мотка с чёрными крапинками, но там сюрприз в мотке - кое-где получаются тёмно-серые полосы.
Приходится вырезать эти секции, и, наверное, на двух зайцев мотка не хватит. 🙄

снова Рената

Приходится вырезать эти секции, и, наверное, на двух зайцев мотка не хватит.

Самое смешное, хватило на двух зайцев, да ещё и все серые секции остались вырезанными. ⁉ И тоже написано на мотке - 186 метров.

Вероятно, в первом мотке не было заявленного метража, или в магазине связали образец, а потом перед продажей просто его обрезали - и так бывает. 😃

Сегодня отпарила шкурки, лежат и сохнут, буду сшивать и набивать позже, а сейчас пойду за фруктами для заморозки, хочу купить что-нибудь вкусненькое. Мы пока всё замораживаем, а варить варенье будем зимой. 😃
Уже заморозили сливы, персики, нектарины и чёрный киш-миш.

Всем привет! 😃

Пока не вяжу - шью. Вернее, перешиваю кое-что для внучки, кроме того сделала шорты для зятя из его джинсов. Себе перешила блузку из своей же рубашки Incity из марлёвки (муж сказал: выкинь на тряпки, а мне жаль такой хлопок выкидывать) .

В общем, сейчас у меня швейное время. 😃

снова Рената

Это второй по счёту, первого забыла запечатлеть, так и ушёл он от меня без фото. Но зайцы одинаковые, только шарфы разного цвета. 😃 Не хватило 1,5 метра пряжи, хвостик одного зайчика довязала белой пряжей похожего цвета. В мотке должно быть 186 метров.

Сегодня стала вязать из мотка с чёрными крапинками, но там сюрприз в мотке - кое-где получаются тёмно-серые полосы.
Приходится вырезать эти секции, и, наверное, на двух зайцев мотка не хватит. 🙄

О, новенький Зайка
И, как всегда, симпатяга 😃))

А я вяжу третью авоську 😈 И такое ощущение, что в каждом мотке свое количество метров ...Хотя они вообще запаяны каждый в целлофан...

Rossi, Авг 18, 2022

Rossi,
да, вот и непонятно, почему все мотки такие разные. 😈

У нас до сих пор каждый день +30 +32, и это очень непривычно на нашем севере, особенно в третьей декаде августа... 🤖

Ничего пока не вяжется, не шьётся. Через день езжу к внучке и дочке, в автобусах тяжело, если не достанется места у форточки. 🙄

А я так "попала" со своими авоськами-сумками из шнура 😃
Я уже их три штуки связала ж..Третья - невестке ...
Вчера она пишет - мама ее увидела авоську...и чуть не отняла ... 😈
Коллега вдруг говорит - что и она бы с удовольствием носила..А у нее как раз ДР в сентябре - все равно подарок искать надо...
Но такое ощущение, что я теперь буду вязать только авоськи 🙄
Хотя пока они, авоськи, мне не надоели и я уже думаю - на ком их них поэкспериментировать и связать круглую..или хотя бы полукруглую 😈 😈

снова Рената

Tatyanochka1976,
Таня, да, у нас есть памятник вологодскому кружеву - в центре города, недалеко от музея кружева.

Вот тут есть статья, как устанавливали этот памятник.

https://vologda.bezformata.com/listnews/kruzhevnuyu-skameyku-ustanavlivayut-na-allee/95169568/

Туристы ходят и фотографируются там. 😃

Ой, какая прелесть. 😘

Всем доброго дня! 😃

У на до сих пор в тени каждый день +30, обещают дня через два дожди и похолодание.... Но обещают - не значит сделают. 😃

А я сегодня увидела в интернете интересную подставку под украшения и подумала, что можно такую сделать своими руками из картона и покрасить. 😃

Всем доброго дня.
Сентябрь на дворе, похолодало. Дома включили отопление, не сильно, чуть-чуть, но всё равно тепло. На ночь почему-то отключают, и батареи остывают. 😈

