Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Rossi, Июл 28, 2022

Добрый день.
Rossi, ой как здорово. Ваша мама прям мастер бижутерии 👍

Rossi, Июл 28, 2022

Девочки, всем спасибо за добрые слова. 🌸 🌸 🌸

Rossi, мама молодец!

А моя мама недавно послала мне посылочку - там чёрные рассыпавшиеся бусы (не знаю из чего) и бусины в виде "бочонков" из лунного камня. Сказала, что ей они не нужны, она уже новые бусы купила себе вместо этих надоевших. 😃
Теперь буду эти бусины пристраивать, хотя я бусины чёрного цвета не люблю, не вызывают они у меня вдохновения. 😃 Пока лежат, пришлось под них очередную коробочку заводить. 😃

хи..
Хвастаться пока нечем, но очень хочется 😈
Дочь едет в отпуск...И мне ВДРУГ приходит сомнительно- светлая идея связать ей Пляжный жилет...
Сначала, как водится, я пометалась в поисках модели и прочего...
Потом, от большого ума, решила вязать мотивами 😈
Две недели вечерами махала крючком - ветер свистел в этих мотивах 😈
Засада мотивов - что многие косяки стали видны, , когда мотивов стало много , а времени-то уже нет.
Например - что крючок надо было брать все-таки меньше. Хотя на трех мотивах казалось - в самый раз.
Что при таких больших мотивах раскладку все-таки надо рисовать 😈
Что не стоит оставлять такие большие дырки, хотя в оригинале (там было пончо вроде) они и есть. Я бы "пробежалась" по ним сейчас - но "пробегаться" нечем - практически впритык оказалось пряжи.
Утешением мне - дочь явно довольна, и норовить затолкать в чемодан даже неотпаренный жакет 😈
Вернется -- посмотрим, может кое-какие косяки (эти самые дырки) заполню к следующему лету, или хотя бы обвяжу.

снова Рената

Девочки, всем спасибо за добрые слова. 🌸 🌸 🌸

Rossi, мама молодец!

А моя мама недавно послала мне посылочку - там чёрные рассыпавшиеся бусы (не знаю из чего) и бусины в виде "бочонков" из лунного камня. Сказала, что ей они не нужны, она уже новые бусы купила себе вместо этих надоевших. 😃
Теперь буду эти бусины пристраивать, хотя я бусины чёрного цвета не люблю, не вызывают они у меня вдохновения. 😃 Пока лежат, пришлось под них очередную коробочку заводить. 😃

Эх, далековато мы друг от друга
Я все заглядываюсь на бело-серые бусины - как-нибудь все-таки куплю. Думаю, они отлично бы сочлись с черными 😃

Помните, писала про квадраты на сумку? 😃

Сделала первую авоську из квадратов.

Хлопковый квадрат обвязала грубым натуральным льном, для фото вложила туда кое-что. 😃

снова Рената

Помните, писала про квадраты на сумку? 😃

Сделала первую авоську. Обвязала грубым натуральным льном, для фото вложила туда кое-что. 😃

отлично получилось 😃

А схемы мотива не осталось случайно ?
У меня идея фикс 😈
Мне нужно связать третью сумку из шнура, и тут мне попался градиентный шнур 😈 И показалось - что прекрасно было бы из такого связать сумку мотивом 😈

Rossi, Авг 01, 2022

Rossi,
вот что-то типа такой схемы:
https://club.osinka.ru/topic-44776?p=21936881#21936881
Но точно не скажу, так как лет двадцать пять назад всё это было связано, квадраты из какого-то журнала.

В той теме я давала ещё несколько схем интересных и больших квадратов. 😏

Осталось связанных квадратов (почти из верёвки) ещё 15 штук, так что 7 авосек ещё впереди.

снова Рената,
спасибо
я уже сама на эту тему набрела 😃
Нашла там несколько подходящих на мой взгляд мотивов 😃
Дело за малым 😈 😈

Добрый день.
снова Рената, интересная авоська. А у меня все застопорилось в вязании. Обвязываю на заказ тканевую салфетку. И прям напасть какая-то, сначала не понравилось как начала, потом долго колдовала над схемами с брюгге. Но все таки решилась. И вот почти обвязала одну сторону, как оказалось, что неправильно арки посчитала, распустила до ошибки, а это от большой вилюшки (по низу 9 арочек идет) пара арочек только ⁉ Было конечно обидно, но урок получила зато хороший: считай лучше 😂

Tatyanochka1976, Авг 02, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, конечно обидно перевязывать. Зато теперь можно идти отработанным путём и сделать пару таких салфеточек на подарки. 😃

А я ходила опять за бисером и бусинами в рукодельный отдел, но туда так ничего и не привозили, зато увидела у них знакомые пакетики с Али экспресса, видимо они оптом оттуда выписывают, и им быстро привозят, а не как мне - два месяца всё идёт или бывает того дольше, так как я беру всё с бесплатной доставкой.

Всё-таки купила там два пакета бисера тех цветов, которые быстро у меня заканчиваются, да ещё колечки для брелков и красивые голубые полубусины, которые нужно на что-то приклеивать. 😃

снова Рената, ой, мне с али до сих пор с декабря месяца посылка идет. Застряла где-то на границе. Такое чувство, что один пакет или контейнер с посылками потерялся при перевозке с самолета (или чем там переправляют?) Продавец брыкается, почта тоже. Короче забила я на нее. Хотя 760 рублей как-то жалковато. Писала везде, писала всем, ответ один - ждите. А за пересылку взяли и при этом отправление без отслеживания ⁉

Rossi, Июл 30, 2022
Rossi

хи..
Хвастаться пока нечем, но очень хочется 😈

А теперь вот жакет уже весь в трудах, на море - на пляжах 😃))

Tatyanochka1976, Авг 03, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, а я отдельно каждый пакет выписываю, если и потеряется, то рублей 30 - 40 пропадёт.
Меня тоже научила этому пропажа посылки с несколькими товарами от разных продавцов. Поэтому даже если и покупаю у одного продавца несколько товаров, сначала жду. когда отправит один пакетик, плачу за следующий, и так далее. 😃

Приходят все по отдельности.

Пока вроде всем довольна. 😃

Вчера достала остатки - осталось по моточку каждого вида, начала вязать больших зайцев, они давно все закончились.

Два или три зайца будут в крапинку - из Ализе.

Добрый день.
снова Рената, самое интересное, что товар был от одного продавца. Заказывала кнопки обжимные прессом пластмассовые, 10 цветов. У меня просто первый такой продавец, который даже погладиться не дается. Ждите и все. И служба поддержки покупателей тоже так отвечает. А защита кончилась еще 9 апреля. В общем я на него забила, но заказывать там больше желания нет.

снова Рената, а в каком месте в Вологде у вас стоит что-то типа памятника вологодскому кружеву?

Авторы
Теги
Упоминания