Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Рената, ну и от меня запоздалые поздравления и немного краснодарской весны
🙃 ну вот, хотела фотки поставить, а телефон не даёт

Ой, пропустила такое событие. С прошедшим днем рождения.

С днём Рождения! Пусть все будет хорошо! Удачи и здоровья! 💐💐💐💐💐🍾🥂

С Днем Рождения!!!!
Примите и мои запоздавшие поздравления 😃))
Скорейшего выздоровления, хорошего лета 😃

Девочки, добрый день!
Всем спасибо за поздравления!

У нас ещё холодно, ночью было -1, днём пока +4, пасмурно, ветрено
зелень запаздывает, раньше было теплее в это время, такая зелень была уже на 9 мая, а в конце месяца всё было как летом.
Хорошо, что в квартирах пока отопление не отключают.
На осмотры хирурга и перевязки хожу в шапке!

Ну и в день пионерии всегда ходили на парад в белых блузках, так было тепло, помню это хорошо. 😃

Вчера приезжали дочка с внучкой (зять в командировке, но уже не на Ямале, а в Ржеве). Внучка опять подросла - не по дням, а по часам. Даже джинсы стали чуть-чуть малы. Я просила дочку привезти её старые джинсы, она привезла две пары стрейчевых.
Обвела на бумаге внучкины джинсы, прибавила 2 см в длину и по 1 см в ширину на всех швах, вечером из одних дочкиных джинсов уже выкроила первые внучкины, сошью без молнии, на резинке.
Померяю потом на неё, если хорошо, сошью такие же на смену, вторые.

Сегодня достану швейную машинку, попробую прострочить, думаю, что простые швы сделаю и без помощи пальца. 😃

снова Рената, хорошие новости, раз за иашинку села 😃 . Я тоже этуинеделю шила. Наконец нашла ткань, которая по цаету к 3 моим вязаным кофтеям подходит по цвету прямо идеально и лёгкая, можно даже летом носить. Можно было и за день штаны сварганить, но у меня сплошные попадосы. Ткань тонкая, а 2 иглы сломала... последние и вечером. Ну и потеплело у нас, надо было чрочно окна перемыть и занавески выстирать, вот и затянула с шитьём. Зато терерь в новых штанах дефилирую

NataD, Май 22, 2022

NataD,
Наташа, рада за тебя и за твою тканюшку. 😃 😃 😃

Ну а я вчера прострочила раскроенные джинсы, вставила резинку, сегодня перед перевязкой дойду до работы дочки, отдам, пусть меряют. 😃

А у меня вторые, уже голубые, джинсы на очереди лежат на переделку внучке.
Хорошо, что иголкой ничего не надо было шить, всё машинка сделала. 😃

Всем доброго дня. 😃

Палец мне разбинтовали, теперь он заживает на воздухе. 😃

После выходных начну вязать. 😃

Достала ещё тёмный хлопковый штапель в цветочек, 3 метра у меня, как раз на длинное платье хватит. Нужно будет два раза его вымочить в горячей воде, чистый хлопок даёт сильную усадку.
Вначале хотела из него сшить только длинную юбку, а сейчас думаю - лучше платье с короткими рукавчиками... 🙄 Надо ещё лучше подумать - в чём мне будет удобнее ходить. 😼

А это мой первый "блинчик", то есть первая игрушка 😃
Самое трудное - мордочка 😃
а вязать -- сплошной релакс 😃))

снова Рената, по-моему оба варианта шикарные ✌️ . Ткань в мелкий цветочек довольно просто свалиться в колхоз, но макси, да ещё и на твоей стройной фигурке будет выглядеть элегантно. Не забудь показаться. 😏
Хорошо, что сняли повязку, на свежем воздухе заживает быстрее 😂

Пы Сы, прочитала свой предыдущий пост 😳 ... столько описок у меня ещё не было 👹

Rossi, Май 29, 2022
Rossi

Самое трудное - мордочка 😃

Согласна. 😃
Я тоже много мордочек перепробовала, прежде чем нашла ту, которая нравится большинству покупателей моих котиков. 😃

Светлана, если понравилось вязать, это замечательно! 😃

NataD, Май 29, 2022

NataD,
Наташа, я на описки уже внимания не обращаю. 😃
Сама пишу с ноутбука - и тут иногда промахиваюсь.

А уж если пишу на телефоне - особенно в вайбере неудобно - там никак не попадаю в нужные буковки. В вацапе и то лучше клавиатура, чем в вайбере. 😃

Ну а насчёт штапеля пока не приняла окончательного решения. Юбка однозначно будет (у меня уже есть два длинные, но те ярусами расширяются книзу), так что юбку сошью, а потом скрою и сметаю верх, посмотрю как будет вместе, и стоит ли делать на самом деле платье.

Хотела сначала сшить платье в стилистике бохо или этно, а потом посмотрела на себя в зеркало, возраст берёт своё - и решила не усложнять. 😃

снова Рената

Всем доброго дня. 😃

Палец мне разбинтовали, теперь он заживает на воздухе. 😃

После выходных начну вязать. 😃

Достала ещё тёмный хлопковый штапель в цветочек, 3 метра у меня, как раз на длинное платье хватит. Нужно будет два раза его вымочить в горячей воде, чистый хлопок даёт сильную усадку.
Вначале хотела из него сшить только длинную юбку, а сейчас думаю - лучше платье с короткими рукавчиками... 🙄 Надо ещё лучше подумать - в чём мне будет удобнее ходить. 😼

Добрый день. Какие платья классные. Я себе подобное шила в 2015 году на выпускной племянницы

Очень нравятся такие платья, и простые и в то же время нарядные. Как говорится - и в пир и в мир и в добры люди 😃

Скорейшего выздоровления вашему пальчику. 😏

Tatyanochka1976, Май 31, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо.

Тебе хорошо в таком фасоне 😃

Палец заживает, но медленно. 😃 Хотелось бы побыстрее. 😃

У нас сегодня первый день 18 - 20 градусов, хоть и пасмурно. Без ветра душновато, тяжёлая погода. Но по крайней мере начало лета почувствовали. 😃

| ПЛЕД "ВИШНЕВЫЙ НАЛИВ"

А вот плед вязал моя первая работа год назад вязал для себя просто захотелось связать что-то большое и вот результат вязал около месяца с чем-то ушло 4 мотка пряжа на развес себестоимость получилось 1000 руб. Друг хотел купить я ему предложил за 2000т. Он согласился а когда начал довязывать силился продал одной сестре (девушке) за 1300т как то так не жалею он был пробный и первый и она очень сильно его хотела 🙃

Авторы
Теги
Упоминания