Я связала внучке манишку на шею, тёплую. А сейчас вяжу котов, так как знакомый мастер кожевенных дел собирается на ярмарку, и моих котов хочет взять для привлечения покупателей к своему столу. 😃

И себе срочно за день связала новую шапочку, но не нравится, как сидит на мне, буду перевязывать. 😃

снова Рената, чёй-то я уже и соскучилась по тебе и твоим котикам. Да, замерла совсем жизнь на осинке, но нет-нет, да и загляну сюда. Котиков покажешь? Они у тебя раз от разу всё милее и милее.
У меня кризис. ничего не вяжу и не шью, хоть и надо. Но в таком раздрае лучше за творческую работу не браться, накосячу точно. Так что жду музу, ну или муза...
связала и уже перевязала топик летний, сшила брючки широкие в пижамном стиле, но фотки пока нет. 3 жакета, платье и блузка толкаются в очереди на пошив а я забила 😳 . Кто-нибудь, дайте мне волшебный пендель 😽

А покажу очередные сумки 😃)
Обе из белорусского полиэфирного шнура 3 мм, расход примерно по 300 м

У меня к ним пока творческо-спортивный интерес, я бы сказала...А как получится, если связать...вот так ...или вот этак... 😈
Хочется еще круглую или хотя бы полукруглую попробовать 😈

NataD, Сен 11, 2022

NataD,
мне кажется - муза только сама может прийти
Меня прямо пробило на сумки 😈
а до этого тоже долго ничего практически не вязала

Rossi, Сен 11, 2022

Rossi, о! Сумки и я люблю вязать, у меня их больше, чем купленных, а были и шитые 😃 . Правда я никогда сумочные нитки не покупала себе, ни рафию, ни шнур, чёт мне дорого, у меня в основном из закромов пристрой остатков и все мне очень нравятся. Только раз вязала дочке из трикотажной пряжи. Ощущения - полная жуть ⁉. Тяжело вяжется, через час руки отваливаются и по ночамзапястье болит. Перекосило всю, никак не могла понять, что не так делаю, только недавно мне объяснили, что её нужно отпаривать. В результате дочь не носит, потому что очень тяжёлая.
А как твои эксперименты? Какие ощущения?
вот всё на рафию заглядываюсь, но дорогая она, зараза...

NataD, Сен 12, 2022

NataD,
Первые три - из 2 мм шнура, намотка 200 м . Дороговато, но приемлемо было. И это был самый дешевый вариант.
Потом прихожу - а шнур этот подорожал раза в 1,5. Я повернулась и ушла 😈
На эти 2 сумки купила на WB со скидкой. Белорусские.
3 мм, намотка очень удобная оказалась - 300 м, обе сумки уложились в катушку. Катушка - ужасная, шнур намотан на огромную бобину 😈
По ощущениям - плотнее 2 мм., и как-то вроде толще, чем в магазинах турецкий 3 мм
Производители разные - так и между собой шнуры как земля и небо.
Эласттекс (темная сумка) - вязать тяжеловато, и сам тяжелый. Хотя по отзывам народ хвалит. Более блестящий.
и ДарЛео (серый) - матовый, вязать полегче. Сумка почти на 100 гр легче темной. Темная - 540 гр.
Если вдруг еще соберусь и цена продержится - я бы Дарлео выбирала
Может еще и от цвета зависит, конечно, и с другими цветами будет по другому.
Цена сейчас примерно 350--400 р за 300 м. Смотреть надо внимательно - есть и 200 м по такой же цене.

По тяжести вязания - надо приноровиться, и выбирать крючок. У них разные сами крючки - некоторыми я вообще не смогла вязать.
В узорах, где цепочки из ВП - делала меньше петель, чем указано, иначе топорщилось все.

Рафию не пробовала, неоправданно дорого на мой взгляд.
Трикотажную пряжу вообше не могу понять...Не пробовала, даже желания не возникает.

Авторы
Теги
Упоминания